Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3329060

Данилл, А почему на дом 6х8, терем-08 М каркасный, привезли при стандартном утеплении стен первого этажа в 150 мм и потолка с полом в 50 мм, всего 14 рулонов минваты? Если только на стены нужно 17-18 рулонов плюс еще пол и потолок!

Anna.O, а перегородки у вас изолированы или пустотелые?

kadet, Пустые

Anna.O,
Если есть возможность, посмотрите на рассчитанную площадь на упаковке. Звонил на базу, упаковки разные бывают.

VeraV,
Все будет красиво) Снимаются наличники, выкручиваются саморезы которыми окно к окосячке крепиться, вынимается окосячка. Вставляется окосячка, вставляется новое окно, ставятся наличники.

Данилл, спасибо за информацию
Вот думаю, обращаться к вашей рекламации или своими силами все исправлять, что можно. Если приедут такие же орлы, проще самой сделать. Если сам сделал, то знаешь, что хорошо.

А по поводу отопления Вы можете что-нибудь посоветовать? Ваша фирма, может, с кем-то сотрудничает. Или Вы знаете что лучше. Электрические отопители, что у вас на площадке - не вариант. У нас свет любят отключать.

Данилл, код продукта 2433720, толщина 50мм, длина 9000 мм, ширина 1200 мм, в одной упаковке 21.6 кв.м., 14 рулонов. Этого кол-ва рулонов не хватит, на утепление стен первого этажа в 150 мм, пола и потолка первого этажа в 50 мм. Строители сказали, что на пол уйдет 2 рулона и на потолок 2 рулона, остальные видимо 10 рулонов на стены, что вы на это думаете?

VeraV,
Основное, в заявление ВСЕ указать, с фотками, а не размытое "меня не устраивают окна, двери... и воообще..." (сарказм)
Пропиарю наших подрядчиков (странно что менеджер этого не сделал) - мы работаем с компанией "Бэтта-монтаж", которая 16 лет на рынке занимается коммуникациями в домах, есть варианты печек, газового отопления (если с электричеством проблемы). Сейчас, достаточно часто, клиенты предпочитают ставить газгольдеры - система автономного газа на участке. Все это можно будет обговорить с представителями на нашей площадке.

Anna.O,
Я бы даже сказал 9 на стены пойдет) У вас с утеплителем все правильно.

Данилл, тогда поделитесь секретом пожалуйста, если не сложно, как Вы так расчитываете, что 9 рулонов мне хватит на стены?

Anna.O,
Кхм, ну, зная высоту потолков по паспорту и размеры дом по периметру, указанные в том же паспорте, прикинул площадь под утеплитель. Затем разделил на 21 квм, указанные на упаковке утеплителя. Получилось чуть больше 9 рулонов, ну и с поправкой на двери и окна. Я думал это логично -)
А как вы посчитали, что вам не хватало утеплителя?

Данилл написал :
VeraV,
Основное, в заявление ВСЕ указать, с фотками, а не размытое "меня не устраивают окна, двери... и воообще..." (сарказм)

За печки спасибо, зайду на их сайт.
Хм...ВСЕ указывать, говорите? Хорошо. Вы сами это сказали.
Только если ли смысл указывать то, что уже нельзя исправить? Кое-где трещинки есть на брусе. Его заменят? (сарказм)
Кстати, относительно крепления окон в окосячке я не поняла. Но это надо рисовать, на пальцах не объяснишь.

Данилл, Вы знаете, это я была не права, я не обратила внимание на то, что в пачке 2 шт., про общую площадь в пачке мне бригада сказала сегодня, а считала исходя из 9000мм на 1200мм, поэтому у меня и выходило около 18 пачек, а так как в рулоне по 2 шт, получается 9 пачек))) извиняюсь!)) но хоть разобралась))

Здравствуйте Даниил. Вы не подскажите, фирма "Терем" строит дома из бруса (не профилированного и не клееного). Если да, то где можно ознакомиться с ценами на брусовые дома?

bagira,
Нет, такого вариант бруса (не проф и не клеенного) у нас нет.

VeraV,
=) картинка в запросе "Схема окосячки" в поисковике Схематично, но в точку. "Монолитная" обсадная коробка, это и есть окосячка. Состоит из двух частей доски, которая к окну крепится и бруска, который вставляется в паз.

Данилл написал :
Просьба, все же вспомнить, что вы сами нарушили договор, так как не провели последнюю оплату. То, что вы два месяца тянули с ней, сказывалось и на нашей работе, так как есть определенный регламент ее выполнения...В отношении вас мы пошли на многие уступки и допущения, так что в "баданиях" есть ваша вина, не надо все переводить на нашу компанию!
И может уже хватит игры в бирюльки, монтаж выполнен, рекламации тоже, новых заявлений от вас не поступает. У меня уже приходят клиенты, которые задают примерно один и тот же вопрос "Что происходит на форуме? Почему бив и ната еще там, ведь как понятно из их постов, им все поправили и их все устраивает. Тем более они вас так не любят!" Признаюсь, не знаю что им ответить.

Данилл, у вас память очень короткая, перечитайте тутошние обсуждения у Вас из головы вылетела наша первая претензия, где был пункт о перерасчете стоимости, то что Вы нашу претензию рассматривали два месяца, вместо положенного по закону срока, это у Вас нужно спросить чего так долго, как стороны пришли к консенсусу, мы произвели оплату. А претензию последнюю нам удовлетворили совсем недавно 15.09.12 и нет уверенности, что еще что-то не обнаружиться, поэтому передайте "своим клиентам" интерес есть, пока процесс не закончиться появляться тут будем .

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

malis, молодец!
Только вот не каждый может выделить время, для подобного "процесса". Здорово когда работа не режимная. Я немного по другому смотрю на данную ситуацию, мне было бы проще за это время заработать еще денежных знаков на треть дома.
По поводу дома для себя... Если собираетесь в нем жить постоянно, то да, самстрой в какой-то степени надежнее. Но не каждому нужен дом для постоянного проживания. А заморачиваться глобальной стройкой, когда нужен небольшой летний домик, не каждый захочет.
Если бы мне нужен был дом для подобных целей, то я бы скорее всего тоже не доверился готовой продукции, да и строил бы дом из других материалов.
Вы, в любом случае молодцы, сами пошли по пути строительства, только вот действительно, такие вещи как фундамент, должен проектироваться и заливаться опытными строителями, иначе получится очередной колосс на глиняных ногах. Интернет, вещь конечно полезная, но нельзя купив скальпель и прочитав учебник по анатомии начинать практиковать хирургией.
По поводу цены... Данилл во многом прав, если подсчитать всю остальную будущую отделку вашего дома, то цена вопроса будет никак не ниже. Тут еще надо учитывать фактор опта, Терем все же закупает материалы по иной цене чем вам удасться достать.
Да, Терем очень хорошо зарабатывает на допах, но он и дает хоть и небольшую, но гарантию, которую вы вряд ли получите в итоге на свой дом. Да и как никак, а дома построенные Теремом не самые плохие и дорогие.
Короче, у каждого свой путь, и дай бог, не пожалеть о пройденных этапах и решениях.

nata3512 написал :
у Вас из головы вылетела наша первая претензия, где был пункт о перерасчете стоимости, то что Вы нашу претензию рассматривали два месяца, вместо положенного по закону срока, это у Вас нужно спросить чего так долго, как стороны пришли к консенсусу, мы произвели оплату

nata3512 Прежде чем писАть подобное, Вы бы проконсультировались с юристом что ли, благо у Вас они есть судя по Вашим же рассказам. Сначала Вы обязаны выполнить все условия по договору, а потом писАть претензии на понижение цены и Вам, при удовлетворительном решении обязаны вернуть деньги. Вернуть, а не давать Вам не доплатить. И то что Вам даже в этом пошли на уступки говорит о плюсах, нежели о минусах данной компании...

Doc написал :
Только вот не каждый может выделить время, для подобного "процесса". Здорово когда работа не режимная. Я немного по другому смотрю на данную ситуацию, мне было бы проще за это время заработать еще денежных знаков на треть дома.
По поводу дома для себя... Если собираетесь в нем жить постоянно, то да, самстрой в какой-то степени надежнее. Но не каждому нужен дом для постоянного проживания. А заморачиваться глобальной стройкой, когда нужен небольшой летний домик, не каждый захочет.
Если бы мне нужен был дом для подобных целей, то я бы скорее всего тоже не доверился готовой продукции, да и строил бы дом из других материалов.
Вы, в любом случае молодцы, сами пошли по пути строительства, только вот действительно, такие вещи как фундамент, должен проектироваться и заливаться опытными строителями, иначе получится очередной колосс на глиняных ногах. Интернет, вещь конечно полезная, но нельзя купив скальпель и прочитав учебник по анатомии начинать практиковать хирургией.
По поводу цены... Данилл во многом прав, если подсчитать всю остальную будущую отделку вашего дома, то цена вопроса будет никак не ниже. Тут еще надо учитывать фактор опта, Терем все же закупает материалы по иной цене чем вам удасться достать.
Да, Терем очень хорошо зарабатывает на допах, но он и дает хоть и небольшую, но гарантию, которую вы вряд ли получите в итоге на свой дом. Да и как никак, а дома построенные Теремом не самые плохие и дорогие.
Короче, у каждого свой путь, и дай бог, не пожалеть о пройденных этапах и решениях.

Doc, Согласен с Вами полностью)))

всем здраствуйте, заказал фундамент бурозаливной с ростверком, ростверк 700, написано что миним. ростверк оторван от земли на 100 мм, а стороители по факту кладут ростверк на землю? что делать? и еще кто нибудь может подсказать стоимость бурения одного отверстия под фундамент?

по бурению, оплата за погонный метр или за каждое отверстие, какова стоимость?

sargas написал :
всем здраствуйте, заказал фундамент бурозаливной с ростверком, ростверк 700, написано что миним. ростверк оторван от земли на 100 мм, а стороители по факту кладут ростверк на землю? что делать? и еще кто нибудь может подсказать стоимость бурения одного отверстия под фундамент?

Добрый день.
Пришлите в личку номер договора.

Юрий Теремъ, а что по моим вопросам?

Вопрос к уже построившимся: строители привозили с собой биотуалет?

Fatpanda написал :
Вопрос к уже построившимся: строители привозили с собой биотуалет?

Да, сейчас!

В виде выкопанной лопатой ямы и сооружения из трех досок и оплаченного Вами полотна пароизоляции.

А после себя оставили "бычки", смятые сигаретные пачки и пустые бутылки из-под водки в неимоверном количестве.

Нет конечно, а тк у меня как такового туалета не было, они бегали в лесок... Благо он рядом... Ямку кроме как у ступенек не копали....

sargas,

Песка точно нет? Между сваями должны были насыпать, тем самым и поднять сантиметров на 8-10 мм в зависимости от уклона.

Добрый день!
Были на выставке в Кузьминках, понравился дом Канцлер 10х10. Большие сомнения по строительству фундамента. Под такой большой дом мелкозаглубленный ленточный фундамент глубиной 25 см, из них 15см песок, ширина ленты-25. Изучила требования к мелкозаглубленным фундаментам под каркасные дома, в соответствии с требованиями СНиП. Минимальная глубина-40 см, 20 см песок с щебнем, ширина ленты от 30 см. Участок с большим перепадом, страшно,что такая "песочница" уплывет к соседям.
И еще, менеджер сказал, что на каркас дается гарантия 5 лет, а на дом, включая фундамент, который является основой всего?

у нас строители в ближайший лесок ходили

Викентий,
Рад приветствовать в нашей теме. По поводу вопроса и упоминания СНиПа, есть просьба указывать пункт или ссылку. Насколько помню, в СНиПе 2.02.01-83 точных размеров фундамента нет, только формулы для расчета, например уровня промерзания грунта или заглубления. Кстати, последний идет из расчет отрицательных температур за последние 10 лет на участках очищенных от снега... или что-то в этом духе. Ширина ленты - 200 мм минимум, там таблица есть.

Что бы было ясно, фундамент бывает трех типов (в упрощенной форме), которыми оперируют менеджеры и клиенты:
1- ниже уровня промерзания земли. В основном ставят такой фундамент под кирпичные, либо тяжелые дома, где это принципиально.
2- мелко заглубленные фундаменты, до 30 см - ставятся на каркасники и "легкие" дома
3- по желанию клиента, но... это отдельная тема для разговора.

Смысл заглублять фундамент под дом, который по зиме попрет вверх, а по весне он не равномерно будет проседать (так как веса дома не хватило, что бы его удержать по зиме). Высота фундамента да, согласен, минимальна, но у нас на выбор h700 и h900 есть.

В СНиПе на каркасники, 31-02-2001, дана кстати справка на СНиП 2.02.01, и опять же, без указания размеров... СНиПы носят справочный характер, не путать с ГоСТами.

фундаментащики уехали- мотивируя что плохая погода, сказали что если в течении трех дней погода будет, то приедут зальют. сделали опалубку , армирование и отверстия под сваи. по поводу песка, завтра посмотрю и отпишусь. но по моему на вчера такого небыло там.

Данилл написал :
sargas,

Песка точно нет? Между сваями должны были насыпать, тем самым и поднять сантиметров на 8-10 мм в зависимости от уклона.

фундаментащики уехали- мотивируя что плохая погода, сказали что если в течении трех дней погода будет, то приедут зальют. сделали опалубку , армирование и отверстия под сваи. по поводу песка, завтра посмотрю и отпишусь. но по моему на вчера такого небыло там. Только что приехапл с участка, все ок- есть песок между сваями, сантиметров 10 и сверху лежит изоляция

Всем привет!
В самом конце августа мы заказали в Тереме дом Канцлер 7,5 х 8,5 из клееного бруса-180. Вчера приняли объект у бригады строителей. Все стройка заняла ровно месяц. Коротко расскажу о своих впечатлениях. Не скрою, что внимательно присматривался к Терему, к его домам, к проектам конкурентов, перечитал все сообщения на этом форуме и т.д. и т.п. Несколько раз бывал на площадке в Кузьминках, общался с работниками, общался с заказчиками, т.е. делал осознанный выбор.
Через день после заключения договора, т.е. 29 августа, приехала бригада фундаментщиков и за световой день они залили буроналивной столбчатый фундамент. Жена моя конечно попереживала, что столбы стояли не везде по прямым линиям в виде ровных прямоугольников, но так по проекту. 8 сентября приехала бригада строителей из Пензенской области. Три брата: Александр, Женя и Слава и их зять Фаин. Этой бригаде респект и уважуха!!!!! Грамотные специалисты с большим многолетним опытом работы (более 8 лет) в Зодчем и в Тереме. Бригадир Александр. К работе бригады у нас не возникло ни одной претензии. На площадке мы бывали 2-3 раза в неделю, благо это дачное товарищество недалеко от нашего дома. Участок засажен кустами, деревьями, цветами. Ни одно из насаждений за пределами площадки и места складирования материала не пострадало. А складировано было целых три камаза! Потом, по ходу дела еще были довозы материала. Мы занимались своими дачными делами, а ребята работали не покладая рук. С погодой нам очень повезло. Простоев из-за дождей практически не было. Стены из бруса фронтоны и крышу собрали меньше чем за неделю, а потом и дожди хоть и были, но ребята уже все делали внутри. В общем дом был собран за 3 недели.
Теперь о качестве стройматериалов. Внешний вид бруса отличается от конфетки на выставочном варианте в Кузьминках. Больше сучков, с торца на некоторых брусах видны не очень ровные ламели, я бы назвал такие доски "горбылём". ||||(|||| - это вид такого бруса с торца. горбылестость одной доски внутрь на несколько сантиметров. Мелочь - но все равно неприятно. Качество вагонки явно не А, в основном В-С, много чёрных сучков.
Для дома мы заказали на фирме максимальное количество необходимых допов, типа максимальное утепление, толстая половая доска, огнебиозащита, замена фанеры на ОСП, клееный профиль, двойные стеклопакеты, вентиляцию кухни и санузлов и т.д. и.т.п. Бригаде возможностей для подработки практически не осталось. Если бы я знал, что будет такая ответственная бригада - часть допов наверно договорился на месте, сделали бы качественно. Но мы решили подстраховаться, чтобы иметь гарантию на выполненные допработы. Иначе - с кого спрос, если бы были косяки?
После выполнения всех работ ребята шпаклевали царапины, сучки, шкурили и т.д. и т.п. Нам почти не пришлось указывать на косметические огрехи возникшие в процессе транспортировки, разгрузки, падения инструмента и т.д.
В общем мы довольны. Вылезут ли какие-то огрехи или косяки - посмотрим. Пока что в акте приемки жена написала про посторонние шумы в работе механизмов стеклопакетов. Строители пару часов регулировали стеклопакеты. Мы думаем, что регулировку должны делать не плотники, а оконщики. По некоторым вопросам звонили на площадку менеждеру Оксане и прорабу. Прораб на объект не приезжал, хотя обещал, ссылался на большое количество объектов и загруженность (время отпусков).

2 Даниил. Вы радуете в очередной раз своими познаниями и подходом к делу. СНИП он для рекомендации а не для применения))). Ога, конечно. как и правила дорожного движения))). НАДО переходить по зебре. но. можно же и перебежать...
Вы хоть знаете расшифровку СНИП? Это нормы и ПРАВИЛА, ваша фирма в строительстве - переступила законы физики?) Наврядли. Но, вам то Нормы и Правила не нужны, "поглядел в обе стороны и побежал", вот ваши нормы и правила. А то что люди немалые деньги платют - вам Приятно, а то что получит клиент - вам все равно, для вас - СНИП носит харахтер рекомендации....