Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975669

Kamhunt, Спасибо

Kamhunt, очень рада за вас. Смотрела фото-отчеты. Рада, что наконец-то хоть кто-то вот так за последнее время заканчивает свой репортаж - рекомендациями бригады. Вы могли бы написать и тут строителей по именам, на чем приехали, кто прораб и ИП. Возможно, еше кто-то их узнает и порадуется за себя.

Итак 4й день стройки))Начаплся развод на деньги))
бригада конечно незнаю главный татарин 2е остальных беларусы))
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?
2 поменять утеплитель на плотные плиты(вопрос зачем?) неужели рулонный кнауф так плох?
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))но у нас заказана металическая чтож нам ту выкидывать и новую чтоль заказывать?))
Всем откликнувшимся спасибо))

id391841815 написал:
у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))

правильно говорят.
проще будет мебель и технику заносить.
а входную поставьте в санузел.
у меня через штатную дверь санузла пролезла только узкая стиралка.
а планировалась обычная.
очень неудобно

Канцлер 1К

id391841815, про утеплитель правильно сказали. Сейчас, понимая какое, пардон, *овно у нас вместо утеплителя, я б даже не думала. Рулонный сползает со временем. Нам поздняк метаться, вам я б посоветовала поменять на лучший вариант.

Регистрация: 13.02.2017 Юбилейный Сообщений: 3

Kamhunt,искренне рады за Вас!Пришлите и мне контакты бригады,скоро планируем строиться.

AndreSm, У нас входная железная заказана))у нас в москве входная дверь вообще 78см)))и все прошло

id391841815 написал:
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?

Я своих послал, мне предлагали 20 тысяч. За поводить кисточкой по доске очень дорого. Да и нет никакого смысла.

id391841815 написал:
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))

У меня дверь входная 60 см., все внесли, только пришлось диван разобрать и в доме собрать.Но смысла Вам менять нет, если Вы поменяете входную, то остальные двери в доме так и останутся узкими.

tata-nvp написал:
id391841815, про утеплитель правильно сказали. Сейчас, понимая какое, пардон, *овно у нас вместо утеплителя, я б даже не думала. Рулонный сползает со временем. Нам поздняк метаться, вам я б посоветовала поменять на лучший вариант.

tata-nvp, Мне кажется вы торопитесь с выводами, о таких случаях неизвестно, что бы рулонный утеплитель у кого то сполз. А вот тяжёлый плитный очень даже может нижний слои продавить своим весом, перемычек то нет. Тем более, плитный очень плохо сохнет, в отличии от рулонного. А конденсат, во время сильных морозов, может любой утеплитель хватануть.Я каркас обработал, работа где так и стоила, только сенеж конечно не стоит таких денег. В районе 1-2 рублей за канистру, нужно 3 канистры. Не кисточкой её наносят, а с пульвизатора.

Вопрос по покраске дома. Перед покраской надо вагонку чем-нибудь обрабатывать? И аналогично по полам, перед укладкой линолеума и ламината половые доски нужно обрабатывать и чем?

спасибо всем))

Птица написал:
Kamhunt, очень рада за вас. Смотрела фото-отчеты. Рада, что наконец-то хоть кто-то вот так за последнее время заканчивает свой репортаж - рекомендациями бригады. Вы могли бы написать и тут строителей по именам, на чем приехали, кто прораб и ИП. Возможно, еше кто-то их узнает и порадуется за себя.

Птица,
Прораб Горлов Алексей Генадьевич тел . +7 915 167 52 89 . Бригадир Исенбеков Максут тел. +7 985 316 43 94. Вся бригада из Волгограда ( по национальности Колмыки ).

id391841815 написал:
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?
2 поменять утеплитель на плотные плиты(вопрос зачем?) неужели рулонный кнауф так плох?
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))но у нас заказана металическая чтож нам ту выкидывать и новую чтоль заказывать?))

Я бы не стал обрабатывать биозащитой каркас... ( есть свободные средства то конечно можно .... 23 кг сенежа стоят 1900 руб )
плитный утеплитель поставил бы только базальтовый и в комбинации 100 + 50 по толщине плит ...(если собираетесь зимой жить конечно постоянно ) а так и рулонный будет неплох.если есть желание можете 1 этаж стены плитами выложить а пол и потолок оставить рулонами....
ну и контролить ветро и пароизоляцию чтобы проклеили и нахлесты везде были и дырок не было и в углы каркаса чтобы хорошо проложили утеплитель.
Дверь имхо это перебор ..... всегда можно окно вынуть из рамы и затолкать стиралку или диван нестандартных размеров +))))уж 8 гвоздей и болон пены всегда найдете +)))

Kamhant, очень славно, что так у вас вышло. Вот такик бригады с такими отзывами всегда должны быть при работе. Пусть зарабатывают и семьи кормят в непростое время. Можно пожелать им непротивных Заказчиков и всего наилучшего.
Каркас мы не красили, полы перед ламинатом ничем не обрабатывали. Вагонку сразу красила кисточкой. Если посчитать замену рулонного на плитный, выйдет не мало. И куда девать тот? Под шумок рулонный никуда не денется? Через год после стройки когда вскрывали стены, все там было норм.

Рулонный можно на второй этаж если не брали как доп услугу утепление 2 -го этажа....
и вот у меня был доп утепление 2 этажа а в Тереме не сказали что перекрытие между 1 и 2 этажом осталось 50 ... пришлось докупать 7 рулонов +))) и это даже хорошо в тереме содрали бы ....... и еще маленькая тележка а так мне обошлось 5 тыс 7 рулонов и за 5 тыс ребята его уложили ....

и не стесняйтесь говорить бригаде что вы хотите и как это должно выглядеть .... а лучше покажите как клеить скочь на ветрозащиту и парапленку... и прочеее прочеее не стесняйтесь все детали обсуждать с бригадиром.... вы платите деньги за доп услуги и лучше все сразу обговорить и показать что вы хотите получить на выходе.....

Площадь стен легко высчитать по плану что у вас есть с размерами....
я прикидывал на мой варяг 1 выходило 1 этаж примерно на 21-25 тыс

За 3 года эксплуатации дома, так получилось, что два раза хорошенько заливал Теремовский утеплитель, один раз когда душевая кабина потекла и ванная комната ещё не была доделана, как раз вся вода под порог двери ушла, в самой ванной на полу ОСБ, но вот порог двери никак не изолирован. Второй раз конденсат с фановой трубы залил чердак, на улице -15/-20. Так вот, утеплитель повёл себя очень хорошо, вода в нём практически не задерживается, а проходит как через сито. При -15, на чердаке под утеплителем была лужа, сам утеплитель был влажный, но не мокрый, правда был небольшой кусочек льда, но это мелочи,учитывая масштаб лужи. Как бы повёл себя плотный плитный, я не знаю. Так что не надо Теремовский утеплитель ругать.

Регистрация: 13.02.2017 Юбилейный Сообщений: 3

Kamhunt, спасибо огромное от всех потенциальных застройщиков,а Вам дальнейших успехов!

GTG1610, Вы я так понимаю строили дом для Kamhunt?

Владислав Заокский, нет, это потенциальный застройщик, я думаю))))

GTG1610, Вы я так понимаю строили дом для Kamhunt?

Kamhunt, Сенеж безцветный и не факт что прокрасят))хотели вять красную чтоб видно было работу зашли в леруа там 10литровя баклажка 1 тыс она до 40кв нам сказали что у нас 300кв это в один слой)))дорого получиться))

Птица, спасибо))денег особо лишних нет)))поэтому спрашиваю стоит ли тратиться или оставить на проводку и туалет с ванной))

Подскажите, пожалуйста, на какую высоту надо обрезать сваи над поверхностью, если уклон участка 30 см

Kamhunt, да про стены мы тоже упустили(((договорись за 50р за кв что утеплят купим 6 рулонов и 3 тыс за работу))сколько скотча у вас ушло?Мы с мужем вот посоветовались и решили дадим и 15 тыс на троих чтоб перегородки утеплили и скотчем проклии все стыки ветро и паро))ну и что построили как для себя)))а то блин смотрят на нас как на кошелек)))противно прям
мы из допов брали окна полы первый этаж утеплили и мансард утепленная)))зимой только на Новый год планируем ну так на выходные)))жить не будемс))

id391841815 написал:
Сенеж безцветный и не факт что прокрасят

Зелёнки капнули в него, и всё видно.

Владислав Заокский написал:
Людмила1974,
Ну вот сколько нюансов и то вы так на глазок прикинули.

Людмила1974 написал:
пол на шурупы впотай (шурупы только не черные

Возьму к сведению.

Людмила1974 написал:
закладную алюмин. трубу

Хорошо, что напомнили.

Людмила1974 написал:
проклейка окон лентами и пароизоляции скотчем

Это я у вас раньше видел, все понятно.

Людмила1974 написал:
огнебиозащита каркаса (обрызгали каркас краскопультом в два слоя)

А вот здесь можно подробней, что именно обрабатывали не все же деревянные конструкции, чем обрабатывали, и в какой период стройки. (И сколько с вас взяли за работу, но и средство во сколько вышло)

Владислав Заокский,
обрабатывали краскопультом весь каркас в 2 слоя когда собрали его под крышу. Взяли 15000руб., использовали Сенеж био (зеленый) 10л - 3шт. Каркас стал весь зеленоватый. Думаю это не лишнее.

Людмила1974 написал:
обрабатывали краскопультом

Краскопульт покупали, сколько он стоит?

Еще вопрос, на пол не думали вместо их энергофлекса положить. Тогда совсем бы получился термос или это уже лишнее? Можно взять было с толщиной 5 мм!

Владислав Заокский,

Владислав Заокский написал:

Людмила1974 написал:
обрабатывали краскопультом

Краскопульт покупали, сколько он стоит?

Еще вопрос, на пол не думали вместо их энергофлекса положить. Тогда совсем бы получился термос или это уже лишнее? Можно взять было с толщиной 5 мм!

краскопульт у них свой был Бош электрический
энергофлекс не менял, внизу мне кажется все хорошо теплый воздух стремится вверх...

В эти 15 т.р. вложите установку закладных. Мы решили, что не лишне это сделать, где будет висеть кухня (навесные полки) и в санузле под бак нагревательный.
У нас уклон небольшой. Сваи обрезаны сантиметров на 45, а через 9 метров на другой стороне дома около 75.
Извините, что в ответах Ник не пишу, чего-то не срабатывает "ответить", если пишу с телефона.

Людмила1974 написал:
краскопульт у них свой был Бош электрический

Значит они уже заряжены на допы, все понятно. Я так понимаю они прошлись антисептиком все деревянные конструкции: стойки, обрешетку, стропила, кроме вагонки?
Насчет тепла, которое поднимается вверх. А как же инфракрасные излучения которые циркулируют из стороны в сторону?