Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4248327

ortodont написал :
Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

... медленно,это когда дом надо топить раз в 3 дня... а у вас ,просто термоэлектрический холодильник какой-то... он как раз за такое время, понижает температуру на 15 градусов...

Дачник 260 написал :
Lena700
Окна и двери какие?

Окна стандартные деревянные и двери тоже, входную только железную закажу. Либо, прочитав отзывы, лакированные какие-то там есть межкомнатные.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ortodont написал :
Не знаю сколько раз я ещё напишу одно и тоже на этом форуме... :-)))))))
У меня как раз такой дом как на фото выше... только в максимальной комплектации. Все отлично. Спасибо огромное бригаде... живу постоянно. Когда был мороз до -21, в доме было +24 (работают конвектора). Счет за электроэнергию, пока еще по городскому тарифу, за ноябрь, когда было холодно около 3000 рублей... Так что никак не могу согласиться с тем, что дома эти с большим количеством недочетов...

Кстати, был момент, когда в поселке оборвало одну из фаз, электрики на время ремонта вырубили весь поселок. Без электричества сидели почти целый день... обрыв произошел ночью, отключение произошло утром. Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

У вас в доме есть конденсат на окнах? и как вы сним боритесь , у вас каркас или брус.

Raper написал :
Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Не знаю сколько раз я ещё напишу одно и тоже на этом форуме... :-)))))))
У меня как раз такой дом как на фото выше... только в максимальной комплектации. Все отлично. Спасибо огромное бригаде... живу постоянно. Когда был мороз до -21, в доме было +24 (работают конвектора). Счет за электроэнергию, пока еще по городскому тарифу, за ноябрь, когда было холодно около 3000 рублей... Так что никак не могу согласиться с тем, что дома эти с большим количеством недочетов...

Кстати, был момент, когда в поселке оборвало одну из фаз, электрики на время ремонта вырубили весь поселок. Без электричества сидели почти целый день... обрыв произошел ночью, отключение произошло утром. Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

Lena700
Окна и двери какие?

Сергей 67 написал :
uri Я ничего лить не хочу. Дом посередине участка. Миксер на участок не зайдет. Поэтому думаю положить каркас из швеллера.

Рама из металлопрофиля приваренная к арматуре столбов удержит верх столбов от смещения в стороны. Но не поможет от поднятия отдельных столбов морозным пучением. Швелер гибкий.

Галина65 написал :
Подскажите, если кто знает, кто понимает, можно ли обкладывать кирпичом каркасные дома? Дом обит вагонкой. Спасибо!

Для чего? Теплосбережения кирпич не прибавит, а вот риск поражения плесенью очень вероятен даже при мощном вентзазоре. Есть опыт в Чеховском районе. Сначала эпидемия обкладкой кирпичом, затем эпидемия борьбы с грибком. Есть сайдинг под кирпич.

Raper написал :
Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Нееет, не для постоянного, просто для дачного

Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Добрый день. Хочу заказать дом в Тереме, Терем 6х9 каркасный. Подскажите пожалуйста, те кто уже его строил, на что нужно обратить внимание и что необходимо заказать дополнительно. Менеджер насчитал из допов:

  1. Замена фундамента на свайный
  2. Замена доски пола на 1м этаже на 35мм
  3. Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6
  4. Замена лаг пола на клееный профиль 80х162мм
  5. Дополнительное утепление пола 1го этажа 150 мм
  6. Огнезащита лаг пола
  7. Утепление мансарды 100мм
  8. Устройство стеновых шкафов
  9. Замена оцинкованного профнастила на металлочерепицу.
    Со строительством сталкиваюсь впервые, может что-то лишнее, либо что-то я не учла, может нужно еще что-то. Задумываюсь сразу сделать водосточную систему, это не считала, когда ездила.
    Да и вообще интересно как вообще домик, довольны те, кто ставил?

Галина65, Можно, если есть на что опереть. Цоколь должен выступать за габариты стен на 15 см минимум и иметь соответствующую массе кирпича несущую способность.

Подскажите, если кто знает, кто понимает, можно ли обкладывать кирпичом каркасные дома? Дом обит вагонкой. Спасибо!

uri Я ничего лить не хочу. Дом посередине участка. Миксер на участок не зайдет. Поэтому думаю положить каркас из швеллера.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

У вас бурозаливной с азбестовых труб 200 диам.с шагом 3 мет. на глубене около метра грунт болото . Когдато я делал дом ,старый бревенчатый ,он стоял на столбах с кирпича ,мы донкратили дом кирпич выбрасывали и столбики заливали бетоном на глубену 70-80 см. и сразу делали растверк между столбиками , работа не легкая . Можно и растверк но тогда надо сваи срезать и лить растверк вокруг дома частично но дело втом что стены увас стоят на лагах и если донкратить я незнаю как они себя поведут (лаги) уж такая конструкция у Терема ,у нас в деревне построили дом с клеенки 250 мм. фундамент свайнорастверковый но растверк под каждую стену и внутрение перегородки а лаги заложины свободно на растверк они независимы их можно минять в любое время .

google&apple Прочитайте последний ответ на предыдущей странице и последующие на этой. Спасибо!

Raper написал :
А через биржу на сайте Форумхауса пробовали искать?

Большое спасибо! Попробую.

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

На стадии проекта или непосредственно после заливки или после возведения коробки или ....?
Ваш вопрос упрощённый до примитивизма и имеет многовариантное прочтение, как впрочем видимо упрощённый до .... подход к выбору способа траты средств на строительство ?
Мало инфы для адекватного ответа, как и в случае " вот вам фото непонятно чего - скажите в чём проблема, почему дует"
А зачем Вам усиление , в чём проблема?

Сергей 67 А через биржу на сайте Форумхауса пробовали искать?
Здесь

Raper Проблема найти таких специалистов. Дом в Талдомском районе МО. У нас никто не берется.

Сергей 67 Ну и в чем проблема? Не хотите париться с бетоном, так делайте из металла. В будущем этот металл послужит для отделки цокольной части.

Raper написал :
Соединить и придать жесткость можно и железом. Вполне реально сделать по принципу "ферма". Какова высота свай и какая обьвязка нижняя у дома?

Высота свай над грунтом 03-04 м. Обвязка из клееных балок пространственной конструкции (формулировка Терема). К дому уже подведена канализация и вода.

Сергей 67 написал :
В том-то и дело, что ростверка нет. Как его сделать при собранном доме и связать со сваями? Где таких спецов найти?

Соединить и придать жесткость можно и железом. Вполне реально сделать по принципу "ферма". Какова высота свай и какая обьвязка нижняя у дома?

Kyle_Ugluk написал :
В ростверке заменить и переложить арматуру.

В том-то и дело, что ростверка нет. Как его сделать при собранном доме и связать со сваями? Где таких спецов найти?

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

В ростверке заменить и переложить арматуру.

Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

ввв написал :
а вот это вопрос давно вызывает у меня недоумение!

Гипотеза: Пирог стены взят из канадских источников. Там между утеплителем и финишной ОСП - вент.зазор, закрытый со стороны утеплителя естественно ветрозащитой. Наши изобретатели "усовершенствовали" пирог убрав зазор. Ну а ветрозащита - осталась.
Кроме того, технологически проще монтировать утеплитель закрывая его сначала пленкой, а потом только монтировать листы ОСП. При этом пленка нужна только в промежутке работ, а после прикручивания ОСП роль её исчезает. Ну и, наконец, с пленкой допустимы гораздо бОльшие щели между листами ОСП - т.е. снижаются технологические требования к качеству монтажа.
Все - ИМХО.

boriss написал :
Спасибо вам за ответы!

А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

посути при правильном монтаже изоляция не нужна. а с учетом тех отзывов о качестве проведения работ а в частности укладки утеплителя то она необходима.
и то по уму она ( и по технологии тоже) натягивается на каркас непосредственно(только в случаях с мин ватой и ЭКОватой) и потом зашивается осбишкой. как минимум потому что 60%каркасников штукатурятся либо зашиваются Винитермом а не сайдингом. поскольку смотрится солиднее и не так приелась.

boriss написал :
А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

Дело не в этом. Ветрозащита тут абсолютно не нужна! С Вас (и не только)слупили лишние бабки за материал и за работу.

boriss написал :
P.S. номер договора я отправил в л.с. представителю Терема Владимиру. Так что он может подтвердить всем сомневающимся, что я не конкурент, а реальный клиент.

Добрый день, Борис!
Номер Вашего договора я отправил в отдел рекламации.
Благодарим за Ваше обращение, которым занимаются специалисты отдела рекламации.

boriss написал :
А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

ну тогда хотя бы ОСП изнутри прибивали.. правильней бы было.

Спасибо вам за ответы!

ввв написал :
а вот это вопрос давно вызывает у меня недоумение!

А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...