Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6
#4718650

medvedol Спасибо, мне тоже нравится, хотя его все за баньку принимают

Да, окно купили сами, а бригада установила, огнебиозащиту всего дома сделали, утеплили (для звукоизоляции) санузел

В Тереме фундамент увеличивали (хотели сваи, но у нас грунт не позволил), увеличили высоту потолков, люк в полу, замена лаг пола, огнебиозащита, замена доски на 35 мм, замена чернового пола на ОСП6, утепление пола до 150, водостоки, покраска в 2 слоя, гидроизоляция стен и потолка в санузле, замена внутренней обшивки стен и потолка санузла на осп 6, подготовка под укладку плитки или линолиума с устройством гидроизоляции санузла.

Cali Спасибо!
Очень симпатично получилось.
Даже жалею, что профлист на мч заменила.
Вам в санузле окошко слелали?
Это от бригады или заказывали допом?
Скажите, какие допы брали в Тереме, а на какие с бригадой договаривались?

Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6

medvedol написал :
Ой, а выложите фотки, пожалуйста!
У Вас каркасный ?

Да, каркасник

здесь все фото

А что, в "базовой коплектации" (к примеру Терем-ЛК) профнастил тупо кладется на обрешетку ?

Всё зависит от погоды, у меня была весна, грязь со снегом. Брусков явно было не достаточно, мои паллеты пришлись очень к стати. Тем более разрешил им взять мою доску 150 на 50 на 6000, доска была старая, только для опалубки годилась. Они её использовали в качестве доп. лесов и из некоторые доски положили под ноги. Касательно чистоты, то да, за чистотой пола следили, была сменная обувь и весь пол застелили крафт бумагой. По другому никак, доска без обработки моментом впитает грязь в себя, о коллере и лакировке полов можно будет забыть, только укрывная краска.

Мы не ждали окончания стройки, что бы убрать кучу мусора. Каждые выходные мы разбирали маленькие кучки, что на дрова, что сжигать, а что в мусорный контейнер. В итоге огромных мусорных куч у нас не было.

Хм, в нашем случае бригада привезла с собой некие большие деревянные слани, на которые и сгрузили большую часть домокомплекта. Двери, утеплитель и прочее так вовсе в нашу сарайку под крышу сложили. А слани эти потом мы на хоз. нужды пристроили:-) К чистоте бригада вполне щепетильно относилась - полы были девственно чистые.
Чтобы бросать доски в грязь - у этой бригады, такое впечатление, даже мысли бы не было.

Я уже как то писал, что лучше всего купить старые поддоны за 50-100 руб. шт. и разложить их по участку, в противном случае все доски сбросят на землю в грязь. Неплохо бы и накупить толстой плёнки, что бы закрыть доски от дождя, у Терема эта плёнка есть, но очень не надёжная и моментально рвётся.
Потом эти поддоны очень хорошо использовать в качестве временной дорожки после стройки. Приготовитесь, будет огромная гора досок, а по завершению огромная гора мусора. Мусорная машина была под завязку, с горкой, наполнена.

Elent написал :
Добрый вечер, всем) Мы тоже все же решили заказать Канцлер 2, уже установили сваи, теперь ждем когда начнется стройка... страшно, конечно, но будет, что будет. Главное, я так понимаю, контролировать процесс, на сколько это возможно)) без строит. Образования. Подскажите, пожалуйста, а когда они привозят материалы, они их полностью все привозят или по частям? Сейчас будут дожди, как лучше подготовить место для материалов. Спасибо.

прочитайте эту темку и многие узкие места будут как на ладони.

место обязательно готовьте, иначе доски будут лежать просто на земле

Канцлер 1К

Походу не судьба нам в ближайшем будущем оборудовать печку в доме:-)
Открыли:-) для себя разделение дачи на две части: сильно летнюю и трехсезонную до первых морозов.
В прошлую осень до середины ноября топили электричеством весь дом, а зря:-)
Итого, большая комната первого брусового этажа - названа "сильно летней":-) В ней было примерно на 10 градусов прохладнее в летнюю жару, ну очень приятно. Сейчас мы ее не греем вовсе. Остальная часть дачи прогревается гораздо эффективнее без этой большой комнаты. В ночь с субботы на воскресенье на улице было примерно 8-9 градусов. В спальне в мансарде не грели вовсе, и так было +20. На первом этаже утром было +16, час-полтора поработал конвектор на 500 вт (!) и стало +19.
Имхо, большие площади/объемы - это типа палка о двух концах:-))

kosttkk добавлять рейкой-бруском 20-30мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
нет. Утепление получится 180мм

а как должно быть?

Добрый вечер, всем) Мы тоже все же решили заказать Канцлер 2, уже установили сваи, теперь ждем когда начнется стройка... страшно, конечно, но будет, что будет. Главное, я так понимаю, контролировать процесс, на сколько это возможно)) без строит. Образования. Подскажите, пожалуйста, а когда они привозят материалы, они их полностью все привозят или по частям? Сейчас будут дожди, как лучше подготовить место для материалов. Спасибо.

kosttkk написал :
Это нормально?

нет. Утепление получится 180мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Высота профиля в полу где должен лежать утеплитель 180 мм, утепление пола должно быть 200мм. Будут сжимать? Это нормально?

Cali Ой, а выложите фотки, пожалуйста!
У Вас каркасный ?

Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6

kosttkk написал :
А когда начали? Потому как мне кажется что у меня они весьма неторопливые. 14 августа начали и только каркас сделали, теперь крышу закрывают

4 числа привезли, вчера уже все было построено, осталось вставить окна и покрасить. Но у нас Витязь 2, он небольшой.

medvedol написал :
Всем добра!
Вчера-позавчера крутили сваи под Витязь-2к.

Сам дом говорят только через месяц
Фотки на планшете не могу уменьшить.

У нас с подписания договора тоже почти месяц прошел, пока дом привезли.

Всё, благословите нас!
Позвонили из Терема и предложили начать строительство 17 сентября.
Сваи установили 06 числа, стройку обещали начать через три недели.
После недолгого совещания с семейством дала согласия, на выходных будем ударными темпами песок засыпать под фундамент и жечь пионерские костры от старого дома.
Застройщикам от Терема хочу дать совет – при себе всегда иметь пустырник. с трудом нашла у коллег!!!

Всем добра!
Вчера-позавчера крутили сваи под Витязь-2к.

Сам дом говорят только через месяц
Фотки на планшете не могу уменьшить.

Даже для трехсезонной дачки мы сразу заменили фанеру:-) на ОСП, утепление пола увеличили до 100 и половую доску - 35.
Плохо представляю себе фанеру в сырости...

Скажите, все таки кто нибудь брал базовый пол с базовыми лагами ?

Балки − п/м 35х150 мм и 24х150 мм, черновой пол − фанера 4 мм по п/м 24х24 мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана. Настил пола − доска пола 21 мм по пароизоляции. Утепление − 50 мм

Насколько он "гуляет" ? И гарантию от этого не уменьшат ?

Cali написал :
А нам уже дом заканчивают скорости у них просто поразительные потом фото процесса и результата выложу.

А когда начали? Потому как мне кажется что у меня они весьма неторопливые. 14 августа начали и только каркас сделали, теперь крышу закрывают

MuzDie написал :
Огнебиозащиту вообще есть смысл заказывать ?

есть,по поводу допов,вентиляцию,утепление,договоритесь с бригадиром,у меня много знакомых строилось в тереме и все договаривались,они не успеют материал разгрузить как бригадир начнет сам предлагать,да и не запрещают им колымить,я спрашивал,и еще старайтесь быть на стройке как можно больше,и следите за работой,кстати по замене доски на 35,я поменял,но дополнительно добавлял лаги,доски 40 на 150 сшивали через брусочки,также я поступил и с каркасом,ушло у меня на это три куба,энергофлекс сам покупал на пол,спрашивайте что интересует,я расскажу что у себя делал)))

Я заменил цвет сайдинга на кремовый, всё удовольствие 10 тыс. руб, точно не помню. ИМХО все эти игры с допами.......переиграть Терем невозможно, там 100 раз всё просчитано. Лучше брать базовую комплектацию для ПМЖ, если такая конечно имеется для вашего случая. Если чисто дачный дом.....то там на это всё рассчитано, что добираешь допами на немаленькую сумму. Некоторые хитрят и договариваются со строителями, но у строителей возможности ограниченичены, как и ограничено время.

Грано написал :
А ОСП внутри дома можно стелить? Вроде она выделяет какие-то гадости вредные для здоровя.

им же обшивают дом изнутри Но если сомневаетесь, можно стелить фанеру

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MuzDie Извините, не могу ответить на Ваши вопросы. Я еще не построила дом, а только учусь
Но с допам будьте осторожны.
Я заметила такую фишку у Терема. У дома для постоянного проживания (Терем, Викинг и т.д.) в базовой комплектации идет сайдинг «Сайга» (серый цвет), НО ни один из выставочных домов не обшит этим сайдингом, меняешь сайдинг попадаешь на доп от 10 000 до 70 0000руб.
Буда рада, если смогла чем то помочь, но надо бежать.

Грано Вот как... Тогда есть смысл поменять лаги, а доску оставить 21, при таком расстоянии "гулять" пол не должен... Стоит ли менять фанеру на влагостойкую ОСП ?

MuzDie написал :
А почему расстояние между лагами увеличивается ? В базе лаги вообще 21 мм вроде идут, да и для полов 21 мм доска боюсь "гулять" будет.

При доске 35 мм расстояние между лагами 57 см, при доске 21мм расстояние 35см.
По поводу насколько больше-меньше "гулять" будет пол не могу сказать.

Грано написал :
Ну, тогда я бы не советовала менять половую доску с 21мм на 35мм.
Как я поняла, расстояние между лагами увеличивается.
И самое главное мыть, крашеную доску с гвоздями это такая мука.
лучше через какое-то время покрасить и закрыть линолеум
И эстетичное будет и дешевле.

В любом случае ламинат будет везде лежать. А почему расстояние между лагами увеличивается ? В базе лаги вообще 21 мм вроде идут, да и для полов 21 мм доска боюсь "гулять" будет.

ввв написал :
настелить поверх ОСП

А ОСП внутри дома можно стелить? Вроде она выделяет какие-то гадости вредные для здоровя.