Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304765

Из окон тоже уже не дует, вылечил это. Кстати дверь у меня стоит металическая на одном входе, норм дверь теплая. А с другой стороны пластиковая дверь. Дверь очень хорошо держит тепло.

sargas Тоже живем на пмж в доме от Терема. Но каркасник. 6 на 9. Тоже все не плохо... под каждым окном конвектор на 0.75 кв. В доме постоянно плюс 22. Сейчас за бортом -24 Всем доволен. Летом буду тоже утеплять фундамент... Окна двойные стеклопакеты. Ничего ниоткуда не дует...

Всем привет давно здесь не появлялся. Живем в теремском доме на ПМЖ. И так по поводу отопления. У меня отапливается весь дом электричеством. Под каждым окном висят алюминиевые электро радиаторы "Эффект энерго" по 1,2 кв каждый. Каждый обогреватель с датчиком температуры около пола. Выставил везде около пола 22-23 градуса. Обогреватели в среднем работаю в час около 20 мин. включаются только на поддержку тепла. Дома хожу в труселях. Вчера на улице было -32 , еле машину завел, соседи так и не завелись. Дома тепло, комфортно. Что буду делать по весне-летом ------- утеплять фундамент однозначно. 2 - надо как то уменьшить слышимость извне. Недалеко аэродром военный, слышно ооочень сильно когда летают самолеты. Поэтому планирую обшить дом 2 слоями плитного утеплителя и сайдингом. Дом- канцлер клееный брус 2Б 8*9. По поводу расхода электричества, в принципе у соседа у него дом из профилированного бруса - 2 этажа, метраж такой же как и у меня, у него котел электрический 10 квт. у него затрат на электричество % на 20 поболее. Да на период морозов все двери держу закрытыми, ну и плюс так обогреватели более эффективнее работают, держат температуру именно в заданных комнатах. Окна стеклопакет двойной ламинированные- надо было саомму ставить -здесь лажа какая то, как только не регулировал, где нибудь и подсасывает. так и пришлось клеить дополнительный уплотнитель. Летом вскрывал наружние наличники окон и пенил места куда строители типа утеплителя положили. Вот нафига осталвять 10 см запас на усадку если над окном всего лишь 2 бруса лежит. Короче все запенил. меньше дуть стало. но все равно откуда то дует.чувствую по легкому сквозняку по низу двери. живем в доме уже год. подали заявку на газ , летом будем делать газовое отопление. в принципе если вернуть назад,наверное все таки строился в тереме, но изменил бы в проекте кое что. например типа терраса- зашил бы брусом, получился бы офигенный предбанник))) , второе - это лаги первого этажа, я их итак усилял, но лучше бы положить нормальные лаги. третье- между кухней и туалетом первого этажа- перегородка толщиной 10 см , сделал бы 180. Кстати двери лаковые ведут себя отлично и закрываются и не разбухают. и смотряться хорошо.

kvist какой именно, весь дом отапливаете?

Ri-na Газовый конвектор и всё нормуль!

С Крещением!
Напишите, пожалуйста, заядлые любители природы, как Вам в такие морозы в теремовских домах?
Можно ли там комфортно жить? Как отапливаете?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Узнал в другом месте... говорят что делается.... изоспан ам, рейка, обрешетка,металлочерепица.... С Крещением!

ввв Думаю что не понимает.
Кстати, где Данил из терема?

ОксанаТ написал :
Продув подкровельного пространства происходит с боковых фронтонов,через вентиляционные окошки.

сами понимаете что пишите???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

VinnY Puh написал :
ОксанаТ, подскажите в домах для постоянного проживания предусмотренна в базе вентиляция подкровельного пространства?

Да во всех домах для постоянного проживания есть вентиляция подкровельного пространства. Продув подкровельного пространства происходит с боковых фронтонов,через вентиляционные окошки.

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

ОксанаТ, подскажите в домах для постоянного проживания предусмотренна в базе вентиляция подкровельного пространства?

ОксанаТ написал :
Разница между домами не только в количестве окон.

Спасибо, Оксана, эти небольшие отличия я видел, но не счел их категоричными. А вот окна и их количество - это существенные, важные отличия.

Stemid написал :
Ах вот оно что. Спасибо за уточнение. Теперь ясно, чем отличаются эти проекты. Вот этот, значит, с увеличенным количество окон

Неплохой вариант, но на 80 тыр дороже, однако. Дилемма. Будем думать.

Разница между домами не только в количестве окон.
Размеры окон отличаются, есть и двухстворчатые и трехстворчатые, высота потолков разная.В тереме 6*8К 1 этаж 2,5м , 2 этаж 2,4м. В тереме 6*8М и первый и второй этаж 2,43м.Размер мансарды отличается. Помещение сан.узла в Терем 0,8М 6х8 размером 3, 86 кв.м., в Терем 0,8 6х8 площадь 5,66 кв.м. т.е подвинута перегородка сан.узла. Вынос крыши за пределы дома в одном больше в другом меньше.

Stemid Там еще на первом этаже потолок повыше и на второи этаже окна с тремя створками, а не с двумя

ОксанаТ Ах вот оно что. Спасибо за уточнение. Теперь ясно, чем отличаются эти проекты. Вот этот, значит, с увеличенным количество окон

Неплохой вариант, но на 80 тыр дороже, однако. Дилемма. Будем думать.

Stemid написал :
Кстати, товарищи, никто не удивлялся тому, что на фасадах у этого проекта (6 на 8) нет окон? Один фасад совершенно глухой, на другом (где входная группа) только маленькое окошко в предбанник. Интересно, почему проект сделан именно так? Экономия?
На том фасаде, где входная группа, справа от нее так и просится еще окошко в комнату на первом этаже.

У нас два варианта дома 6*8. Есть 6*8К где есть большее количество окон, и на главном фассаде тоже. А есть 6*8М где количество окон меньше. Дом Модернизированный, специально для тех , кому не нужно много окон в доме.

Stemid написал :
ssn_198, Логично было бы разместить дом глухой стеной без окон к северу, входной группой к югу. Тогда фронтоны с окнами освещаются летом утром и после полудня. У меня участок ориентирован почти точно север-юг.

А еще было бы хорошо, чтобы окна спален выходили на восток.

ssn_198,

ssn_198 написал :
Прежде чем увеличивать количество окон подумайте о расстановке мебели и дальнейших расходах на отопление. Исходя из этих соображений я в своем доме из проекта 1 этажа убрал 4 окна и 1 уменьшил в размерах. Каждая единица более 13 т.р. И это считаю разумным. Выставочные образцы большинства фирм для большего эффекта воздействия на потенциального клиента сделаны с большой площадью остекления, но непрактичны для жизни и разорительны при эксплуатации (отопление).

Да, отопление - это разумный довод (хотя при эксплуатации в условно "теплый" период года отопление играет менее важную роль). Но есть еще и освещение, каковое тоже немаловажно. Придется подумать с данным проектом, "покрутить" на участке, как лучше разместить с учетом освещения комнат естественным светом. Логично было бы разместить дом глухой стеной без окон к северу, входной группой к югу. Тогда фронтоны с окнами освещаются летом утром и после полудня. У меня участок ориентирован почти точно север-юг.
Увеличивать количество окон было бы слишком дорого, думаю - перепланировка, доп. оконный блок...

Stemid написал :
На моем тоже. Может, тоже изменить?

смотрите сами...

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Stemid Прежде чем увеличивать количество окон подумайте о расстановке мебели и дальнейших расходах на отопление. Исходя из этих соображений я в своем доме из проекта 1 этажа убрал 4 окна и 1 уменьшил в размерах. Каждая единица более 13 т.р. И это считаю разумным. Выставочные образцы большинства фирм для большего эффекта воздействия на потенциального клиента сделаны с большой площадью остекления, но непрактичны для жизни и разорительны при эксплуатации (отопление).

kadet написал :
просто именно на моем участке это удобнее...

На моем тоже. Может, тоже изменить?

Кстати, товарищи, никто не удивлялся тому, что на фасадах у этого проекта (6 на 8) нет окон? Один фасад совершенно глухой, на другом (где входная группа) только маленькое окошко в предбанник. Интересно, почему проект сделан именно так? Экономия?
На том фасаде, где входная группа, справа от нее так и просится еще окошко в комнату на первом этаже.

Dom70 изменили во время ремонта по рекламации... фото первого крыльца имеется... просто именно на моем участке это удобнее...

kadet,
смотрела фото, обратила внимание- у Вас на крылечко вход сбоку. Это по проекту так или Вы на месте переделывали? Почему посчитали, что так удобнее?

Stemid написал :
как дачный домик для поездок на выходные-праздники и отпуск две недели - сойдет.

Для этого он и строился...

kadet,

Какой хороший фотоотчет. Спасибо. Особенно по сборке дома...
Промолчу, чего уж там
В очередной раз убедился, что как дачный домик для поездок на выходные-праздники и отпуск две недели - сойдет.
Чего-то большего трудно требовать от такой конструкции.

miemss66,

rusuit написал :
А в договоре Вам поправили в какую сторону?

В их, конечно, - минус 30500

Доброго времени суток, форумчане! Мы собираемся строиться в Терем про, у кого есть фотоотчеты по строительству, поделитесь пожалуйста на почту miemss6666@mail.ru. Будем Очень Благодарны!

Dom70 написал :
Спасибо, теперь остается только надеяться на лучшее
и еще вспомнила: при заказе дома 6х8 на сайте калькулятор допуслуг за опцию "без фундамента" дает цену минус 38800, а по прайсу Терема цена идет минус 30500. Мы сказали о несоответствии, обещали поправить. Пока обращайте внимание при планировании

А в договоре Вам поправили в какую сторону?

Я к сожалению так и не смог пристроиться по действующей акции (достройка), видимо чтоб построиться по цене достройки надо обращаться в отдел достройки через секунду как подписан акт приема дома )). Но я особо не расстраиваюсь, объясню почему.

Я не фейковый какой-нибудь персонаж, коих думаю тут не мало, и вроде как сильно не хвалил - не хаил никого, что-то из этого будет после того как дом будет готов (с фотографиями и комментариями), я тем не менее должен признать что обратная связь с Теремом действует. А конкретно - выражая свои претензии к работе компании, а они есть как и в работе любой крупной компании, в отличии от многих других Терем от претензий не отмахивается и реально прислушивается.
Для меня честно говоря это из разрада "я в шоке", есть к сожалению контрастные примеры - пару лет назад я судился с компанией производителем пластиковых окон, с удовольствием назову ее - " ДОМКОМ " , одно общение с их юристом вымораживает от наглости и лживости этого субъекта, а есть еще менеджеры, диспетчеры и т.п. самое забавное что все говорят разные версии отмазок, но смысл один - мы большие а вы всего лишь клиент, маленький и беззащитный. Для красочности приведу пример ответа на мой вопрос - почему я прождал несколько дней, а заказанные у них окна так и не привезли - менеджер продаж: "Фура поставщика стекол перевернулась", диспетчер отдела доставки: "У нас на заводе произошел пожар", юрист (уже после того как я пригрозил обращением в суд) - "мы Вам заказ доставили, но вы его не приняли, свидетили есть". В итоге по суду они вернули мой аванс, заплатили мне штраф и заплатили штраф государству за нарушение "закона о защите прав потребителей" (благо во дворе моего дома установлена камера видеонаблюдения). Ребятки просто набирают заказов больше чем могут выполнить в срок, а потом начинают динамить клиентов. В ответ на претензии - откровенная ложь и отмазки.

Вернусь к Терему - я реально когда пошел после праздников рассчитать интересующие меня услуги по акции, в объявлении на сайте была формулировка "Скидка 33% на достройку", не "до 33% а именно 33%" - сейчас, и я уверен в этом, формулировку поменяли из-за того что занимающийся интернет мониторингом представитель Терема наткнулся на мое возмущение в этом форуме. Есть ряд других дополнений в описании этой акции в которых я вижу конкретику исключающую другие двусмысленности, о которых я писал и из-за которых потратил время на поездку в Кузьминки.
Конечно может у меня мания величия , но мне кажется что действительно обратная связь действует и тогда у меня принципиально нет претензий к Терему, потому как путь это уже половина результата, надеюсь что этих двусмысленностей будет меньше с самого начала акций, равно как и вообще в работе с клиентами. Вместе (уважаемые потребители) мы сила, хорошо что компании понимают это уже без судов и как результат не роняют своей репутации.

PS Аминь. )

Skovaleva написал :
А в какие сроки обещают возвести?

В договоре прописали 2 месяца "на всякий случай", но сказали что от 2 недель