Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6316457

Dashin, спасибо большое, за такой развернутый ответ! Птица, Меня тоже посещали мысли о вредительстве((( но я стараюсь о них не думать. А в клиентском отделе меня принял Руководитель Ищенко Владислав, на столько приятный человек, очень понимающий, я надеюсь, что он не оставит мою проблему не решенной, только единственный нюанс, жалобу он мне сам составил в компьютере из моих слов, я на почту ему отправила фотографии. Я ничего не подписывала, номера заявления у меня нет.

Мне не повезло. Владислав был в отпуске, когда была моя ситуация. Знаю, что другим помогал.

Птица, Вам всю вагонку в доме разбирали, раз пароизол был не той стороной? Это по всему дому у вас так было? И как вам бригада была, что у вас переделывала?

Все стены и потолки уже были покрашены. Мною самой во всем доме в 2-3 слоя. На полу в одной из комнат и в обоих холлах уже лежал ламинат. Электричество, сигнализация были протянуты мужем по всему дому. Так что он скручивал в огромные гнезда всю свою работу по проводам, разбирал и номеровал ламинат. Снова из дома вытаскивали мебель. А потом я наблюдала, как покрашенная мною вагонка оторванной летела в окно на газон, который только успел очухаться от стройки. И половые доски туда же. Я растаскивала эти кучи досок. В двух комнатах второго этажа осталось в вагонке по одной внутренней стене минус три вагонки сверху и снизу. Частично остались стены в нижнем холле. Там половые доски были уложены шестиметровыми, а на них поставлена одна из перегородок. Решили не пилить полы, поэтому частично не снимали. Тамбур мы сами попросили не трогать. Месяц дом строили и 18 дней переделывали. Не все было гладко.
Не в том было дело, что пароизол был не той стороной. Он был обрезан на всех стыках пол-стена, стена-стена. При переделке появились нахлесты. Сделать их до этого не представилось бы возможным: добор до 200 опирался на половые доски. Перед зашивкой двух комнат второго этажа нам из сначала показали целиком в пароизоле, а потом приступали к зашивке. Мы были с бригадой первые 6 дней. Потом наездами в выходные.

Птица, После этого тепловизор не вызывали? Да уж, конечно у вас тоже история кошмар, весь дом перебрать, особенно после таких трудов, для меня покраска, это самое страшно что можно представить, я бы повторной наверное не пережила бы(( мы тоже будем зимой вызывать тепловизор, сколько вы за него отдали?

Anna.O написал:
Птица, После этого тепловизор не вызывали? Да уж, конечно у вас тоже история кошмар, весь дом перебрать, особенно после таких трудов, для меня покраска, это самое страшно что можно представить, я бы повторной наверное не пережила бы(( мы тоже будем зимой вызывать тепловизор, сколько вы за него отдали?

Anna.O,
Лайфхак, купили с соседями вскладчину на Али недорогой тепловизор за 8 тысяч руб. Посмотреть мостики вполне хватает.

Anna.O, тепловизор можно взять в аренду, очень много фирм занимаются экспертизой с тепловизором,после которого будет официальная бумага,которая будет крайне важна при составление претензии к фирме.Этих контор полно и цены достаточно гуманны и не кусачи из-за конкуренции.

Птица написал:
Все стены и потолки уже были покрашены. Мною самой во всем доме в 2-3 слоя. На полу в одной из комнат и в обоих холлах уже лежал ламинат. Электричество, сигнализация были протянуты мужем по всему дому. Так что он скручивал в огромные гнезда всю свою работу по проводам, разбирал и номеровал ламинат. Снова из дома вытаскивали мебель. А потом я наблюдала, как покрашенная мною вагонка оторванной летела в окно на газон, который только успел очухаться от стройки. И половые доски туда же. Я растаскивала эти кучи досок. В двух комнатах второго этажа осталось в вагонке по одной внутренней стене минус три вагонки сверху и снизу. Частично остались стены в нижнем холле. Там половые доски были уложены шестиметровыми, а на них поставлена одна из перегородок. Решили не пилить полы, поэтому частично не снимали. Тамбур мы сами попросили не трогать. Месяц дом строили и 18 дней переделывали. Не все было гладко.
Не в том было дело, что пароизол был не той стороной. Он был обрезан на всех стыках пол-стена, стена-стена. При переделке появились нахлесты. Сделать их до этого не представилось бы возможным: добор до 200 опирался на половые доски. Перед зашивкой двух комнат второго этажа нам из сначала показали целиком в пароизоле, а потом приступали к зашивке. Мы были с бригадой первые 6 дней. Потом наездами в выходные.

Птица, А Вы сравнивали расходы по отоплению этого и прошлого сезона? Насколько большая получилась экономия?

Приехали мы сегодня на стройку, строители подготовились на ура, сайдинг местами помыли, грязь местами зашкурили, окно расшили от сайдинга, правда не вровень остальным, самую ужасную вагонку поменяли, отливы тоже частично поменяли, но несколько всеравно опять под замену тк в них щели и будет заливать в углы. Окурки тоже все убрали, порядок навели, видимо им скинули все мои 16 пунктов претензий, крыша всеравно в 5й раз осталась кривой. Позже приехал линейный мастер, конечно такие существенные косяки как крыша, пару отливов он им вменил все исправить. На мои слова, что до этого был вообще тихий ужас, он мне сказал, какая разница, что было, главное что вижу я сейчас и все не так плохо, а очень даже ничего, а что было его абсолютно не интересует. Переместились мы в дом, начали осматривать вагонку где мы крестики наставили, на что мне было сказано ну это ничего, тут можно подшпаклевать, тут в дырку от сучка чопик поставить и тоже зашпаклевать, тут подшкурить, тут просто доска смоленая ничего страшного, а тут досочка просто подзагорела и стала желтая, тоже ничего страшного, так они это еще все пытались шпаклевать, что без слез не вглянешь! И тут то я себя действительно почувствовала идио...кой (как меня и обозвали строители) придирающейся просто ко всему, по мнению не только бригады, но видимо самого мастера. Но мне не нужен это тяпляпный колхоз, если для них это нормально, то для меня это не приемлемо! Я уже просто молчу сейчас про всякую кривизну остального. Да и поповоду окна у которого вся рама была зашита сайдингом, его расшили, от сайдинга до створки 1.5 см, на всех остальных окнах примерно +- 2.3 см, на что мне тоже сказали это ерунда, это же МИЛЛИМЕТРЫ! Почему я не имею право получить симметричные окна? А на счет сайдинга это вообще отдельная песня. Сайдинг по всему дому абсолютно весь бракованный, он весь вмятинах, и эти вмятины видны на солнце, без солнца их надо выискивать под разными углами, мастер увидел эти вмятины местами, но не везде из-за отсутствия попадания солнца именно в эти части дома, соответственно будут менять только там где их увидели, нащупали. Но ведь это надо пол дома всеравно сайдинга разобрать потом прибить его обратно который бракованный, потом я каждый раз буду по несколько ямок что увижу при солнце обводить карандашиком, они будут приезжать ко мне каждые выходные смотреть мои отметки видно ли там вмятины, если будут не видны, будем ждать дни когда будет солнце и опять будут приезжать, снова будут разбирать пол дома, в итоге просто добьются того, что осп с тряпкой превратится в решето и дойдем до того, что будем еще и осп по всему дому менять. НУ В ОБЩЕМ АНЕКДОТ! С учетом того, что я у них клиент 2 раз, в первое строительство все было почти отлично, но после того, что происходит сейчас, я уже задумаюсь основательно строить ли у них какую-нибудь там баню или еще чего-нибудь. Фото вагонки которую они считают чудесной, что ее не надо менять и я уж слишком придираюсь чуть ниже в следующем сообщении, ну и вмятины сайдинга крупным планом.

Anna.O,
Анекдот, уже представил что буду также придираться. А сайдинг через вентзазор лепят к ОСБ?

Анна, думаю, у нас тут у всех вагонка примерно такая. Как в Кузьминках на площадке ее все равно не буде . Чтобы экономить нервы, прекиньте, где у вас потом встанет мебель и где тупо будет не видно. На эти места пробуйте смотреть спокойнее. На ваших фотках есть одно совсем не хорошее место, где вагонки расходятся, это очень сложно затянуть краской, может быть можно шпаклевкой, но желательно переделать. А то может еще больше разойтись. За два сезона покраски дома я уже научилась затягивать щели краской. Но опять же речь про краску укрывную.
На сайдинге вмятины видны на фото. Что это за производитель такой? У вас осталось от упаковки наклейка с инфой?
Линейный мастер представился? Это не ваш прораб?
С вагонкой можно смириться, исправив очевидную хрень. А вот сайдинг и крыша...
Я видела у нас только линейного мастера или технолога (и так, и так называли) только из отдела рекламации.
Вчера почему-то сообщение не уходило мое на форум. Обновила, уже отвечу короче.
расход по электричеству в сравнении отсутствует. Раньше не записывали (только около года, уезжая, муж записывает киловатты). Зимы разные и электричество подорожало. Этой зимой две большие пальмы (драцена и юкка) жили в скворечнике. Внизу было примерно +7, у них +12. Полет нормальный. Драцена скоро в потолок упрется.
Тепловизор от "Визитерма" с альбомом и аэродверью стоил 17 или 17,5. После переделки не вызывали.
Переделка, особенно если в доме уже была какая-то отделка, история не для слабонервных. Это так.
У нас в колодце воды стало больше на 7 метров! И она стала мутноватой. Анализ еще не делали. Поговорили с народом. Также. Копатели говорят, так еще на месяц, ждут, коода мы накопаем траншеи, приедут делать глиняный замок.
У нас был фильтр 10 микрон (на скрученные веревочки похож). Пропустили через него. Все равно мутноватая.
ОльгаР, в который раз для тех кто в танке, большой фильтр с солью чистит что?

Птица написал:
в который раз для тех кто в танке, большой фильтр с солью чистит что?

Чаще всего от жесткости и железа. Мутность - это либо механические примеси, либо железо. Если железо, то как раз подобный безреагентный аэрационный фильтр вам поможет. Соль засыпается для очистки от жесткости, вам это с колодцем вряд ли актуально. Но надо понимать, что без лабораторного анализа это все гадание на кофейной гуще.

Да, не забывайте, когда отбираете пробу воды на анализ, в бутылке не должно быть воздуха, набирать прямо под пробку без пузырей.

Птица, нас больше всего беспокоило железо (желтела сантехника) и запах. Поставили самую простую систему с засыпкой Ecotar B от Гейзер (фильтрующая колонна и солевой бак для регенерации). Цели получить питьевую воду не было. Нужно сделать анализ и запросить подбор системы очистки у разных компаний. Собрать и установить сможет и ваш муж самостоятельно. Все необходимое есть в продаже.

Anna.O, добрый день. Так это уже второй объект, который вы строите у Терема? А что первый раз строили?

Спасибо, принято. Наверное, это от талой воды такое. Понятно. Да, анаоиз первичен. Догадки такие. Когда кипятили "зимнюю" воду налета ни грамма не было, железа тоже не было. Запаха не было тоже. Подозреваем, что от глины. И хотелось бы понимать, что бактерий нет. В бутылку набранная вода отстоялась, наверху уже нормальная. На анализ только в будни принимают, надо исхититься.

Leshiy79, Нет, сайдинг сразу на осп лепят.
Птица, эта вагонка именно вся на видных местах, мебелью ее не приставить, тк по высоте это выше камода, а шкафов у меня не будет, да и краска не укрывная. Да и в целом я же не говорю про вагонку всего дома, хотя она везде далеко не А класса, меня не устраивает именно этот кошмар в некоторых местах, сайдинг к сожалению я тоже не знаю что за фирма, тк упаковки от него строители уже выкинули. Приезжал именно линейный мастер, а не прораб, фамилию его не знаю.

ГалинаП, Да, мы уже до этого 5 лет назад в тереме строили лидер 6х8 , тогда у нас можно сказать вообще небыло никаких проблем, кроме как после приема дома нам поменяли 5 вагонок и 2 половые доски, больше никаких притензий небыло, все было сделано аккуратно и ровно. Потом после зимы фундамент под крыльцом выпучило и одна свая под домом ушла в низ, но там фундамент был бурозаливной, нам эти сваи поменяли, но это уже к качеству стройки не относится. А тут просто какой-то кошмар, проблема на проблеме, и мне еще из терема заявляют со спокойной душой ну бывает, просто не повезло! Что значит не повезло? Да еще и за такие деньги!

Подскажите подалуйста, особенно те, кто недавно строился. строители бьют пол гвоздями через доску в шахматном порядке, полы очень много где скрипят, это всем сейчас так делают? Или у меня просто гвозди и свой труд экономят)))

Anna.O, там, вроде, бьют не через доску, а к определенным лагам в шахматном порядке. Как то так муж объяснил.

По-моему, это для них норма. У нас бито два гвоздя в каждую лагу. В первый раз был такой доп от бригады. Второй раз бригада рекламации так била потому, что так положено и без вопросов. Еще и домкратом стягивали доски.
Перед укладкой ламината муж проходился по всем гвоздям пробойником.

Если не изменяет память, то по нормам Терема, бьют через доску, у меня били в каждую доску по два гвоздя строители по своей инициативе. Если сейчас полы скрипят, то что же будет когда доска подсохнет, у меня только на 4-й год, в одном месте, рядом с лестницей, полы заскрипели после зимы, после зимы дом рассыхается. Если Терем не захочет переделывать, то нанимайте телевизор и сканируйте дом, наверняка что то покажет, с этими документами в рекламацию. Это уже серьёзный документ, а не эмоции. Только торопитесь, пока не потеплело или можно осенью телевизор нанять, как раз ещё некоторые косяки всплывут. С вагонкой, если будете красить, то наймите хороших маляров, они вам все сучки заштукатурят, даже место не найдёте.

Anna.O, а вы читали договор, в тереме , вроде , вагонка идет без класса

За выходные положил ламинат в гостиной и кухне. И с электрикой чуток повозился.

Полы изначально на саморезы вместо гвоздей делал ( договорился с рабочими)
саморез вот такой

6 кг брал на 1 этаж. ( 1500 руб) и за работу уже не вспомню точно сколько ...

Partizan2212 написал:
Anna.O, а вы читали договор, в тереме , вроде , вагонка идет без класса

Partizan2212,
AB должна быть. У меня прописан класс. В доме за 2.5 млн обидно видеть вагонку из помойки...

Доброе утро!Начали строить Канслер 2 ПМЖ.Фундамент возвели 19 апреля,добавили 6 свай.В воскресенье заехала бригада из Пензы,бригадир Валентин.Предлагают доп услуги.Буду рада любой информации и совету.

Птица написал:
И она стала мутноватой.
У нас был фильтр 10 микрон (на скрученные веревочки похож). Пропустили через него.

мы застоялую воду после зимы всегда по весне откачиваем почти целиком.
по фильтрам: для очистки от механики (для колодца это норма) последовательно стоит две магистральные колбы 20 и 5 мкм.
плюсом для готовки и питья поставил бытовой трехколбовый барьер комплекс.
колбы меняю два раза в сезон. Вода на вкус хороша.
Воду из колодца на анализ лучше сдавать в середине/конце лета, когда соседи активно начнут сливать свои стоки

Канцлер 1К

osik написал:

Доброе утро!Начали строить Канслер 2 ПМЖ.Фундамент возвели 19 апреля,добавили 6 свай.В воскресенье заехала бригада из Пензы,бригадир Валентин.Предлагают доп услуги.Буду рада любой информации и совету.

osik, Удачного строительства, делитесь фотками
У меня аналогично всё (канцлер 2 пмж) - старт 1 июня
Я доукрепил фундамент (у терема) - 2 дополнительные лаги + 7 доп свай, примерно как у вас
Подскажите по доп услугам, что предлагали, что взяли, сколько стоило?
За отсыпку песком сколько взяли?

avelec, По доп услугам заказали полы на саморезы,в комнатных перегородках заменили бумагу на мембрану,замена дверей на металическую ,усиление каркаса под болер,сайдинг тоже на саморезы вместо гвоздей ,люк на чердак.Пока договорились на 26000₽.Все материалы наши.