Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869003

Любовь Р, напишите, пожалуйста, ФИО рабочих бригады, в чем конфликт (можно в ЛС)? Если обрисуете ситуацию Терему и претензии обоснованные, то поменяют, я думаю. Вы прорабу прежде звонили?

С бригадой нам очень не повезло. Я не знаю что они там сейчас будут делать и как строить, но утром уже ругались. Это стройка ещё не началась. Вопрос к Терему, можно ли поменять бригаду? Если уже начались скандалы что они нам построят? Я теперь не доверяю. Очень испортилось настроение с утра, а отцу и вовсе плохо стало. Пожилой строитель все бурчит и бурчит. То они всю ночь ехали. То он руки свои бережёт. Я все понимаю, конечно,но я-то дом хочу нормальный. В итоге доп.сваи вызвали проблемы. У них нет лишней доски. Хотя свайщик уверял, что все у них будет и они будут рады. Ну если каждый чих вызывает проблемы, то зачем клиенту морочить голову. Теперь нам где-то докупать две доски (они чуть не 10 метров) и докупать-то ладно, но доставка! При этом строители как всегда правы, что это мы виноваты, что заказали сваи. В общем бригада-врагу не пожелаешь.

AndX77, привезли для каркасника длинные доски. Их много (пойдут на стены, как я поняла) Вот их обработать. В Терем услуга стоит 90 тыс. Звонила.Так что вроде как по логике бригада в 2р.дешевле. Но знакомым та же операция обошлась в 10 тыс. Вот и думаю смотря с чем сравнивать)) у знакомых тот же Добрыня 3 каркас. Посоветовалась с менеджером, он вообще сказал на фиг вам это делать))

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане! Приехала бригада строить Добрыню 3. За огнебиозащиту просят 50 тыс с материалом. Адекватная цена? Кто сколько платил? (Можно в личку). Заранее благодарю.

Любовь Р, это пропитать каркас или покрасить дом?

ТеремЪ-про, моей девушке, ваша компания строила "Добрыню 2" из бруса в зимней комплектации. Есть вопросы...
Первый вопрос, почему в тамбур и прихожей, на потолке вместо пароизоляции смонтирована крафт-бумага? Я так понимаю, что пароизоляции не хватило (в остальных комнатах смонтирована пароизоляция) и они набили то, что было.

Ещё вопрос, вернее претензия... ваши рабочие понимают смысл в пароизоляции и как она работает? Вот как можно монтировать пароизоляции о оставлять такие дыры? В эти дыры и будет сифонить пар и намокать утеплитель в зимнее время и такие дыры по всему периметру потолка.

Ну и на последок, после сильного дождя, стена из бруса потекла

Уважаемые форумчане! Приехала бригада строить Добрыню 3. За огнебиозащиту просят 50 тыс с материалом. Адекватная цена? Кто сколько платил? (Можно в личку). Заранее благодарю.

AndX77, свайно забивной, 7,5 на 7,5, дом брусовой

Ververa написал:
AndX77,

Ververa, Спасибо большое.

Светлана Олифер написал:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а у кого как сделана отмостка? У нас в комплект входит обшивка цоколя, хочу понять как лучше и в какой момент стройки сделать отмостку. Если сможете поделиться фото здесь или в лс, буду очень признательна!

Светлана Олифер, а фундамент у вас какой?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а у кого как сделана отмостка? У нас в комплект входит обшивка цоколя, хочу понять как лучше и в какой момент стройки сделать отмостку. Если сможете поделиться фото здесь или в лс, буду очень признательна!

AndX77,

На днях начали строить крышу, и возник неприятный момент:
У нас Добрыня 3 зима брус. Так вот в этой комплектации не идет вентиляция подкровельного пространства (Изоспан и рейки). На момент заключения договора пропустила этот момент. Сейчас начала выяснять. Менеджер сказал, что у нас проветриваемый чердак и конденсат скапливаться не должен.
Но!!! Я так и не смогла получить ответ на вопрос: почему в комплектации пмж будет скапливаться конденсат и нужна такая вентиляция, а у нас все хорошо и без нее?? Мы брали пакет утепления оптимальный, т.е. утепление потолка у нас такое же как и в пмж. В чем отличие тогда нас и пмж?
Ответа я не получила. Подозреваю, что это просто экономия.

Ververa написал:
AndX77, К сожалению,уже не получится. Строители собрали сруб. Не дотянусь)

Ververa, с внешней стороны

s3th83, нас тоже "раскрутили" на осп. Менеджер сказал, что щиты по-любому через пару лет надо красить. Осп планируем еще битумом обработать снизу.

AndX77, К сожалению,уже не получится. Строители собрали сруб. Не дотянусь)

Ранее спрашивал про использование щитов из досок для чернового пола под утеплитель вместо влагостойкого ОСП. Писали, что ОСП использовать лучше, но вопрос - насколько критично, если использовать именно щиты?
Менеджер уверяет, что щиты долго не продержатся. Подозреваю, что это лукавство, чтобы склонить к данному допу, хотелось бы понять объективные минусы использования щитов.

Ververa написал:
AndX77, добрыня 3.

Ververa, Спасибо, теперь узнал. Решили разделить гостиную и кухню Если не сложно, можете угол дома сфотографировать? Хочется посмотреть как угол формируется брусовой у терема.

zapsha, на 1112 странице я писал по поводу уведомления .

Скажите пожалуйста, кто нибудь отправлял уведомление о строительстве а ближайшее время? Если не сложно напишите мини инструкцию.

AndX77, добрыня 3.

Ververa, Спасибо! Попробую тоже смыть.

Прошу прощения, предыдущая ссылка не верная, вот правильная


Вот видео про то что я писал выше

Добрый вечер, вопрос по окнам и по оконному проему
Скажите как правильно подготовить окна и оконные проемы на 1ом этаже (брус) и на 2ом этаже (Каркас)
Смотрел сообщения ранее, что уяснил:
В каркасном исполнении снаружи к окну приклеивается гидроизоляционная лента, изнутри пароизоляционная, швы пропениваются, брусочки вынимаются и эти места также пропениваются.
А как быть с окнами на 1ом этаже?
Читал также про ленту ПСУЛ - она актуальна?

Ververa написал:

Лаги поменяли, и строители все собрали, как предполагалось по договору. Уже вырисовыется домик, строят быстро.

Ververa, у что у вас за дом?

Лаги поменяли, и строители все собрали, как предполагалось по договору. Уже вырисовыется домик, строят быстро.

Арина89, Спасибо)

MyDom, 1500 руб. за сваю (только работа), материал Ваш.

Туалет можно арендовать - синюю кабинку - там доставка, установка, месяц аренды с обслуживанием около 10000р стоило в 2018году.
Но мы в итоге указали уголок на участке - рабочие сами вырыли, обустроили, по отъезду засыпали спец средством для выгребных ям, и закопали.

zapsha написал:
Затнтересовал такой вопрос, как у бригад обстоят дела с туалетом? Если на участке нет совсем ни чего?

zapsha, Поскольку Вы заключили договор с фирмой, то бытовые вопросы Вас в принципе не касаются. Вы можете добровольно что-то предложить если оно есть ( электричество, вода, туалет) , но если этого нет то, как говорится, на "нет" и суда нет. Главное уведомить об этом фирму. А так просто обозначьте место на участке и они сами организуют в нем себе туалет. Там ничего сложного, выкапывается ямка и закрывается с боков тем или иным способом. Перед отъездом они ее просто закопают.
П.С. По поводу электричества зимой. В месяц около 10 т.р. Каркасник 110 кв.м.