Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4704961

Кто сколько заплатил бригаде, чтобы крепить половую доску в потай??

Всем привет,тоже являюсь владельцем дома от терема,строительство шло весело,особенно у бригады,что даже пришлось выгнать за пьянку(ездил в кузьминки и писал претензию),вторая бригада не бухала,контролировал два раза в день,вроде все ничего но качество вагонки оставляет желать лучшего,думаю решится покраской,по вентиляции,утеплении,обработке антисептиком договаривался с бригадиром на месте,в принципе время покажет как они все сделали качественно или нет,смущает каркас из доски 35 на 150, достаточно ли ее для премьера д1? Правда я с бригадиром договорился и усилил весь каркас двутавровым профилем через стойку из доски 150 на 40,также гуляет пол в гостинной,думаю что можно сделать,у кого было такое отзовитесь

Грано написал :
Добрый день всем!
Принимайте в свои ряды еще одного заказчика на строительство дома от Терема.
Сегодня заканчивают установку свайного фундамента под дом Премьер 2. 8*10

Мастера мне втюхнули укосины, на глаз определив, что у нас уклон больше 20 см., оставила им предоплату на стройматериалы. Прораб был ну очень разговорчивы и все мои попытки удрать от него заканчивались тем, что через несколько минут он оказывался возле меня и опять что-то жужжал. Наверно поэтому и мозги включились по приезду в Москву. Обругав себя, да и мастера, которому передала деньги, дала отмашку ни чего не покупать.
У нас 10 лет стоял дом 6*6 от Технологии, и я сама лазила, с рулеткой измеряла высоту фундамента. Везде было 40 см. возможно, этот уклон запрятан в отмостке. Буду его сегодня искать наперевес с кувалдой.

Подскажите, пожалуйста, на сколько, необходимы эти укосины.
На некоторых форумах пишут, наоборот они разрушают конструкцию сваи.

Вообще, реконструкцией старой дачи, и принятием решения строительства новой занимаемся с мая и можно уже книгу писать. Cроки затянулись благодаря маркетинговым замарочкам Терема.

Заранее благодарю Всех, кто здесь пишит!

У меня 30 см и мне ничего не предлагали. У менеджера на площадке заранее проконсультировался, только более 50 см. Вообще лучше все вопросы звоните в Терем, Дозвон идёт с первого звонка и пытаются решить все ваши вопросы, а также прорабу. Это плюс Терема.

Наталья К написал :
max703, а вы позвоните в тех. отдел. В будни, днем. Народу там нет, и они охотно отвечают по телефону, я тут недавно звонила и выяснила, что мне было надо.

А какой номер телефона техотдела? Они могут проконсультировать по технологии как делатся в домах Терем что-то и почему именно так, а не по другому? Это к вопросу вентзазоре между утеплителем и ОСП

Vo.V.A. написал :
бегрол Вагонка и половая шпунтованная доска-обычно сухие...Если нет-то это просто ДРОВА...

Я в курсе . Однако мне ничего другого в голову не приходит - следствие есть , причины другой я не вижу .
Хотя не так давно были взрывы на Юпитере - чем не причина ?

max703, а вы позвоните в тех. отдел. В будни, днем. Народу там нет, и они охотно отвечают по телефону, я тут недавно звонила и выяснила, что мне было надо.

Всех приветствую! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь узнавал сколько будет стоить (примерно), если стандартный сайдинг у Викинг-2 заменить на декоративный (с другой текстурой). В тех. отдел на площадке не достоялся.

Добрый день всем!
Принимайте в свои ряды еще одного заказчика на строительство дома от Терема.
Сегодня заканчивают установку свайного фундамента под дом Премьер 2. 8*10

Мастера мне втюхнули укосины, на глаз определив, что у нас уклон больше 20 см., оставила им предоплату на стройматериалы. Прораб был ну очень разговорчивы и все мои попытки удрать от него заканчивались тем, что через несколько минут он оказывался возле меня и опять что-то жужжал. Наверно поэтому и мозги включились по приезду в Москву. Обругав себя, да и мастера, которому передала деньги, дала отмашку ни чего не покупать.
У нас 10 лет стоял дом 6*6 от Технологии, и я сама лазила, с рулеткой измеряла высоту фундамента. Везде было 40 см. возможно, этот уклон запрятан в отмостке. Буду его сегодня искать наперевес с кувалдой.

Подскажите, пожалуйста, на сколько, необходимы эти укосины.
На некоторых форумах пишут, наоборот они разрушают конструкцию сваи.

Вообще, реконструкцией старой дачи, и принятием решения строительства новой занимаемся с мая и можно уже книгу писать. Cроки затянулись благодаря маркетинговым замарочкам Терема.

Заранее благодарю Всех, кто здесь пишит!

А что с наружи красить? Весть дом в сайдинге. Только крыльцо. Договора под рукой нет, но мне кажется там речь не только о внешних стенах.

Елена Петр написал :
Ri-na, а как прошла зима? Вы дом в зиму обогревали, эксплуатировали? хотелось бы предметнее относительно мысли "дом для постоянного проживания - получилили приличную трехсезонную дачу"

Зимой не жили и не планировали. На дачу приезжали в выходные до морозов (в прошлом году до 10-х чисел ноября), а весной начали выезжать с середины апреля. Даже в небольшой минус в доме тепло и сухо, но приходиться переодическии проветривать помещения, т.к. вентиляции явно недостаточно. Дом быстро прогревается электрическими конвекторамии и держит тепло хорошо.

ROV777 написал :
У меня, как только дом был построен, бросил все силы что бы закрасить и обработать все деревянные элементы. Не обработанное дерево, словно губка, рассыхается прямо на глазах. После покраски и шпаклёвки процесс остановился. К стати в договоре с Теремом есть пункт об обязательной обработке дерева в течении месяца после строительства.

СНАРУЖИ!!! А про покраску внутри ничего не сказано.

ROV777 написал :
У меня, как только дом был построен, бросил все силы что бы закрасить и обработать все деревянные элементы. Не обработанное дерево, словно губка, рассыхается прямо на глазах. После покраски и шпаклёвки процесс остановился. К стати в договоре с Теремом есть пункт об обязательной обработке дерева в течении месяца после строительства.

мне не помогло
в некоторых местах пол дал хорошие щели, как я предполагаю именно в этих места рабочие не прикрутили пол, он и пополз.

PS полы прошкурил и покрыл лаком в первый же месяц после постройки

Канцлер 1К

Дачник 260 написал :
Пытаюсь представить себе щели в вагонке 1 см (один сантиметр) и в полу 1,5 см (полтора сантиметра, палец:-) почти пролезает) - не хватает воображения.
Имхо, так рассохнуться:-) не может...

Может, не везде, но в двух комнатах второго этажа в полу имена такие щели, а в спальне первого этажа и второго такие щели между парой-тройкой вагонки. Причем вагонку для одной комнаты докупали сами, там шелей нет, вагонка чуть-чуть разошлась. Спальню на первом этаже красила осенью в фисташковый цвет, в июле красила еще, т.к. вагонка разошлась и появились не прокрашенные места. Могу предположить, что материал у Терема был влажный и счастье, что мы осенью не покрасили все помещения.

У меня, как только дом был построен, бросил все силы что бы закрасить и обработать все деревянные элементы. Не обработанное дерево, словно губка, рассыхается прямо на глазах. После покраски и шпаклёвки процесс остановился. К стати в договоре с Теремом есть пункт об обязательной обработке дерева в течении месяца после строительства.

бегрол Вагонка и половая шпунтованная доска-обычно сухие...Если нет-то это просто ДРОВА...

Дачник 260 написал :
Пытаюсь представить себе щели в вагонке 1 см (один сантиметр) и в полу 1,5 см (полтора сантиметра, палец:-) почти пролезает) - не хватает воображения.
Имхо, так рассохнуться:-) не может...

Если доски не камерной сушки , а естественной влажности - может .

Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6

Добрый день! Начали строить свой домик, и возник вопрос, может кто подскажет.. нам предлагают полностью весь дом обработать (обработку пола заказывали), насколько это нужно и сколько примерно это должно стоить?

Елена Петр написал :
Ri-na, а как прошла зима? Вы дом в зиму обогревали, эксплуатировали? хотелось бы предметнее относительно мысли "дом для постоянного проживания - получилили приличную трехсезонную дачу"

Поддержу,тоже интересно. А я в эти выходные был не приятно удивлен, стены обработал текстуролом, вроде пишут, что уф защита, но у меня случился вот такой казус, дверь была открыта некоторое время, может от того, что я обработал в один слой.

Пытаюсь представить себе щели в вагонке 1 см (один сантиметр) и в полу 1,5 см (полтора сантиметра, палец:-) почти пролезает) - не хватает воображения.
Имхо, так рассохнуться:-) не может...

Ri-na, а как прошла зима? Вы дом в зиму обогревали, эксплуатировали? хотелось бы предметнее относительно мысли "дом для постоянного проживания - получилили приличную трехсезонную дачу"

Добрый день!
Давно не заходила на форум и не читала сообщения, а только просмотрела их бегло.
Хочу поделиться своим годичным опытом счастливого обладателя дома Викинг-2 К для постоянного проживания.
Дом нам построили в сентябре 2013 года, разводку электрики, сантехники заказывали в другом месте (обо всем писала на форуме).
В результате имею приличную трехсезонную дачу. В доме тепло, сухо, комфортно. Были недоделки, а точнее брак строителей. В мае 2014 года писали рекламацию:

  1. Двери перестали закрываться, нам заменили несколько дверей, а остальные переустановили.
  2. Плохо закрывалось одно окно, трещина на пластике другого. Одно окно - заменили, остальные отрегулировали.
  3. Вагонка рассохлась появились большие щели ( около 1 см), а в половой доске - 1.5 см. Вагонку никто не менял и не переукладывал, а просто герметиком бесцветным замазали щели. Это можно сделать и самому. А вообще к качеству вагонки большие претензии.Сейчас бы я сделала везде гипсокартон. А брак вагонки скрыла краской тиккурила, получилось как на выставочной площадке в кузьминках.
  4. В лестнице есть щель и криво установлены перила, из-за этого они подвижны. Пока эту проблему не решили. Приезжали представители от производителя лестницы - сказали брак строителей. Ждем замены части лестницы.
  5. И всякая другая мелочь, типа кривых наличников у окон (повело). Что-то исправили, что-то нет.
    Итог выше сказанного по рекламации "косяки" исправляют, но очень долго и не за один раз. У нас получилось как у Райкина: "К пуговицам претензии есть?", каждый раз приезжают то представители изготовителя (дверей, окон, лестницы), то рабочие Терема и перекладывают вмну друг на друга. Очень хочется уже просто жить в своем доме, а не встречать по выходным "мастеров".
    Нашим домом мы почти довольны, не довольны скоростью устранения недоделок.
    А вообще Терем мог бы мониторить качество строительства и интересоваться у бывших заказчиков результатом своей работы.

ROV777 написал :
Не совсем понятно что вы тут хотите всем доказать? Тема о компании Терем, и насколько я знаю Терем не строит в Воронеже, так что данная тема для вас вооообще не актуальна.

Ну да, в Москве своя таблица умножения и нечего сюда лезть со своею из провинции...
Ну-ну, пишите исчо!

Не совсем понятно что вы тут хотите всем доказать? Тема о компании Терем, и насколько я знаю Терем не строит в Воронеже, так что данная тема для вас вооообще не актуальна. Просто пофлудить....так для этого есть множество сайтов соответствующей направленности.

ROV777 написал :
Избыточный пар выходит через вентиляцию,

При -20 и 80% влажности на улице, содержание воды в кубометре воздуха (0,6 г) будет меньше, чем при +20 и 10% влажности в доме (1,7г). Такая влажность, кстати, крайне дискомфортна, а все равно напор влаги будет изнутри наружу. При чем тут вентиляция то?

ROV777 написал :
так что не надо ужаса нагонять и тыкать в школьную программу.

Прежде чем писать, хотя бы глянули бы таблички по относительной\абсолютной влажности. Упорствовать в невежестве - не есть хорошая черта.

Vladimir_Vas Избыточный пар выходит через вентиляцию, так что не надо ужаса нагонять и тыкать в школьную программу.

ROV777 написал :
Поскольку влага очень часто поступает с другой стороны.

С другой стороны она идет капельная.В виде осадков. А из отапливаемого помещения - в виде пара.
В школе плохо проходили понятие относительной влажности и парциального давления пара. Поэтому большинство так и не понимает - как это так - в теплом сухом натопленном доме осенью абсолютная влажность выше, чем на холодной улице с дождем и туманом???

ROV777 написал :
Лично мне вент. зазор не нравится по причине его слишком открытости. Поскольку влага очень часто поступает с другой стороны.

при вашем решении не долго жить каркасу, сгниет быстро
именно потому что терем крепит осп без вентзазора я и не заказал осп под вагонку

Канцлер 1К

Где я нахваливал Терем? Просто решения по конструкции пирога утеплителя всегда вызывают много споров. Лично мне вент. зазор не нравится по причине его слишком открытости. Поскольку влага очень часто поступает с другой стороны.

ROV777 написал :
.... вы сами себе противоречите, " Воздух содержит влагу .

В чем противоречие-то ?
У меня все четко - все по-правилам .
А Вам не надоело нахваливать Терем ?

Надоело с вами спорить, вы сами себе противоречите, " Воздух содержит влагу . При вентзазоре влага испаряется." испаряется если влажность внешнего воздуха гораздо ниже чем в утеплителе. Но это бывает достаточно редко в дождливом регионе Подмосковья и Питера. И особенно в режиме оттепель-заморозки. Если брать зиму.

Естественно из помещения влага не должна попадать в утеплитель . Кто с этим спорит ?
Что касается влаги внешней - она отсекается гидроветрозащитой .
В минераловатном утеплителе - воздух . Воздух содержит влагу . При вентзазоре влага испаряется . При его отсутствии она конденсируясь накапливается в утеплителе . При отрицательной t℃ в местах скопления влаги образуются мостики холода .