Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4964075

Belka написал :
Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Ну с такими расценками, они могли вам дом за 50 тыщ поставить, вместе с материалом!

Кто-нибудь ставил на окна домов Терема ставни от солнца? Вдруг и фотографии есть?

ROV777 написал :
можете мне в личку сбросить контакты мастера,

я сам себе собирал

опыт небольшой есть

Канцлер 1К

AndreSm, можете мне в личку сбросить контакты мастера, а то мне насчитали какие то безумные деньги за эл. Щит.

ROV777 написал :
А кто заказывал эл. Щит? Хотелось бы понимать порядок цен у кого есть опыт по советуете.

на форумхаузе есть толковые мастера.

я себе сам собирал на 32 места (дом канцлер1)
бюджет получился не больше 15000

Канцлер 1К

А кто заказывал эл. Щит? Хотелось бы понимать порядок цен у кого есть опыт по советуете.

Были в тереме, бригаду поменять нереально, там у них все расписано и короче никак не получилось :-( будем надеяться. Что с бригадой повезет

ОльгаР написал :
Спасибо. Софиты, я так понимаю, тоже сами покупали?

Да,сами.

Belka написал :
Это и для красоты, и что бы меньше красить было. Функциональной нагрузки нет ни какой.

Спасибо. Софиты, я так понимаю, тоже сами покупали?

ОльгаР написал :
Belka, Вы под крышей террасы вместо вагонки сделали софиты. Это для красоты или какая-то функциональная нагрузка в этом есть?

Это и для красоты, и что бы меньше красить было. Функциональной нагрузки нет ни какой.

ROV777 написал :
Усиление фундамента как правило нужно если сваи выступают из земли более 0.5 метра. Они горизонтальную нагрузку плохо несут, нужно всё связывать в единый каркас.

Все ясно! Спасибо!

Belka, Вы под крышей террасы вместо вагонки сделали софиты. Это для красоты или какая-то функциональная нагрузка в этом есть?

Аксюшенька написал :
Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

У меня Дрожжин К.Г. (инженер-технолог) считал нестандартный доп террасную доску на крыльцо и балкон. Семейный подряд похоже .

Дачник 260 написал :
Вы не ИП изучайте, а бригады, ага. Раньше тут народ отзывами о бригадах (по ФИО бригадира) иногда обменивался - вот это ценная инфа.

Согласна, что важно, какая бригада, а не ИП. Но все равно мне уже страшно, т.к. у меня договор с ИП Фадеев А.В., а его бригада из Пензы построила с большими проблемами дом Wander. Не дай бог те же "умельцы" попадутся. Интересно, а отказаться от бригады можно до начала строительства?

Вы не ИП изучайте, а бригады, ага. Раньше тут народ отзывами о бригадах (по ФИО бригадира) иногда обменивался - вот это ценная инфа.

Маусик написал :
Подскажите пож-та чайнику, что такое усиление фундамента наклонными балками? Может мне надо тоже? )))) у меня сваи

Усиление фундамента как правило нужно если сваи выступают из земли более 0.5 метра. Они горизонтальную нагрузку плохо несут, нужно всё связывать в единый каркас.

max703 написал :
Спасибо. Планирую строить каркасник. Надеюсь есть даты поближе.

У нас каркас, сам дом на конец марта аж.....

А у нас Афошин ПГ - может кто то знает?

Аксюшенька написал :
Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

И у нас! Тоже буду благодарна за отзывы.

Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

Belka написал :
Мы все допы докупали сами, бригадир только считал сколько надо купить.

Спасибо, поняла!

Маусик написал :
Т.е. Широкие наличники Вы докупали в процессе, а не у Терема? Я их очень захотела, когда посмотрела вотки Вашего дома!

Мы все допы докупали сами, бригадир только считал сколько надо купить.

Belka написал :
Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Т.е. Широкие наличники Вы докупали в процессе, а не у Терема? Я их очень захотела, когда посмотрела вотки Вашего дома!

Люша написал :
Сначала спрашивала у менеджера, потом в договорном отделе, ответ после 20 чисел.

Спасибо. Планирую строить каркасник. Надеюсь есть даты поближе.

ROV777 написал :
Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Подскажите пож-та чайнику, что такое усиление фундамента наклонными балками? Может мне надо тоже? )))) у меня сваи

max703 написал :
Неужели до апреля нет свободных бригад?

Когда я узнавала про сроки, мне сказали, что на ваш домик из вашего материала есть одно место на конец апреля, просила пораньше, сказали, нет мест. У меня клееный брус.Сначала спрашивала у менеджера, потом в договорном отделе, ответ после 20 чисел.

Люша написал :
Строить будут во второй половине апреля, раньше нет мест, все «разобрали».

Неужели до апреля нет свободных бригад? Или есть другие причины? Спасибо.

ROV777 написал :
С расценками там всё просто, за основу брался прайс от Терема на опции с некоторым дисконтом. Что реально дёшево, то что не входило в этот прайс, например за проклейку стыков пароизоляции и за кабель в гофре внутри стен, я отдал 6 тыс. руб. Может просто ваши были новички, не успели понять ценообразования. А ещё забыл, туда входило усиление в месте где крепится люстры, то есть была задача повесить люстру ровно посередине всех комнат, и очень часто этот размер попадал между балками, так они делали усиление, что бы люстра не висела на вагонке.

Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Belka написал :
Ваши жадные оказались. Забыла мы тоже делали зашивку цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
У нас все-таки улучшения по проще, чем у Вас. За что то более серьезное может и с нас бы больше взяли.

С расценками там всё просто, за основу брался прайс от Терема на опции с некоторым дисконтом. Что реально дёшево, то что не входило в этот прайс, например за проклейку стыков пароизоляции и за кабель в гофре внутри стен, я отдал 6 тыс. руб. Может просто ваши были новички, не успели понять ценообразования. А ещё забыл, туда входило усиление в месте где крепится люстры, то есть была задача повесить люстру ровно посередине всех комнат, и очень часто этот размер попадал между балками, так они делали усиление, что бы люстра не висела на вагонке.

Добрый день! А у кого был ИП Деричев Илья Валерьевич. Какие бригады там хорошие есть?