Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481153

Спасибо большое)))Очень приятно что входите в положения клиентов!

Оксана, спасибо большое!!!)))) Вы лучший менеджер на свете!!!))))) уже позвонили диспетчера и мы все решили!!!))))

strtofloat написал :
но я не могу послать собственную свадьбу))))меня невеста не поймет)))))))
Просто год назад еще спланировали)))оказалось удивительное совпадение событий)))

Примите наши поздравления! В ближайшее время мы все решим по Вашему вопросу.

Уже ответил)))извиняюсь за задержку)))
Спасибо за помощь!))
Я бы тоже как и Вы послал бы все дела))))ведь это же собственный ДОМ)))но я не могу послать собственную свадьбу))))меня невеста не поймет)))))))
Просто год назад еще спланировали)))оказалось удивительное совпадение событий)))

Ну да.сейчас обьемы продаж тоже растут у меня в компании)))заказов все больше и болььше

Лично я 2 раза переносил приёмку материалов, но это было почти 2 месяца назад, зама, снег. Сейчас наверное сильная загрузка, бригады расписаны по дням.

strtofloat написал :
Это может длиться бесконечно))))Надеюсь это не затянется на месяц, так как через 2 недели выходят сроки договора.

Это не затянется, Вы же мне в личном сообщении не ответили и не написали номер договора, поэтому уточнить для Вас не смогу.

strtofloat написал :
Я заказал домик в начале февраля, а приехали фундамент лить 12 марта))))Хотя просил менеджера как можно раньше поставить отгрузку.

Значит ближе уже не было мест. Уж очень много заказов.

Имхо, дом строят реже визитов к стоматологу, дней рождения, а у некоторых - и реже свадеб:-))
Вопрос чисто приоритетов, ага.
Мне тоже было неудобно, но я все-все:-) послал подальше:-) и поехал встречать бригаду и дом:-)

ОксанаТ написал :
Как только появится свободный день на отгрузку, Вам обязательно позвонит диспетчер за 3 дня до выезда бригады.

Это может длиться бесконечно))))Надеюсь это не затянется на месяц, так как через 2 недели выходят сроки договора.

ОксанаТ написал :
Какая еще неделя, Вы о чем? Многие Заказчики заказывают дома за три дня до отгрузки! В течении трех дней комплектуется дом, поэтому и звонят за три дня и узнают, готовы ВЫ встретить бригаду или нет.

Везунчики)))Я заказал домик в начале февраля, а приехали фундамент лить 12 марта))))Хотя просил менеджера как можно раньше поставить отгрузку.
Вот теперь я понял что в эти 3 дня комплектуется дом. А диспетчер сказала что материалы уже произведены))))

strtofloat написал :
кстати позвонили за три дня. Я думаю что нужно примерно за неделю звонить.

Какая еще неделя, Вы о чем? Многие Заказчики заказывают дома за три дня до отгрузки! В течении трех дней комплектуется дом, поэтому и звонят за три дня и узнают, готовы ВЫ встретить бригаду или нет.

strtofloat написал :
Я не не смог, а не смогу. Разные вещи.

Раз Вы не сможете встретить бригаду в назначенный день, Вас перенесут на другой день.

strtofloat написал :
И когда найдется свободный день?

Как только появится свободный день на отгрузку, Вам обязательно позвонит диспетчер за 3 дня до выезда бригады.

А почему звонящие сотрудницы не могут объяснить это также как Вы? Просто так разговаривать с клиентом как они нельзя.
В том то и дело что вообще никто не может их встреть в пятницу. Не одного представителя именно в этот день мне не найти))))

ОксанаТ написал :
Дом комплектуется под каждого Заказчика, и если вы не смогли встретить бригаду, Вас перенесут на другой свободный день

Я не не смог, а не смогу. Разные вещи. Пусть комплект лежит пока не найдется свободный день у бригады и доставки. Зачем его заново производить?
И когда найдется свободный день?

кстати позвонили за три дня. Я думаю что нужно примерно за неделю звонить. Люди все таки тоже работают или у них есть недвижимые планы (свадьбы, дни рождения, поездки, записи к врачу и много еще чего). я лично не могу за три дня определиться с отгулом.

strtofloat Наше производство очень сильно загружено. Каждый день отгружается невероятно большое количество домов. И каждый заказ, каждый дом ставится в определенный график, которому мы должны следовать. Дом комплектуется под каждого Заказчика, и если вы не смогли встретить бригаду, Вас перенесут на другой свободный день. Другие Заказчики также стоят в графике, и если кто то не может встретить бригаду, отправляют представителя по доверенности, которую Вам специально выдали в договорном отделе при заключении договора.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Начали строиться с Теремом. Уже как месяц залили фундамент. Домик Терем 0,8 М.
Месяц сказали фундамент должен отстояться. Прошел месяц в нетерпении и наконец звонок долгожданный. "Можем приехать в пятницу". И тут я начинаю расстраиваться. В пятницу я их никак не могу принять. Огромное дело было запланировано на этот день еще год назад. Прошу перенести на день раньше или позже или на след неделю. В ответ слышу отказ: "нет. на другой день нельзя. теперь уж не знаем когда приедет бригада. наверное месяц ждать, а может больше. вы что не понимаете что комплект дома делался под вас и теперь он уйдет в другое место. пока в цеху там все сделают и выпишут на вас материал. пока бригада подберется. ууууу.... вообщем ждите звонка" и собственно положили трубку.
В общем я не понял от чего такие спартанские сроки. Как говорится сейчас или не когда. Хотел бы узнать кто сталкивался с таким? как скоро ждать бригаду? куда уходит комплект после переноса сроков?
Хочу услышать комментарии представителей Терема.

ROV777 спасибо Всем - завтра будем смотреть , надеюсь будет приличная бригада.

Wander написал :
Шаг между лагами 60 см.

Материал лучше смотреть и сразу откладывать брак, так как через 3 дня за него несет ответственность уже бригадир, если не был указан явный брак.

Явный брак достаточно трудно увидеть в такой немаленькой горе досок и различных материалов, если только случайно на глаза попадётся. Тут уже надо смотреть когда уже всё смонтировано и надеется на отвественность бригадира, потому то всё заметить нереально.

ввв написал :
каждому! Наверняка на все, пишут же про ​комплект

Ну это для порядку! Мало ли...

сергей 65 Шаг между лагами 60 см.

Материал лучше смотреть и сразу откладывать брак, так как через 3 дня за него несет ответственность уже бригадир, если не был указан явный брак.

ну вот и я дождался, завтра завозят домокомплект Терем 6 на 9 ,каркасный

Скажите ,а на что обращать внимание при завозе материалов и кто за него несет ответственность на стройплощадке ?

И еще какой пролет между лагами из клееного профиля
при замене половой доски на 35 ?

Игорь Вик-ч написал :
а цена на все 7-8 камазов?

Да, Вы платите один раз, а мы везем несколькими рейсами.

Игорь Вик-ч написал :
а цена на все 7-8 камазов?

каждому! Наверняка на все, пишут же про ​комплект

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Вик-ч написал :
а забьется?

время покажет,
кувалдой не получится, так возьму в аренду ударный молоток

Канцлер 1К

ОксанаТ а цена на все 7-8 камазов?

Игорь Вик-ч написал :
сколько будет стоить доставка до моего участка 260 км от вашего цеха

Считаем Канцлер 3К? Если 260 км от г.Бронницы до Вашего участка. То 100 км везем бесплатно, остается 160км. Умножаем 160 км*620 руб = 99200 руб. Причем к Вам на участок по мере необходимости подвоза материалов поедет примерно 7-8 камазов.

AndreSm а забьется? вон сваи винтовые никто да конца не закрутил, встают в грунте и не туда ни сюда. а тут 6 метров!
лучше, как говорил тов. Сухов: "лучше, конечно помучиться."(с) и копать то не особо много.

Игорь Вик-ч написал :
А сварка не развалится? Может каким другим методом сконнектить?

не знаю , опыта нет

я себе куплю готовый набор и забью его на 6-ть метров
думаю вполне рабочий вариант и наименее трудозатратный

Канцлер 1К

AndreSm написал :
арматура сгниет быстро, если уж делать из подручных материалов, то закапывать 3-х метровые уголки/ трубы и варить из них треугольник

А сварка не развалится? Может каким другим методом сконнектить?

ast_2000 написал :
.....не хотел ведь.... но никак не угомонится Игорь Вик-ч))) Игорь Вик-ч, кто хочет, тот видит ссылка... Раз! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО саму услугу... "Дальность сверх 100 км от цеха: дом+сваи (1 км) 620 руб. " Два!! КАКИХ ЦИФР НЕТ, КАКИЕ ЕЩЁ Оксана Т озвучила цифры, что их нет??? Я понимаю.... Опять не разобрались, не до поняли, проглядели...)))) (простите уж мой сарказм))) Но со стороны, Ваши докапывания выглядят очень натянутыми...

И что я непосвященный, впервые прочитавший ссылку, должен подумать? Класс! Доставка бесплатно!
Если бы не одно но! Относится то это к домикам типа малыш и баням! Вы бы хоть изучили. Хотя, по мне так вы тоже не разобрались. Впрочем в том потоке информации, выдаваемой компанией, оченно легко "не разобраться" бывает...

ввв написал :
а этот все никак с броневичка не слезет! Уж бы хоть Вы, Игорь Вик-ч, тыкнули его носом в исправления
и

Нееее. Бесполезно это. Оксана, будьте столь любезны, напишите, сколько будет стоить доставка до моего участка 260 км от вашего цеха и закончим на этом.
Впрочем,

Рцы написал :
Канцлер 2, как сейчас понимаю можно было построить дешевле на 30%.

В 2011 г комплектация Канцлера 2 была совсем другая. Напишите мне перечень дополнительных услуг, которые Вы заказали, либо номер договора.? И я посчитаю сколько будет стоить Ваш дом сегодня.

PROJECTOR
ТЕРЕМ 6Х6, стройку закончили поздней осенью 2012г. Посмотрел я на угол крыши и засомневался, что водосточку не снесет лавиной - и таки не сделал ее. И кронштейны не заказывал. Зима та была очень снежная, лавины с крыши шли - мама не горюй. Летом все стекало на отмостку без видимых последствий. Вообщем, и лето, и вторую зиму дом прожил без водосточки. Буду ее делать предстоящим летом - еще не знаю...

Рцы написал :
Строили дом в 2011 году... Канцлер 2, как сейчас понимаю можно было построить дешевле на 30%. Качество...Где оно это качество? Строила бригада из Ростова. Хорошо, что у меня была возможность сидеть на участке и контролировать их "работу". С начала взялись бодро... поставили бытовку, сделали душ, купили продуктов и ... легли спать! Сам процесс строительства не отличался чем то новым... но количество каких то людей приезжавших на участок и ночевавших в машинах, на земле, вокруг бытовки доходило до 20 человек, не пили.. курили шмаль. За 10 дней поставили каркас... и пропали на неделю. Звоним мастеру..где люди? А, что никого нет... Есть, но не здесь.А вы больше никому не звонили (осторожно спрашивает мастер)... пока нет. Завтра будут! Но не завтра, не после завтра.. через 5 дней приехали. И... забухали на неделю! Вашу мать! Я к бытовке... сидит битюк с прозрачным взглядом, На вопрос, где бригадир?, посылает меня на х... Время шло, пошли дожди, материал начал цвести. Мы к мастеру.. До коле! Не волнуйтесь, построим в срок...Уехал на один день!!! По возвращению не обнаружил половину ОСБ. Где материал...ляди... А тут, у меня.. у коня.. вообщем... а, в чем вопрос.. ВОТ КОГДА БУДЕМ СДАВАТЬ ВАМ ДОМ... Опять к мастеру.. до коле!! Двери... Все винтом..заставил заменить, крыша... пока крыли появилась куча заломов, Материал (вагонка) весь в сучках, всё вываливается... Дом доделали за неделю... Побили всю вагонку, полы... отдельный разговор, и доска не высушенная и следы молотка такой глубины, что потом пришлось всё закрывать ламинатом. И...теперь дочитавшим до этого места - бонус!! Дом сдали в конце августа, а на следующий год, лаги просели (хотя ставили 180) и дом на сваях стал качаться! О как! Гарантия... Рекламация, заявления... Приехала бригада, завели еще 3 балки и подперли столбиками ... Больше ничего сделать не можем! отчитался Терем. Ребята.. За время строительства я поседел... За что мне такое строительство от компании ТЕРЕМ... Нет у меня ответа. Я не знаю как в Зодчем, Полиноме, Технологии и пр.. Я себя тихо ненавижу.

3 года прошло, многое поменялось по монтажу нареканий практически нет. Если сильно придираться, то наверное на 2-м этаже если попрыгать, то чувствуется батутность, гулкость конструкции. На 1-м такого не чувствуется. Наверное во всех подобных домах так. Туалеты можно было бы пополнее наполнить, а то даже подоконников нет, только ОСП, притом между ОСП приличные щели, наверное предпологается это всё селиконить . Обшивка цоколя только на 600мм, лист режется пополам, если перепад участка то получается приличная щель, которую надо как то закрывать.

ОксанаТ написал :
К сожалению Вы неправильно поняли.

Да? Хм. Ну вы там как-то уж между собой договоритесь, что клиентам говорить и писать.
Я вообще-то в тех. отдел пришла посчитать, сколько будет стоить сделать гидроизоляцию для базовой кровли.
Меня спросили - зачем же ее делать?
Я ответила - чтобы конденсат не капал на утеплитель.
На что мне было сказано, что если я беру услугу утепление мансарды - не важно 100 или 150, гидроизоляция кровли будет и так, заказывать дополнительно не надо.
Именно для базовой кровли.
Как это можно было понять не правильно в таком контексте разговора?