Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468550

Игорь Вик-ч написал :
Оксана пишет: " А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется"

как бы говорит она, и ей как бы веришь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

  1. Оксана пишет: " А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется"
  2. Терем пишет:

кстати, я тут по калькулятору допов от Терема пробежался на дом КАНЦЛЕР-3 К

Базовая комплектация 2 750 000 руб.
Дополнительные услуги 1 855 500 руб.
= 4 605 500 РУБ.
допы типа фундамент усилить, антисептик, грунтовка окна-двери поменять, водостоки, веранды и прочее, вот по мелочи и набежало. а если еще и коммуникации Канцлеру не положены, вообще грустно становится...

Подскажите пожалуйста, помимо покрытия огнебиозащитой нижней обвязки, нужно ли покрывать сам каркас 1-2 этажа? или это не обязательно?

Raper написал :
Какой отдел рекламаций?

Если у наших Заказчиков есть какие либо нарекания во время строительства дома, у нас есть клиентская служба. Если нарекания после строительства есть служба рекламации.

Raper написал :
Что они там (с этой дырой) исправят?

Наши специалисты разберут ситуацию и предложат варианты ее решения, а затем исправят проблему.

ОксанаТ написал :
Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

в Тереме вы тоже тогда не работали? А то бы знали, что

Дмитрий 70 написал :
вопрос о том, что за два года, все также лепят брак, не соблюдая технологии...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

Я поднял тему не прошлогоднюю... фото с дырой в ветрозащите выложил неделю назад Ваш заказчик! И что Вы ему посоветовали?... НИЧЕГО!
А сегодня снова появилась точно такая же проблема у другого Вашего клиента... и снова НИЧЕГО!
Какой отдел рекламаций? Что они там (с этой дырой) исправят? Перестелят ветрозащиту? Почему Ваши заказчики обратились с этой проблемой не к Вам, а к форумчанинам?

ОксанаТ написал :
Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

а мы не знаем, кто скрывается за ником ОксанаТ,- Данил, Владимир, Тамара или Вася с Федей

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
которые вы проигнорировали и не ответили

Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

ОксанаТ, этот косяк на фото с дома, который сдан в марте....т.е. вопрос о том, что за два года, все также лепят брак, не соблюдая технологии...

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались?

которые вы проигнорировали и не ответили

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Raper написал :
В прошлом году, один Ваш заказчик (женщина) уже подымала здесь этот вопрос... и я отвечал ей о том, как должен был быть произведён монтаж.

Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

ОксанаТ, Остался без ясности вопрос правильности "пирога" стены. Если возможно прокомментируйте пожалуйста.

Елена Петр написал :
Да все уже сдано, в строительном мусоре деталей не было, осталась коробка с деталями, посмотрю... А с Изоспаном и лентой - это сделать в притык к рукаву заплатку и проклеить скотчем?

Можете заплатками... и ленты не жалейте, она крепкая (имеет армирующий слой) и реально липкая.

Да все уже сдано, в строительном мусоре деталей не было, осталась коробка с деталями, посмотрю... А с Изоспаном и лентой - это сделать в притык к рукаву заплатку и проклеить скотчем?

Елена Петр написал :
Raper, а не меняя всю мембрану можно как-то восстановить? а то у меня почти похожая картина...

Скотч DELTA-MULTI-BAND M60... или его похожие братья, Изоспан ML Proff
А лучше посмотрите, куда Ваши работники закинули пластиковый обод... этот обод играет главную роль. А если найдёте, то заставьте правильно сделать.

Raper, а не меняя всю мембрану можно как-то восстановить? а то у меня почти похожая картина...

max703 написал :
Уважаемые! Предлагаю общаться по теме!

А давайте... И поэтому мой вопрос к представителям Терема... это что за фигня! Это что за дыры? В прошлом году, один Ваш заказчик (женщина) уже подымала здесь этот вопрос... и я отвечал ей о том, как должен был быть произведён монтаж. И кстати остальные приблуды из комплекта для установки выходов вентиляции из кровли, она нашла в свалке мусора!!! Где Ваш хвалёный профессионализм? Вам деньги платят, а Ваши бригады такое убожество делают... Нехорошо это, тем более за такие деньги.
И так же отвечу на вопросы людей по этому поводу:

Дмитрий 70 написал :
Единственно, на фото видно, что при монтаже грибков при прохождении через кровлю минимально вырезать гидроизоляционную мембрану не возможно

Можно! И даже эта самая мембрана, поджимается специальным пластиковым кожухом с применением силикона... это спасает от конденсата, который может стекать по мембране... по капельнику в водосточный желоб

ROV777 написал :
Что то такая дыра в крыше совсем не радует, они меньше не могли сделать? Я уже не говорю что бы вырезать под размер.

Но Вы же сами, говорили, что некоторые сидящие здесь "супер строители" нахватались вершков в строительстве и гнут здесь пальцы... а у некоторых и нехватали никаких вершков... просто брак лепят!

Дмитрий 70 написал :
...думаю там руками манипулировать с хомутами и соединениями грибка через кровлю с маленьким отверстием совсем не возможно...

Очень легко манипулировать... на следующей неделе выложу фото, как должен выглядеть этот узел...

Дмитрий 70 написал :
вопрос стоит как в практике принято гидроизоляцию этого узла восстанавливать...

Ответ знают многие... обратитесь в отдел рекламации, пусть Вам снимают и меняют всю мембрану и правильно устанавливают эти выходы... и перекройте им все пути к мусорной куче... а то снова дыр понаделают И вообще, к каждой такой работе есть инструкция по монтажу... и её не Терем прописал. а производитель. Так что в будущем будьте внимательны к таким моментам... ведь это Ваша крыша над головой!

Уважаемые! Предлагаю общаться по теме!

Елена Петр, вот, почитайте:
Ну и вот:
эти то точно помогут. )))))

ROV777 написал :
41 тыс. за 1 м2 это наверное самая дорогая цена о которой я когда либо слышал. Я думаю дом из полностью полнотелого красного кирпича с монолитными перекрытиями будет дешевле.

Нее, там действительно заморачиваются. И действительно, только мебель завози. Мало того, как мне рассказали по телефону, еще и газгольдер поставят, зачем им вообще наличие коммуникаций, мне не понятно. Но почему то они внимание на этом заостряют, может чтобы чухонцы не сильно шокировались. Там накладных очень много, одна доставка, да растоможка, чуть ли не десятую часть дома стоит. А проекты интересные. Особенно со встроенной баней. Как не крути, а экономия, нетривиально опять же.

Игорь Вик-ч написал :
а это уже другая крайность, если в тереме допы навязывают

Мне никто ничего не навязывал, за всех не надо говорить. Может базовая комплектация не по всем параметрам хороша, но у клиента есть выбор. У каждого застройщика есть свои тонкости, как повысить стоимость строительства.

41 тыс. за 1 м2 это наверное самая дорогая цена о которой я когда либо слышал. Я думаю дом из полностью полнотелого красного кирпича с монолитными перекрытиями будет дешевле.

Форумчане, после сдачи дома неделю назад полезли первые неприятности – появление пятнышек грибка на вагонке.

(в одном месте на полу)

Дом сдали неделю назад… Когда шел монтаж, на вагонке пятнышек не было, хотя конечно вагонка была сырая…неделю назад точек плесени также не было… В последние выходные когда стали готвоиться к покраске стен стали выявлять в разных местах появившееся точки плесени и их субъективно кажеться на глазах все больше и больше (вагонка сырая, дом не отапливается).
Испытывали в гардеробной Тикуррилу Панелли Яся белую – необыкновенно красивая фактура и очень ровно ложиться – но еще больше подчеркивает черные точки грибка - на фото (даже если в два слоя)!!!

Подскажите что с этми точками делать:

Шкурить (без электричества наждачной в руках трудоемко)?

Выбеливать?.. - чем лучше, чтобы не менять тон этих локальных досок под покраску?

Целесообразно ли под предстоящую покраску на стенах (а на полу под морилку и лак) замазывать всю площадь стен (полов) антисептиком, если да, то каким, какой прозрачный?

Прошу подсказать, особенно благодарна за ответы, кто практически боролся с такими точками)

Игорь Вик-ч написал :
в тереме допы навязывают

Никто ничего не навязывает. Каждый собирает дом на свое усмотрение. Есть определенная база, и если Заказчик что-то хочет поменять , то делает это по собственной воле. Есть дачные варианты домов, где Заказчик может доукомплектовать . А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется. КАЖДЫЙ ЗАКАЗЧИК ВИДИТ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ ПО-РАЗНОМУ, в зависимости от потребностей и финансовой возможности.

**

ssn_198 написал :
**Уважаемые господа! Хочу напомнить, что Оксана, как ранее и Даниил, вообще не обязаны отвечать на все вопросы. Это не входит в их должностные обязанности. Это мне при заказе дома говорил Даниил. Они стараются донести имеющуюся информацию до потенциальных заказчиков. Соблюдайте приличия. И желательно вспомнить, что вы мужики и разговариваете с девушкой. Или вы не мужики, а существа с небесным оттенком? И самое противное, что ни один критикан не показал результаты своей работы, а тут слюнями брызгает во все стороны.

Wander ,PROJECTOR, ROV777, ast_ 2000 Благодарю всех за поддержку.

ast_2000, ну начнем с того, что таблицы по точке росы выкладывал Асмальт, тут вы попутали.
Брус. Понятие "естественная влажность" понятие очень обтекаемое. Усушка дерева, согласно расчетам, происходит по основным породам в 10-12 процентов от линейных размеров. Почему у меня и возник вопрос к Оксане про строительство из бруса. На что Оксана очень толково ответила, что Терем не строит под ключ! Ставят сруб, крышу, а опросля некоего времени, добро пожаловать в отдел достройки. Лень искать, я бы процитировал нашу переписку.
Одеяло. Все, бывает, заносятся. Но отдельную тему по общению с "подзащитным" (кстати, тоже перебор с вашей стороны) смысла нет, потому как с ним я общаюсь не более чем с вами или с другими посетителями ветки. и мерянье тут машинами-квартирами-отделками, мне кажется непродуктивным.

Игорь Вик-ч написал :
Raper, а вот так не лучше угол сделать?

Игорь Вик-ч написал :
и джутом еще пробить, савсем хорошо будет

Raper написал :
И джутом пробиваю, хотя многие на пену сажают

Raper написал :
но для каркасника хватает ДеВольт 713 без протяга

Raper написал :
у меня есть система от Протул, очень хороша для нарезки под углом свыше тех, что берёт торцовка с протягом.

Игорь Вик-ч написал :
Дык, путевая торцовка, как раз с протягом и регулировкой глубины реза, поможет в пачке, например, сразу пазы под укосины резать.

Raper написал :
поэтому мой выбор и пал на ручное торцевание с системой от Протул. Хотя хочу систему от Мафелль.

А главное остальным всё понятно)))) Здесь же все профи, блин))) Я про веточку отдельную намекал, видимо не зря)))

Игорь Вик-ч написал :
Дабы вы не напрягались

Даже не думал)))

Игорь Вик-ч написал :
мне не понятно, какие у меня есть меры контроля за исполнением работ

Так если Вы для себя выяснили, что это Вам не подходит, то тогда что Вы обсуждаете?)))

Игорь Вик-ч написал :
Не пойму, конечно, почему при расчете пирога конденсат выпадает, а если поменять, то нет. Не пойму, как можно строить дом из сырого бруса под ключ. Не пойму как на крепость лаги влияет накладка в 22 мм. Не пойму, почему забивают демонстративно(!) гвозди в пасть доски и вагонки, требуя допы за нормальную работу, занимаясь по сути вредительством. Вот этого я действительно понять не могу.

Про Ваши ссылки на таблицы уже отвечали... Просчитать там нормально не получается... Про брус, Вы не утрируйте, где Вам сказали что брус сырой? Мы когда баню думали строить, то нам отвечали...дословно: "Брус естественной влажности"... И многие делают под ключ именно из такого бруса.

Игорь Вик-ч написал :
А насчет форума, это по- моему вы засиделись. Построились? Заведите себе ветку "эксплуатация домов от Терема" и пишите там, делитесь между собой. Не мешайте искать "подводные камни". )))

Упс... Я же не предлагаю Вам завести ветку "Мой диалог с Reperом"))) Я то как раз по теме))) Впечатление складывается что Вы один из многочисленной семьи Reperа)))) Кстати я не спорю когда Reper дельные советы даёт, но когда начинает реально тянуть одеяло на себя, выглядит непорядочно...

ROV777 написал :
Живут же люди, квартиры не приватизированные значит доставшиеся бесплатно.

Ну да, я родился и вырос в Москве))) И родители и родители родителей тоже))))

Игорь Вик-ч Я это уже проходил... поэтому мой выбор и пал на ручное торцевание с системой от Протул. Хотя хочу систему от Мафелль.
Что то мы нафлудили

Raper Дык, путевая торцовка, как раз с протягом и регулировкой глубины реза, поможет в пачке, например, сразу пазы под укосины резать.