Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6341349

Я заказывала крюки у Терема. А водосточку уже устанавливала бригада. Покупали Технониколь. Бригадир сказал что только она подходит.
Заказывала крюки потому что где то в теме читала. Кто-то советовал лучше сразу их заказать, потом удобнее вешать систему.

Да,у нас тоже без крюков.Мне кажется с бригадой дешевле будет договорится.Тем более водостока так себе.Весной когда дом построили снег начал сходить все ходуном ходит,хотя снега было не много.С мужем уже настроились что вся эта система на следующий год отвалится.

philichita написал:
Да,у нас тоже без крюков.Мне кажется с бригадой дешевле будет договорится.Тем более водостока так себе.Весной когда дом построили снег начал сходить все ходуном ходит,хотя снега было не много.С мужем уже настроились что вся эта система на следующий год отвалится.

philichita, я строилась 3 года назад, вся водосточка на месте. Может ребята собрали не очень?

avelec написал:
Без них то можно обойтись?

можно, но нужно будет брусочки нашивать на лобовую доску

смотрите на картинку: на торцы стропил вам нашьют декоративную лобовую доску (зеленая). Терем свои кронштейны (красным) крепит к обрешетке и загибает вниз, поэтому они как-бы "висят" на некотором расстоянии от лобовой доски и к ним вы уже можете накрутить сверху любые кронштейны от понравившейся вам водосточки (я ставил технониколь). А свои кронштейны вы сможете прикрутить только к лобовой доске, поскольку под листы кровли уже не залезете и из-за свеса кровли кронштейны, прикрепленные напрямую к лобовой доске, не позволят прикрепить желоб под свесом - вода будет перехлестывать желоб, нужно придумывать какие-то проставки-брусочки чтобы получилось как на варианте с теремовскими кронштейнами. К тому же вариант крепления теремовских кронштейнов предполагает усилие на сдвиг, а вариант с креплением к лобовой доске - на отрыв, что не очень хорошо, когда на водосточку будет снег сходить при оттепеле.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, спасибо огромное за схему, паззл в голове сошёлся
Буду думать
Всё равно за кронштейны 15к отдавать что-то меня жаба душит

Устанавливайте удлинители кронштейнов

а потом любой крючок от любой водосточки подойдет.....

Теремовские кронштейны хорошо пружинят когда на них идёт лавина снега, если жёстко закрепить к фасадной доске, может всё оторвать нафиг при сходе очередной лавины снега. Прошлой зимой, после ледяного дождя на крыше примёрзло где 30-40 см. снега, сходило всё с ужасным грохотом, снег в перемежу со льдом. Водосточка после зима целая, только всё равно надо лезть на крышу, листьями забило с осени и кое где есть провис, надо откручивать гайки и регулировать и чистить водостоки. Длинную лестницу уже купил.

avelec написал:
Подскажите, а кто-то в комплектации к дому заказывал кронштейны для водосточки?
Я заказал, цена около 15 000р, сейчас думаю, может опрометчиво? Смотрел вчера водосточки на рынке, продавцы заверили что без кронштейнов монтируется всё хорошо, там у каждого кронштейна есть длинный такой крепёж, см фото
Неделя до старта стройки, есть возможность договор еще скорректировать

Если не сложно - поделитесь инфой, кто уже ставил водосточку
На теремовские кронштейны или можно без них?

avelec, у нас на Добрыню 2 устройство водосточной системы до уровня цоколя со всеми крюками, трубами и т П в Тереме взяли 13290 руб.

avelec написал:
Всё равно за кронштейны 15к отдавать что-то меня жаба душит

Ну да - адекватный ценник на крючки с учетом их установки порядка 5000р.

Kamhunt написал:
Устанавливайте удлинители кронштейнов

Класс, не знал, что такие есть) но проблема возможного срыва с лобовой доски все равно актуальна.

Викинг-12 (доведен до ума)

ГалинаП написал:
со всеми крюками, трубами и т П

может акция? звучит сомнительно, там самой водосточки только на 10-12 тыс выходит.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

ГалинаП написал:
со всеми крюками, трубами и т П

может акция? звучит сомнительно, там самой водосточки только на 10-12 тыс выходит.

AGSDIMA, может и акция. Я вам цену прямо из договора выписала. Строились в начале января.

Красим дом внутри. На мансарде во второй комнате обнаружился косяк. Половая доска вся в царапинах. Как будто что-то пролили и потом оттирали железной щеткой. Пока был голый пол, было не видно. При нанесении темного антисептика все это стало выглядеть, как грязь. Довольно большое пятно посреди комнаты. Это повод для рекламации? Муж говорит, лень ехать, постели коврик. А я хожу и смотреть не могу. Можно конечно ламинат постелить в дальнейшем...

В принципе, приняли дом с таким полом, в рекламации может быть и отказ, откуда знать, что это не вы пролили?
Хотя все рассматривают индивидуально. Можно и написать в рекламацию. Попытка - не пытка.

Вот да, могли и сами. Об этом не подумала... Ай, ладно. Все равно это временный пол, ламинат в будущем наверняка будем класть. Просто бесит это пятно))

AGSDIMA написал:

avelec написал:
Всё равно за кронштейны 15к отдавать что-то меня жаба душит

Ну да - адекватный ценник на крючки с учетом их установки порядка 5000р.

Kamhunt написал:
Устанавливайте удлинители кронштейнов

Класс, не знал, что такие есть) но проблема возможного срыва с лобовой доски все равно актуальна.

AGSDIMA, А удлинитель крепится не к лобовой доске+)))

По кронштейнам - съездил в Кузьминки сегодня, отказался от них всё-таки
Куплю водосточку Дёке с длинными кронштейнами и со строителями договорюсь, чтобы смонтировали ее до того, как крышу зашьют
На какую сумму рассчитывать за такую работу (монтаж кронштейнов / монтаж всей водосточки)?

Также добавил железную входную дверь + балконную дверь с двойным стеклопакетом
Ранее укреплял фундамент: 7 доп свай + 2 доп обвязки. Плитный утеплитель в стены внешние, вместо рулонного
Проект Канцлер 2 каркасный для пмж, с допами вышло 2 150 000, если кому интересно

avelec написал:
По кронштейнам - съездил в Кузьминки сегодня, отказался от них всё-таки
Куплю водосточку Дёке с длинными кронштейнами и со строителями договорюсь, чтобы смонтировали ее до того, как крышу зашьют
На какую сумму рассчитывать за такую работу (монтаж кронштейнов / монтаж всей водосточки)?

Также добавил железную входную дверь + балконную дверь с двойным стеклопакетом
Ранее укреплял фундамент: 7 доп свай + 2 доп обвязки. Плитный утеплитель в стены внешние, вместо рулонного
Проект Канцлер 2 каркасный для пмж, с допами вышло 2 150 000, если кому интересно

avelec, Я договаривался с рабочими по допам за 30 - 50 % от стоимости материалов.

Сейчас Теремъ строит на моём участке дом по проекту Добрыня3. Выкладываю видео строительства на Ютюб.

Вот видео, как делают обрешетку:

Это плейлист в который я буду добавлять видео по мере появления:

Всем привет!
Никто не сталкивался с таким, что прошу бригаду проклеить швы, крафт-бумагу поменять, гвозди на шурупы заменить, а они - нельзя, штрафы, все через Кузьминки. Кузьминки, ожидаемо, добро не дают т.к. прейскуранта на это нет.

Цену рабочие себе набивают или как?

У нас таких проблем не было.

Арбидол, а крафт бумагу зачем менять? И на что менять?

Арбидол, или цену набивают или вообще не хотят этим заниматься. По поводу замены крафт -бумаги мои сказали не занимайтесь фигней. типа ))

Интересненько. Может Терему надоело мимо пропускать доходы, которые бригады напрямую получают? Прописали какие-то штрафы...
Не понимаю, как крафт-бумагу можно завернуть на пол со стены без разрывов?
Стелить ее при окраске стен на пол очень удобно.

Это всегда так было, некоторые бригады отказывались делать опции мимо договора. На кого попадёшь, это к вопросу заказывать ли опции через договор с Тремом.

avelec, бумага в труху превратится, все меняют на самый дешёвый изоспан

il-84, речь идёт о пароизоляции или о чем? Где крафт бумага используется?
И сколько будет стоить её замена на изоспан через рабочих?

il-84 написал:
бумага в труху превратится, все меняют на самый дешёвый изоспан

в межкомнатных перегородках крафтбумага будет лежать вечно
все меняют на изоспан исключительно из-за удобства работы и надежности материала - бумага жесткая и рвется, с ней не так удобно работать как полотном изоспана

Викинг-12 (доведен до ума)

Всем спасибо за ответы. Бумага смущает только тем, что ее сложнее аккуратно прибить, чтобы не порвать и через нее не пылило.
Как писал Птицын муж: "вопрос кривости рук". Мне в принципе не критично особо, я и так ради гарантии все почти через Терем оформил, просто как факт.

Рабочие причем вначале обсуждали цену (правда за обработку каркаса ОБЗ заломили 45тр за Канцлер1 без материала), а потом резко отказались от всего. Ну да фиг с ними, ничего критичного у меня нет.

Обогреватели висят хоть бы что на вагонке. Вешалки в тамбуре также. И также висит у нас кухня Столплит в виде шкафов в другом домике. Только муж усиливает саморезами ту вагонку, на которую придется вес. Кронштейн для одного из телеков также.
В стройку этим не заморочились. А в переделку муж вспомнил, что под водонагреватель не плохо бы. Сделали и под кухню. Сообразить надо было очень быстро. Мы высоту в итоге посчитали как у уже имеющегося. Тогда я полагала, что тоже вполне Столплитовскую кухню могу хотеть. Посмотрела высоту ее столов плюс 60 фартук и высота имеющихся шкафов. И глянули в инете картинку нагревателя на 100 литров. Его высота в итоге вышла в одной горизонтали с наличником верхним. Чтобы было точно, хорошо бы смотреть, на какой высоте крепления у того, что вы потом собираетесь вешать.
Я видела доску зпкладную, где кухня. Там длину не помню, может трехметровая или несколько кусков, а толщина 25 и ширина 150. Так что вряд ли промахнемся. Как заложили в санузле не видели, уехали. Нам только нарисовали середину линии, где она там.

avelec, у меня нисколько не стоила, купил рулон пароизоляции.
Рабочим ее даже проще было крепить, чем бумагу