Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3231424

Manurka написал :
Полы - Белинка База, потом Белинка масло.

Зачем там база нужна? Под масло ничего не надо, кроме шлифовки.

Manurka написал :
Внутри - стены не знаю чем, что посоветуете? Сенеж Аквадекор? Акватекс? Под них тоже база нужна?

Топ лазурь, или лазурь, в зависимости от того что Вам больше нравиться, матовая или шелковистая поверхность.
Если не особо стеснены в средствах, попробуй-те вот это:
Внутри помещений, никакие грунты и пропитки,под основное покрытие, использовать не надо, за исключением влажных помещений и подоконников.

Doc написал :
Значит масла от белинки также не сядут на сенеж. ((((

Что за сенеж?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Алекснет Огнебио проф

kvist написал :
Да я уверен,что под фасадом у меня нет брака,потому что я старался ездить на стройку каждый день после работы,а вы видно в это время недовольства свои строчили!И со строителями я сразу попытался найти общий язык,а вы видно нет!Ну и кто в конечном счёте ребёнок?

А это уже в копилку Даниилу.....

Doc написал :
Огнебио проф

Попробуйте, на куске доски пропитанным этим составом, если впитываться масло будет нормально, то можно покрывать не шлифуя.

Alex111 написал :
Добрый день! Читаю форум, решил сам написать. Был в Тереме, работают нормально - дома хорошие и проч. Единственное, хочу посоветовать всем клиентам Терема, не давайте свои контакты для связи. Присматривал дом. Все посчитали, выставили цену, ушел подумать и оставил свой мобильный тел. Они названивают мне с предложениями, спрашивают, куплю - не куплю, навязывают свои условия.... Задолбали!!!!!!!!!! Хоть номер меняй. Уже сомневаюсь, строиться ли с ними. Давайте левые номера или берите их тел., типа сами им перезвоните.

Доброй ночи!
Зашла почитать, кто, что пишет про строительство дома в компании терем, которое мне предстоит. Много мнений, но по одному хочу написать. Первично я тоже обратилась в компанию 15го числа приезжала, смотрела дом Терем 6*8 дом, понравился, мне девушка продавец рассчитала и я пошла думать. Сразу покупать я не стала, у меня девочка записала номер телефона, и я действительно осталась ей, благодарна, мне она перезвонила дня через три и пригласили приехать, сообщив, что только до 20го числа меня ожидают выгодные предложения. Я не поверила!!!!!!!!! В пятницу решила прокатиться и действительно предложение оказалась весомым, в моем случае 80 000руб . Я не жалею, что оставила свой номер телефона не буду писать Ф.И девочки, но дом я заказала и очень ей признательна, жду строителей. Разве это повод менять номер телефона, когда тебе предлагают сэкономить деньги?

Позавчера залили фундамент. Необходимо было 2 машины. Приехала сначала одна в 10,30, раствор вылили. А вторая приехала только в 13,00. Причем объяснили это тем, что на заводе была поломка. Раствор заново на заводе месили. Получается, эти машины из разных "партий", т.е. структура бетона может отличаться...(технология должна быть единой, это понятно. Но ведь это в идеале, а как на самом деле, кто знает...)
Сверху маленькие трещинки... 2 раза в день пливаем водой. Но трещинки смущают.

Doc написал :
Для продавца да, для потребителя не очень

Doc Что-то удивили меня сейчас... Именно как для потребителя, я просто сравниваю всё время один и тот же товар, если выбрал фотоаппарат, то и ищу именно эту модель, но где дешевле. Ведь если выбрал зеркалку Nikon, нельзя же утверждать что ты сэкономил купив просто мыльницу цифровую. Хотя и тот и тот фотки делает)))

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ast_2000 Давайте не будем перходить на другие виды товаров, я хорошо еще помню ваши "автомобильные" споры. Ввязываться в это не хочу, хоть в фотоиндустрии и разбираюсь
Вы защищаете Терем, с этим спорить трудно, я на стороне потребителя, хоть и очень доволен Теремом за построенный нам дом!

Алекснет написал :
Попробуйте, на куске доски пропитанным этим составом, если впитываться масло будет нормально, то можно покрывать не шлифуя.

Спасибо, я уже обещал что так и сделаю.
Кстати, мне позвонили из компании Сенеж, в которую я отправил письмо по этому поводу. Мне сказали что будет очень сложно подобрать краску которая сядет на их продукт, т.к. это обработка солевая. Я им отправил ссылку на предложенное вами масло от белинки, мне сказали что скорее всего оно не сядет совсем. Посоветовали либо смывать покрытие либо шкурить. Либо все же попробовать различные лаки краски по предложенному выше способу.

VeraV, могу предложить следующий вариант. Если остались контактные данные бригады или прораба созвониться с ними и обсудить этот вопрос. Возможно кто-то с нашей базы подъедет и посмотрит. В любом случае дом не будут строить на фундаменте, если что-то с ним будет не так.

Manurka написал :
Всем здравствуйте!

Пока не было возможности выложить фото моего Терем БК 180 клееный брус.

Manurka! Все идет в норме? Новых косяков не обнаружили?
Ждем фоток!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Varvara Кстати, да, хотелось бы поподробнее и наглядно увидеть процесс стройки из клейки.

Сегодня приезжала бригада рекламации, все по той заявке сделали, но без происшествий не обошлось Треснула очередная входная дверь и лопнула доска пола на крыльце... Надеюсь что скоро исправят... Доводам типа это же дерево отношусь скептически, тк ну не должны двери сделанные качественно так лопаться и трескаться... Или Терему очень приятно постоянно ездить и менять двери... Фотоотчет выложу в воскресение...

kadet А у вас дверь когда треснула,вы рекламацию подовали с фото?Или просто приехали написали заявление?

Когда писал заявление все фотографии с треснувшими дверьми, треснувшей коробкой, плохой вагонкой, доской пола и тд они у меня взяли с флешки.... Все эти фотографии можно посмотреть в моих альбомах, а точнее в альбоме косяки

По новым трещинам заявление не писал, но в акте приемке работ указал какие недостатки еще обнаружились. Как говорит Даниил этого будет достаточно. Вчера думал менять входную на клеенную, но боюсь что такая же история будет, так что пускай остается филенка... Как сказал Дмитрий (менеджер в отделе рекламации) главное дверь сразу покрасить, что у меня и было сделано...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kadet написал :
Треснула очередная входная дверь и лопнула доска пола на крыльце... Надеюсь что скоро исправят... Доводам типа это же дерево отношусь скептически, тк ну не должны двери сделанные качественно так лопаться и трескаться...

У нас также треснула нижняя ступенька крыльца в двух местах. Пока в рекламацию подавать не будем, может еще что появится.
Сочувствую. Неприятно ждать таких новостей. А руководству Терема действительно стоит подумать о "выгодности" таких материалов.

Я бы на вашем месте внимательно все осмотрел на наличие косяков, на качество пиломатериалов и тд и подал бы рекламацию... Если еще что-то вскроется то ничего страшного, но это уже будет исправлено... Теперь у меня все поменяли и в принципе стало красиво, за мелким исключением

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kadet Осмотрел... Пока все красиво, кроме ступеньки.

А у меня в прихожей потрескались доски... Вот не знаю менять или оставить... Надоело уже

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kadet Думаю, что обращать внимание на каждую трещинку не стоит, иначе весь гарантийный срок, все по очереди менять будете. А трещин, со временем все равно не станет меньше. Я лишь буду обращать внимание на функциональные предметы интерьера, двери, лестницы, окна. Т.к. трещины появившиеся на них могут повлиять на их работоспособность.

Я все понимаю, но с момента окончания стройки всего 2 месяца прошло... если уже трескается, то что дальше будет? Скорей всего в прихожке оставлю, иначе и ее разворотят

Фотоотчет:
Видео дома:

Ната а у вас дача не в Ступинском районе?

kadet написал :
Ната а у вас дача не в Ступинском районе?

Если меня спрашиваете, то да в Ступинском,

Еще наблюдения за домом. Вчера внимательно дом осмотрела, белые полоски появились только там где стены всегда освещаются солнцем, на северной и восточной полосе усохла намного меньше, нет такого эффекта, так что если домик не в чистом поле, то наверно дом будет вести себя немного по другому.

Пережила в доме очень сильный ливень с очень сильными порывами ветра, нормально, утеплителя 100мм оказалось достаточно, чтобы не было сильного шума падающей воды, все в пределах нормы, нигде ничего не протекло, только через открытое окно вода хорошо на пол налилась, так что нельзя забывать закрывать окна при дожде.

В жару так же заметила, что на улице пекло, а в доме даже на массандре комфортно, но это только при открытых окнах, так как если их закрыть, то становиться душно, не жарче, просто дышать нечем, как написал Данилл это моя индивидуальная особенность , но я считаю это отсутствие приточной вентиляции, открытые окна ее как раз обеспечивают, утеплитель работает как термос, помещения внутри не раскаляются. Дома в Москве в жару без кондиционера вешалка, а на даче я спокойно красила, особого внимания не обратила на жару, можно и без кондея в принципе обходиться.

Еще вчера начала разбирать гору досок, решила их компактно положить в ровные штабеля в углу участка, а потом начать жечь постепенно, так вот половая доска,которую сняли это просто цирк какой , в ровные штабеля она не ложиться, так как то доска винтом, то дугой,причем в разных плоскостях, так что понятно почему такие щели были в полу, такую доску не подогнать. Не понятно почему сухой материал так ведет себя, к нам с рекламации с влагомером приезжали, и мы сами свой купили, влажность доски в норме, она не сырая, но при этом бригада говорила что нужно срочно уложить пригнать доску, так как если полежит неделю то ее поведет и будет то же что со старой доской

nata3512, спс

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kadet написал :
Фотоотчет:
Видео дома:

Сделано все вроде аккуратненько, без ляпов.
А на некоторые трещины я бы вообще не обращал внимание. Через годик пройтись по ним легкой шпаклевкой, перед покраской интерьера. Я лично планирую так сделать.

Мне тоже понравилось. Вроде бы аккуратненько все сделано. Трещины по дереву всегда будут, пусть даже они будут мелкими и едва заметными... Думаю, что я, после окончания стройки месяц выжду и покрашу двери... А трещины, которые образуются к тому времени зашпаклюю...

Doc написал :
Через годик пройтись по ним легкой шпаклевкой, перед покраской интерьера.

Я на 3 месяца затянула покраску интерьера и кое-где доска пошла слоиться, хотя первоначально этого не было, а что через год будет с необработанной вагонкой не могу представить.

Еще к вопросу о небросовестной рекламе, что мы обсуждали ранее, не такое уж это безобидное занятие, это статья 10 Закона о правах потребителей, можно брать например газету метро с рекламой Терема, реальный расчет дома указанного на картинке и идти или в роспотребнадзор, или в общество защиты прав потребителей.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

nata3512 написал :
Еще к вопросу о небросовестной рекламе, что мы обсуждали ранее, не такое уж это безобидное занятие, это статья 10 Закона о правах потребителей, можно брать например газету метро с рекламой Терема, реальный расчет дома указанного на картинке и идти или в роспотребнадзор, или в общество защиты прав потребителей.

Можно, но кто этим будет заниматься? У вас есть свободное время и деньги? У 99,9% такой роскоши нет. Проще научиться фильтровать "базар". На то и мозги существуют, а рекламе я давно не верю. По крайней мере я всегда проверяю информацию из других источников прежде чем куда-нибудь ехать по какой-нибудь газетёнке.
Например, прежде чем заказать дом в тереме, были во многих конторах. На Тереме же остановились из-за хорошей планировки дома и относительной дешевизне финальной стоимости. Также из-за нетребовательности и скорости работы теремовских бригад.

Спасибо за отзывы, но повторюсь что качественная дверь не должна трескаться! Мелкие косяки конечно остались, там где вагонку можно не менять я и не стал менять...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kadet написал :
Спасибо за отзывы, но повторюсь что качественная дверь не должна трескаться!

Кто бы с этим спорил...

Doc написал :
На Тереме же остановились из-за хорошей планировки дома и относительной дешевизне финальной стоимости. Также из-за нетребовательности и скорости работы теремовских бригад.

Ага, строят быстро две недели, исправляют потом недостатки 3 месяца, а потом вновь выявленный брак до 1 года, а там уже за свои кровные исправляешь, в итоге остается только первоначальный каркас, все остальное будет переделано. И вообще дело не в лишнем времени, а в пассивной позиции русского человека, время есть всегда, это самообман, когда люди говорят что времени нет. Когда хотят делать ищут возможности, когда не хотят ищут оправдания. Если правильно организовать свое время, убрать паразитов которые пожирают время и делигировать полномочия, то его высвобождается достаточно. Моя работа меня научила нельзя быть пассивным созерцателем жизни, все надо доводить до конца, любое дело, ибо это ведет к внутреннему спокойствию, дали тебе в глаз, привлеки к ответу, законных способов навалом, не нужно кидаться с кулаками на обидчика, и душа твоя будет спокойна, так как ты отреагировал на импульс, всякое безобразие это порождение равнодушия ИМХО, если прятать голову в песок так и будут Вас дурить, в тереме Вы молодец сориентировались, считаете что выйграли, а в другом месте чутья не хватит и наваритесь по полной, так как тамошние равнодушные клиенты ничего не сделали чтобы прекратить обман. Но это уже философия. И к строительству домов компанием Терем имеет опосредованное отношение.