Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4380926

VinnY Puh написал :
у отца баня стоит уже почти 8 лет, сайдинг в шахматном порядке ( без н-профиля) ничего плохого не происходит

Так у меня до линии окна стыки идут вровень, потом в шахматном порядке. Это со слов бригадира, приеду еще посмотрю.

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Игорь Вик-ч написал :
а может у них для выставки "доски нестандартные" заказаны?

если "нестандартные доски " это сайдинг, то и на площадке он обычный, стыки есть

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Wander написал :
Мне важно, насколько это кричтино в плане эксплуатации.

у отца баня стоит уже почти 8 лет, сайдинг в шахматном порядке ( без н-профиля) ничего плохого не происходит

VinnY Puh написал :
стыки есть, просто они с одной стороны видны, а с другой нет, так же и у вас будет. по этой же причине отказался от н-профиля

а может у них для выставки "доски нестандартные" заказаны?

ЭтоЯ, Печь камин РЕЙН у нас , а так можно посмотреть : Печь камин АМУР , ЕНИСЕЙ , Ангара .
Дмитрий 70, Трубу для обогрева второго этажа , мансарды или комнаты безполезно делать , если конечно устроит нагрев в маленькой комнате на 0,5С , то тогда можно . Ведь для прохода через этаж или крышу используется сендвич труба , а от нее тепла практически не будет .
Наша печь весит около 115 кг + камни 20 кг + сами дрова . Фундамент под нее не делали , да и не требуется под такой вес .

VinnY Puh написал :
стыки есть, просто они с одной стороны видны, а с другой нет, так же и у вас будет. по этой же причине отказался от н-профиля

Мне важно, насколько это кричтино в плане эксплуатации.

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

ОксанаТ, подскажите, для оформления газа мне достаточно будет тех документов что Вы даете, или еще какой-нибудь проект надо у Вас заказывать?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Wander написал :
Мне вот интересно, говорят дом ТОЧНО такой же будет, как на площадке, но на площадке стыков нет вообще, это как?

стыки есть, просто они с одной стороны видны, а с другой нет, так же и у вас будет. по этой же причине отказался от н-профиля

Игорь Вик-ч написал :
а вот тут то и скажут (не дай бог): "ПРОЕКТ!" а профиль золотой выйдет...
в шахматном переделают и все нормально будет. заодно и с рекламацией познакомитесь...

пс это ни в коем случае не издевка, но очень интересно чем дело кончится. процесс то показательный.

Мне вот интересно, говорят дом ТОЧНО такой же будет, как на площадке, но на площадке стыков нет вообще, это как?

Wander написал :
Чем это грозит? Как я понял, если делается одна прямая линия, должен быть H профиль.

Хотелось бы услышать комментарии представителей Терема.

а вот тут то и скажут (не дай бог): "ПРОЕКТ!" а профиль золотой выйдет...
в шахматном переделают и все нормально будет. заодно и с рекламацией познакомитесь...

пс это ни в коем случае не издевка, но очень интересно чем дело кончится. процесс то показательный.

Raper написал :
Соединение сайдинга в одну линию делать нельзя! Должен быть разброс в шахматном порядке.

Чем это грозит? Как я понял, если делается одна прямая линия, должен быть H профиль.

Очень хотелось бы услышать комментарии представителей Терема о том, как правильно делать стыки сайдинга, как прописано в инструкции.

donner написал :
Кто заказывал дома в Тереме, подскажите пару вопросов
Что такое огнебиозащита лаг пола, ниж обвязки и обв. фунд.? Стоит ли это 18 тыс или реально сделать самому?
ОСП 6 вместо чернового пола, не является ли она вредной для здоровья?

Стоит, самостоятельно потом не сделаешь. Лучше ОСП, чем та говняная фанера, которую они предлагают в базе, а здоровью она не повредит, т.к. находится не внутри дома.

Кто заказывал дома в Тереме, подскажите пару вопросов
Что такое огнебиозащита лаг пола, ниж обвязки и обв. фунд.? Стоит ли это 18 тыс или реально сделать самому?
ОСП 6 вместо чернового пола, не является ли она вредной для здоровья?

Ri-na написал :
От границы соседнего участка - 3 метра, от красной линии дороги ( т.е. от улицы) - 5 метров. Красная линия - это граница участка. И еще не надо забывать, что расстояния указаны не от фундамента, а от выступающих элементов дома (например, крыши). Строить ближе - риск, вдруг кому-либо вздумается судиться и он суд выиграет, а далее хлопоты и проблемы для владельца такого дома.

Если не нарушены расстояния приводящие к угрозе жизни и здоровью или же негативго влияющие на участок соседа, то в принципе ничего страшного нет, соседу придётся доказывать, что он сильно страдает от такого расположения дома, а это практически недоказуемо, более того СНиПы/СП/СанПин - это технические акты не приводящие к правовым последствиям.
Участки СНТ не входят ни в один перечень СанПинов. С одной стороны дома большой заброшенный участок, думаю, что в ближайшие лет 10 его никто не купит.

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

От границы соседнего участка - 3 метра, от красной линии дороги ( т.е. от улицы) - 5 метров. Красная линия - это граница участка. И еще не надо забывать, что расстояния указаны не от фундамента, а от выступающих элементов дома (например, крыши). Строить ближе - риск, вдруг кому-либо вздумается судиться и он суд выиграет, а далее хлопоты и проблемы для владельца такого дома.

Дмитрий 70 написал :
Хочу поставить в гостиной Терем 6*9 печь-камин (буржуйку) до 110 кг. (сомнения в разрезе вопросов расположения печи и усиления полов). С верхним выводом через кровлю, чтобы попутно обогреть комнату мансарды.

Мне менеджер Терема говорила, что у их партнеров ООО "Бэтта-монтаж" есть типовые решения по всем домам и эта фирма находится там же на выставочной площадке в Кузьминках, так что я думаю можно подъехать получить у них консультацию как они это делают.

modul2014 написал :

... стоит печь ( на фото) ...

Здравствуйте.
Не могли бы Вы сообщить марку печи и где куплена?
Заранее благодарю.

Приближается дата начала стройки, фундамент свайный уже завинчен… Вопросов осталось еще не мало, в т.ч. которые надо для себя определить до начала работ.
Хочу поставить в гостиной Терем 6*9 печь-камин (буржуйку) до 110 кг. (сомнения в разрезе вопросов расположения печи и усиления полов). С верхним выводом через кровлю, чтобы попутно обогреть комнату мансарды. Полы по договору заложены те, что 35мм с тавровым профилем 80*162мм.

Ставил ли кто-нибудь в проекте Терем 6*9 печь-камин (буржуйку)..в т.ч. с верхним выводом?
В какое место гостиной проекта Терем 6*9 (и ближайших к нему планировкам) ставили печь?
Делали ли, и как, усиление несущей способности пола под буржуйкой или под ванной (локально)?

Raper написал :
Соединение сайдинга в одну линию делать нельзя! Должен быть разброс в шахматном порядке.

Этого я тоже не знала, я только внешне оценивала :-(

PROJECTOR написал :
У кого бригада на следующей неделе освобождается? Спросите куда едут, а то может ко мне ( у меня начало 27.02.2014 г. дом Канцлер)?

Присоединяюсь к вопросу)

Наталья К написал :
Ну деньги имеют свойство копиться. Сейчас построимся на последние, через полгодика подкопим будем дальше что-то делать. Коммуникации, например, в дом проводить. Воду, канализацию, септик. Все поэтапно. Что в этом плохого? Нормальный подход. Я понимаю, что заказ дома в Тереме - это только начало большого пути. Первый шаг. Но ведь любая дорога начинается с первого шага, так? :-)

Всё так . Вы правы . Во-всём . Почти во-всём . С оговорками небольшими - качество или есть , или нет . Представьте на минуту самый плохой сценарий развития событий : деньги внезапно перестали копиться , а АО =Партизанский отряд= построили Вам дом , который фактически надо заново строить .
Говорят есть зависимость такая - игромания . Строительство дома не должно быть игрой в рулетку . Проще поехать в Монте Карло . Ну или в Лас Вегас . Дом можно конечно строить поэтапно , но только с проверенными товарищами . Есть цена постройки одного кв.метра каркасного дома , ниже которого - бытовка . Которую еще весьма вероятно и переделывать придётся . ИМХО .

VinnY Puh написал :
Wander, а разве между сайдингом и осп не должен быть изоспан? У нас укладывали.....

Здесь от наметок бригадира, нам предлагали обработать сенежом, мы отказались, температура минус + не нужная процедура. С этим заделом сделали изоспан изнутри, ничего страшного.

Dom70 написал :
Wander, это у Вас 7х9? Посмотрела сайдинг - соединение делают одной полоской, а не в разброс как у нас. Смотрится поаккуратнее. А По длинной стене еще не закрыли сайдингом? как они там сделали?
А на кровле слева около края - что проложено? что то дополнительно?

Соединение сайдинга в одну линию делать нельзя! Должен быть разброс в шахматном порядке.

Наталья К написал :
Про одноэтажные даже не задумывались. Хотя земли много, 21 сотка, можно, но зачем? Фундамент под одноэтажный дом будет стоить вдвое дороже, чем под двухэтажный той же площади. Это грубо. В чем прелесть? С радостью послушаю Ваши аргументы.

Аргументы :
1- в двухэтажном выпадает из-за лестницы полезная площадь как на первом , так и на втором этаже .
2- хорошая и удобная лестница стОит денег , и денег немалых . Обычно стоимость хорошей лестницы съедает экономию на фундаменте .
3- удобство одноэтажного дома . Прыгать каждый день наверх и обратно удовольствие сомнительное , особенно для пожилых родителей .
4- обычно при строительстве второго и выше этажей применяется повышающий коэффициент на стоимость работ ( обычно 1,2 ) .
5- проще в эксплуатации - проще в ремонте .
Все вышеперечисленное относится к домам не больше 170 квадратных метров . Все ИМХО .

У кого бригада на следующей неделе освобождается? Спросите куда едут, а то может ко мне ( у меня начало 27.02.2014 г. дом Канцлер)?

Wander, шустро у вас стройка идет, молодцы! А разве можно стыковать сайдинг в одну линию без применения Н-профиля? Я всегда считал, что если нет Н-профиля, то надо стыковать в шахматном порядке.

ssn_198 написал :
Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

Если честно, то мне на эти рисунки положить большой и толстый, это не закон. Мой дом не мешает ни кому.
з.ы. Про линию забора там ничего не сказано, а до дороги от дома 5.5 м.

ssn_198 написал :
Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

Т.е. если у меня угловой участок в СНТ с двух сторон дороги то надо отступать 3м? А если дорога будет являться не проездом а улицей то вообще 5 м?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Wander, а разве между сайдингом и осп не должен быть изоспан? У нас укладывали.....

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

3м рекомендуется, вблизи строений нет, а соседей со стороны дома тоже нет. В СНТ разрешение не требуется.