Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4542805

Извиняюсь, но непонятно, в чем проблема. От чего окно треснуло?

Wander написал :
есть фото косяков ?

Окно есть, а по вагонке - когда ее устанавливали, местами отломали куски, получились дыры размером 2 на 10 см до мембраны, т.е. вода все полтора года затекает внутрь.

Wander написал :
Базовая лента это не фундамент, приемлемая лента выйдет минимум раза в два дороже свайного фундамента + УГВ у нас высокий.

Не заглублённый ленточный фундамент это большой риск что он будет постоянно двигаться от морозного пучения, тем самым передавая перекосы на конструкцию дома. Он только выглядит серьёзным со стороны, лучше сваи, там глубина промерзания присутствует.

Fatpanda В чем проблема, есть фото косяков ?

Прошло полтора года с момента постройки. Треснуло окно, нашлись косяки по обшивке, брак работников. Претензию принять на площадке отказались, в нарушение закона ОЗПП.
Сейчас придется тратить много времени на подачу претензии, доказательство их неправоты, и, если понадобится, то и суд.
Те, кто думает сейчас, строиться или нет - однозначное "нет", потому что потом придется всю жизнь ремонтировать это за свой счет.

Ольга505 написал :
почему? Спасибо за ответ))) многие пункты схожи с Вашими.

Базовая лента это не фундамент, приемлемая лента выйдет минимум раза в два дороже свайного фундамента + УГВ у нас высокий.

Игорь Вик-ч написал :
Осторожно!!! Лже-"электрики"!!! - Сюда?!

Игорь Вик-ч написал :
Осторожно! Брак, левак и косяк )))
впрочем, именно с этого и надо по-моему и надо начать.

эти темы изучить обязательно для страховки от недобросовестных исполнителей. Неважно, откуда они будут: от Терема, с форума, по рекомендации или "шабашники" со стороны.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Wander написал :
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм

почему? Спасибо за ответ))) многие пункты схожи с Вашими.

Ольга505 написал :
Wander, а Вы допы к дому брали?

Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм
Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6 (влагостойкую)
Огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя
Дополнительное утепление пола 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
Замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм
Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом)
Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства
Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9
Отделка дома сайдингом "Sayga" (бежевый)
Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (коричневый) с устройством гидроизоляции подкровельного пространства
Устройство кронштейнов под водосточную систему
Замена входной двери ДФ филенчатой на дверь ДМ металлическую
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм

ввв написал :
сюда

и сюда?! Осторожно! Брак, левак и косяк )))
впрочем, именно с этого и надо по-моему и надо начать.

ввв написал :
и сюда

Осторожно!!! Лже-"электрики"!!! - Сюда?!

Ольга505 написал :
чтобы отопление было проведено, канализация

Ольга505 написал :
электрика

и

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ольга505
Ваш муж прав...

Wander, а Вы допы к дому брали?

Wander написал :
С деньгами вот не очень, поэтому электрика, сантехника, цоколь и отмостка лягут на мои плечи...

А мы вот думаем чтобы в два миллиона уложиться, но чтобы отопление было проведено, канализация и электрика.... Муж говорит, что вряд ли так выйдет уложиться.

Ольга505 написал :
А Вы в своем доме на постоянке или на лето?

У меня дача, вывозить ребенка с бабушкой на лето в комфортные условия, может иногда зимой будет приезжать. С деньгами вот не очень, поэтому электрика, сантехника, цоколь и отмостка лягут на мои плечи...

PROJECTOR написал :
все про меня забыли,

Ничего подобного. Вам позвонят перед приездом на участок, либо позвоните сами и уточните, когда приедет бригада.

Wander Да вот с временем не особо конечно, муж больше склоняется к готовому проекту от Терема. как у Вас. Но для постоянного проживания, хотим в два миллиона уложиться. А Вы в своем доме на постоянке или на лето?

Ольга505
Если есть время, желание самому заниматься, терпение и деньги, то можно делать самостоятельно, у меня были только деньги, поэтому заказал в Тереме. Дом принял в начале марта.

Wander написал :
Хоть Терем и лукавит на счет цены в мае, сравните с той что на сайте

(Модель: Терем-2 К
Технология: Каркасный 150
Цена сегодня: 787 000 р.) посчитал по калькулятору и сравнил с той ценой, за которую заказал дом в январе, получилась разница в 145000 руб.

А Вам уже его построили? Мы вот хотим такой заказать или поставить сруб и остальное самим доделать, крышу в одной компании, окна и прочее в другой. Никак не определимся.

ОксанаТ, Что-то у меня складывается ощущение что все про меня забыли, написал рекламацию, приехали посмотрели и благополучно обо мне забыли, а между тем у меня претензий становится все больше и больше...

Хоть Терем и лукавит на счет цены в мае, сравните с той что на сайте

(Модель: Терем-2 К
Технология: Каркасный 150
Цена сегодня: 787 000 р.) посчитал по калькулятору и сравнил с той ценой, за которую заказал дом в январе, получилась разница в 145000 руб.

Игорь Вик-ч написал :
AndreSm, а если на ее еще из досок Z наложить и "состарить" корщетками, вообще замечательно будет!

и так уже обналичка мешает двери открыться на 180 градусов, куда еще толще.

со временем куплю финские, но пока финансы утекают на электрику, сантехнику и мебель.

Канцлер 1К

ilvit написал :
А как сделать так, чтобы этот чертеж попал строителям?

Инструкцию по изготовлению люка в полу должны были дать бригаде сразу. Если ее нет, то звоните прорабу он привезет.

AndreSm, а если на ее еще из досок Z наложить и "состарить" корщетками, вообще замечательно будет!

ОксанаТ написал :
Люк в полу разработан в нашем конструкторском бюро и выдерживает нагрузку свыше 150кг.

А как сделать так, чтобы этот чертеж попал строителям?

в эти выходные слегка модернизировал штатные входные двери остатками от стройки.
весьма кстати пригодились обналичники.
ИМХО получилось очень даже неплохо и дверь по прочности стала похожа на входную.
фото процесса

Канцлер 1К

ilvit написал :
как должен выглядеть люк в подпол?

Люк в полу вырезается на месте. Размер люка 500*700мм, вырезается между лагами пола. Если заказывали утеплитель в пол, значит и люк будет утепленный. Люк в полу разработан в нашем конструкторском бюро и выдерживает нагрузку свыше 150кг.

Еленочка написал :
их заказывать не обязательно

но на них в основном и навар идет, с базы- мелочь.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал :
Всё дерево надо срочно укрывать краской или лаком после строительства, дерево это губка которая впитывает всё. Если этого не сделать, то оно банально рассохнется и появятся щели. Я например уже весь дом покрасил внутри. Основная проблема это выпавшие сучки и есть пара смоляных пятен. Всё это шпаклюется. Чем раньше тем лучше. Теперь у меня очередь за полами, те полы которые покрыл лаком, всё хорошо, те которые не покрыты, буквально на глазах щели увеличиваются. Хочу на этой недели всё закончить силами гастабайтеров.

У нас старому дому 40 лет, весь оббит внутри вагонкой в разное время, комнаты папа еще делал, потом переделывали мансарду и пристраивали террасу. Нигде никогда не выпадали никакие сучки и нет щелей, я первый раз слышу что это возможно в вагонке( там же как сайдинг нахлест идет), покрашено какой-то бесцветной пропиткой.Терраса ровесница моего младшего сына ( 10 лет), ее построили к его первому приезду на дачу. Там до сих пор некрашеная вагонка белая, ну может чуть пожелтела. Весь материал обычный, из магазинов, самый бюджетный.

ввв написал :
когда был в Кузьминках, сразу обескуражила цена на знаменитый тавровый профиль, вентиляцию, водосточку и инженерку. Если подскажете, где они пишут цены на ДОПы, пороюсь- посмотрю что изменилось.

На сайте к каждому дому есть сначала описание комплектации , а потом калькулятор доп. услуг. Но ведь их заказывать не обязательно, так что смысла осуждать большую наценку я не вижу.