Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869598

SlavaA, здравствуйте! Написала в личку. По возможности ответьте, пожалуйста.

dgaripov, здравствуйте. Не могли бы Вы написать в личку сколько бригада взяла за покраску?

После первого дня строительства нашли косяки. Завтра ждем прораба. Как тут правильно писали, надо контролировать каждый шаг. А то бы сломанную доску закрыли черновым полом. И никто никогда не узнал бы. Так что будьте бдительны. Если есть возможность-лучше отпуск и каждодневный контроль. Опытные бригады тоже косячат будь здоров.

Добрый день, уважаемые форумчане! Отпишитесь пож-та (можно в личку) кто остался доволен бригадой. Возможно, сменим наших строителей. С Теремом согласование в процессе.

Ververa написал:
SlavaA, спасибо! Поговорю со строителями, а то они говорят, сажаем окна только на пену. У нас брус.

Ververa, да, мне тоже говорили, я им потом видео показал и решили сделать с лентами

SlavaA, спасибо! Поговорю со строителями, а то они говорят, сажаем окна только на пену. У нас брус.

Спасибо всем кто написал в личку по огнебиозащите вместе мы сила. И огромное спасибо форумчанке, которая позволила посмотреть построенный дом Добрыню. Ездили в гости огромная благодарность!

Ververa написал:
SlavaA, добрый день! Я так понимаю лента эта на каркас?
Скажите, а в брусе что-то добавляли?? Или окна просто на пену и все?

Ververa, Добрый день, у меня 1й этаж брус, второй каркас.
И на 1ом и на 2ом этаже , все оконные блоки проклеили лентами ( снаружи - ветрозащитной, внутри пароизоляционной), покупал в ТБМ маркет, доставили в мой СНТ бесплатно, ушло по 4 (25м) рулона на дом Викинг 2. А видео как правильно проклеить окна я выше ссылку скидывал.

Спасибо Терему взял на контроль наш договор

SlavaA, добрый день! Я так понимаю лента эта на каркас?
Скажите, а в брусе что-то добавляли?? Или окна просто на пену и все?

Еще вопрос, можно ли ветрозащитную ленту (та которая снаружи окна клеится) пустить внутри , вместо пароизоляционной - просто немного не хватило внутренней ленты буквально на 1 окно - или же тогда ее совсем не клеить внутри?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Raper, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер договора. Будем разбираться в описанной Вами ситуации.

Всем привет, моя стройка подходит к концу, после окончания выложу фото, свои замечания по стройке.
Вопрос к тем, кто от Терема септик НТ био 2 ставил - если я правильно понимаю, то это тоже самое что и тверь.
Как он вам по эксплуатации?

Пока все вроде нормализовалось. Доски нашлись. Пожилой оказался очень требовательным к смежникам. Строят вроде хорошо. То есть он ворчит, но видимо старой закалки. Но и мы следим за строительством.

Арина89, у нас есть колодец в деревне. Эту воду тоже пьют. Но она, конечно, не родник. И магазина нет-автолавка. Но если люди в поле строят дом как-то выходят из положения. У нас не такой и плохой вариант

Любовь Р, ээээээ, а питьевой водой Заказчик должен снабдить? Я, конечно, читала договор и видела, что нужно предоставить условия, но поняла это как туалет и место для бытовки :-)

Арина89, я отредактировала свое сообщение. Сейчас там ясна суть. Может все уляжется, конечно. Прораб вчера был. Но строительство ещё не началось. Какие могут быть проблемы? Хотя пожилой строитель тут же сказал, что нет у нас нормальной питьевой воды))) ну мы ж живём как-то. А он ворчун. Но не скажешь же прорабу, что по энергетике мы не совпали)

Любовь Р, мне кажется, что менеджер прав (это по поводу огнебиозащиты)...

Любовь Р, напишите, пожалуйста, ФИО рабочих бригады, в чем конфликт (можно в ЛС)? Если обрисуете ситуацию Терему и претензии обоснованные, то поменяют, я думаю. Вы прорабу прежде звонили?

С бригадой нам очень не повезло. Я не знаю что они там сейчас будут делать и как строить, но утром уже ругались. Это стройка ещё не началась. Вопрос к Терему, можно ли поменять бригаду? Если уже начались скандалы что они нам построят? Я теперь не доверяю. Очень испортилось настроение с утра, а отцу и вовсе плохо стало. Пожилой строитель все бурчит и бурчит. То они всю ночь ехали. То он руки свои бережёт. Я все понимаю, конечно,но я-то дом хочу нормальный. В итоге доп.сваи вызвали проблемы. У них нет лишней доски. Хотя свайщик уверял, что все у них будет и они будут рады. Ну если каждый чих вызывает проблемы, то зачем клиенту морочить голову. Теперь нам где-то докупать две доски (они чуть не 10 метров) и докупать-то ладно, но доставка! При этом строители как всегда правы, что это мы виноваты, что заказали сваи. В общем бригада-врагу не пожелаешь.

AndX77, привезли для каркасника длинные доски. Их много (пойдут на стены, как я поняла) Вот их обработать. В Терем услуга стоит 90 тыс. Звонила.Так что вроде как по логике бригада в 2р.дешевле. Но знакомым та же операция обошлась в 10 тыс. Вот и думаю смотря с чем сравнивать)) у знакомых тот же Добрыня 3 каркас. Посоветовалась с менеджером, он вообще сказал на фиг вам это делать))

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане! Приехала бригада строить Добрыню 3. За огнебиозащиту просят 50 тыс с материалом. Адекватная цена? Кто сколько платил? (Можно в личку). Заранее благодарю.

Любовь Р, это пропитать каркас или покрасить дом?

ТеремЪ-про, моей девушке, ваша компания строила "Добрыню 2" из бруса в зимней комплектации. Есть вопросы...
Первый вопрос, почему в тамбур и прихожей, на потолке вместо пароизоляции смонтирована крафт-бумага? Я так понимаю, что пароизоляции не хватило (в остальных комнатах смонтирована пароизоляция) и они набили то, что было.

Ещё вопрос, вернее претензия... ваши рабочие понимают смысл в пароизоляции и как она работает? Вот как можно монтировать пароизоляции о оставлять такие дыры? В эти дыры и будет сифонить пар и намокать утеплитель в зимнее время и такие дыры по всему периметру потолка.

Ну и на последок, после сильного дождя, стена из бруса потекла

Уважаемые форумчане! Приехала бригада строить Добрыню 3. За огнебиозащиту просят 50 тыс с материалом. Адекватная цена? Кто сколько платил? (Можно в личку). Заранее благодарю.

AndX77, свайно забивной, 7,5 на 7,5, дом брусовой

Ververa написал:
AndX77,

Ververa, Спасибо большое.

Светлана Олифер написал:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а у кого как сделана отмостка? У нас в комплект входит обшивка цоколя, хочу понять как лучше и в какой момент стройки сделать отмостку. Если сможете поделиться фото здесь или в лс, буду очень признательна!

Светлана Олифер, а фундамент у вас какой?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а у кого как сделана отмостка? У нас в комплект входит обшивка цоколя, хочу понять как лучше и в какой момент стройки сделать отмостку. Если сможете поделиться фото здесь или в лс, буду очень признательна!

AndX77,

На днях начали строить крышу, и возник неприятный момент:
У нас Добрыня 3 зима брус. Так вот в этой комплектации не идет вентиляция подкровельного пространства (Изоспан и рейки). На момент заключения договора пропустила этот момент. Сейчас начала выяснять. Менеджер сказал, что у нас проветриваемый чердак и конденсат скапливаться не должен.
Но!!! Я так и не смогла получить ответ на вопрос: почему в комплектации пмж будет скапливаться конденсат и нужна такая вентиляция, а у нас все хорошо и без нее?? Мы брали пакет утепления оптимальный, т.е. утепление потолка у нас такое же как и в пмж. В чем отличие тогда нас и пмж?
Ответа я не получила. Подозреваю, что это просто экономия.