Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4113785

Ri-na написал :
в спецификации к договору класс вагонки и многое другое не прописано

значит юридический отдел Терема работает хорошо

Ri-na написал :
Покупая товар мы имеем право знать где, из чего и какого качества он. Заверенные копии сертификатов и пр. должны быть не где-то в офисе, а поступать на обЪект с завозимым материалом. Тогда заказчик будет знать из чего построили его дом и нет ли нарушений технологии строительства и проекта (который мы, кстати, тоже не видели).

попробуйте при заключении внести изменения в теремовский договор в этом направлении, с вами даже разговаривать не будут.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na написал :
Я за свои деньги имею право знать какой материал и какого качества будет использоваться при строительстве моего дома.

Да конешно Вы правы! И это право железно обеспечивается где-нибудь в Каталонии, или Флоренции. Но у нас - Россия.
Не смотрели вчера по ящику, как Медведев оценил власти на дальнем востоке, которые выставили ущерб дому от наводнения в 74% при пороге в 75%, за которым по установленным правилам дом восстановлению не подлежит? А он - будущий гарант наших прав - глава всей судебной системы страны.

Vladimir_Vas К сожалению в спецификации к договору класс вагонки и многое другое не прописано, а зря. Я за свои деньги имею право знать какой материал и какого качества будет использоваться при строительстве моего дома.
Покупая товар мы имеем право знать где, из чего и какого качества он. Заверенные копии сертификатов и пр. должны быть не где-то в офисе, а поступать на обЪект с завозимым материалом. Тогда заказчик будет знать из чего построили его дом и нет ли нарушений технологии строительства и проекта (который мы, кстати, тоже не видели).

Ri-na написал :
Почему дома на наших участках построенные Теремом отличаются от Ваших образцов и всегда не в лучшую сторону? Это я о качестве вагонки, о технологии навешивания дверей.

Вопрос риторические - сами не понимаете, почему?
Вагонка бывает разных уровней селекции: "Экстра", "Люкс", селекция А, В и С. Конешно, на выставку не прибьют вагонку С. И конешно, Вам на дом не прибьют "Люкс" даже если он прописан в спецификации к договору.

ТеремЪ Сообщаю о промежуточных результатах.
Сегодня приезжали Ваши специалисты - два человека, исправили брак в окне; переустановили девять дверей (которые перестали закрываться), и выявили брак в трёх дверях (выгнуто полотно, поэтому двери плохо закрываются даже после переустановки). Обещали заменить двери, но не сказали когда это произойдёт.

Возникают вопросы:

  1. Нужно ли ещё раз ехать в отдел рекламации и писать заявление на замену трёх дверей?
  2. Когда заменят двери (дата)?
  3. И как узнать о дате замены: самим звонить, тогда по какому телефону? или Ваши специалисты сами сообщат?
  4. Ещё очень хочется узнать почему на площадке Терема все петли на дверях врезаны, а нам поставили петли без врезки (накладные) на лакированные двери? Интересно это технология Терема или ноу хау рабочих?
    Правда я никогда в жизни не видела, что бы петли прикручивали сверху (причём они не такие уж тонкие) на приличные двери.
  5. Почему дома на наших участках построенные Теремом отличаются от Ваших образцов и всегда не в лучшую сторону? Это я о качестве вагонки, о технологии навешивания дверей.
    В тот день, когда приезжали в Кузьминки в отдел рекламации, на площадке строили дом. Вагонка там очень даже хорошая, к сожалению, в нашем доме она намного хуже.

Одно радует, что всё таки Терем исправляет свои косяки. Ещё один повод заказывать строительство у фирмы. Где бы мы сейчас искали накосячивших шабашников (опыт общения был), тем более мы не профи в строительстве.

Ri-na, здравствуйте!
Вы правильно поступили, обратившись в отдел рекламации. Уверены, наши специалисты решат вашу проблему.
Обязательно сообщите о результатах на форуме.

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

Ri-na написал :
vitaaa Как зовут бригадира? Может мои, где бригадир Павел? Тогда могу рассказвть про их косяки.

нет бригадир Василий, Сеня а третьего не помню.

ТеремЪ Уже один раз подсказывала в личку, никто не связался и не ответил.
Муж написал в отдел рекламации, ждём приезда специалиста. Хочется думать, что все проблемы решаться.
А отвечать на вопросы лучше на сайте, я и пишу о проблемах не потому что фирма плохая (если бы так считала не строила бы свой дом у Вас), а потому что это "подводные камни" Терема (т.е. брак в вашей работе). Мне кажется о них интересно и позновательно узнать не только потенциальным клиентам, но и Вам, что бы в дальнейшим не допускать такой брак.
Пока складывается впечатление, что Вы в этом не заинтересованы. Увы!
Надеюсь вы попытаетесь разубедить форумчан, как это раньше делал Данииил.

Ri-na, Добрый день!
Подскажите пожалуйста ваши контакты. Наш специалист свяжется с вами и ответит на ваши вопросы.

vitaaa Как зовут бригадира? Может мои, где бригадир Павел? Тогда могу рассказвть про их косяки.

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

Всем добрый день ,я совсем пропала....стройка продвигается к нам заехала бригада с Костромы,ребята очень понравились, стройка идет (возвели каркас с крышей)каких либо нарекай пока нет, стройку контролирует муж.чуть позже выложу фографии.

AndreSm Спасибо! Надо попробовать.

Vitaaa! Как у Вас продвигается стройка?

Ri-na написал :
Вот хочу поинтересоваться, может кто знает чем заделать неровности в деревянном полу перед покрытием лаком? На сайте производителя лака нет информации.

шлифмашинкой проходите половую доску (у вас наверняка остались от стройки), собираете опилки от шлифования , смешиваете с лаком и заделываете неровности. только таким вариантом можно попасть в цвет доски и замаскировать неровность

Канцлер 1К

Сергей 67 написал :
Ri-na, Я по закупкам оборудования пользуюсь обычно услугами РУСКЛИМАТ у них есть и монтажная фирма хочу поставить себе в дом трубы Rehau

Обращался в эту фирму! Заключили договор на установку канализации ТОПАС и монтаж системы водоснабжения от скважины. Срок выполнения работ 3-дня. Заплатил аванс и все Третью неделю и все делают, когда закончат не известно... Фирма - дер....о.[/QUOTE]

Я эту фирму Вам не рекомендовала.
Уместно было бы цитируя другого форумчанина (Сергея 67) удалить моё имя.

Ri-na, Я по закупкам оборудования пользуюсь обычно услугами РУСКЛИМАТ у них есть и монтажная фирма хочу поставить себе в дом трубы Rehau

Обращался в эту фирму! Заключили договор на установку канализации ТОПАС и монтаж системы водоснабжения от скважины. Срок выполнения работ 3-дня. Заплатил аванс и все Третью неделю и все делают, когда закончат не известно... Фирма - дер....о.

Vladimir_Vas То есть лучше пока не ставить, обойтись просто воздушным клапаном, а там видно будет, потом можно и внутри дома вывести?

reks777 написал :
В фирме устанавливающей септик Танк мне предложили поставит фановый стояк рядом с домом и закрепить его к стене с выводом чуть выше крыши (смотрите ссылку ) Будет ли он работать

Летом будет. А зимой может перемерзнуть изнутри - он же на улице, а у Вас не Ташкент.

AndreSm написал :
reks777, все равно делать вытяжку для санузла и кухни, заодно и фановый стояк вытащите. я планирую через фронтон выйти, чтобы крышу не дырявить

Спасибо. Пока вытяжку не планировал. А септик ТАНК свить будут уже завтра вот и думаю ставить их трубу или обойтись просто клапаном. Если что то трубу можно и потом поставить, просто боюсь что запах будет постоянно из трубы.

reks777, все равно делать вытяжку для санузла и кухни, заодно и фановый стояк вытащите. я планирую через фронтон выйти, чтобы крышу не дырявить

Канцлер 1К

Всем доброго дня! Нужен совет, кто подключал к Терему септик или очистную станцию. Если в доме один санузел и нет фанового вытяжного стояка, можно обойтись просто воздушным клапаном на трубе входящей в дом или надо ставить стояк? В фирме устанавливающей септик Танк мне предложили поставит фановый стояк рядом с домом и закрепить его к стене с выводом чуть выше крыши (смотрите ссылку ) Будет ли он работать и не будет ли сильного запаха? Или не ставить пока и обойтись простым воздушным клапаном как на схеме? Танк ставят завтра, поэтому Ваши советы нужны сегодня!

AndreSm написал :
по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

хоть расклинивается?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

sce написал :
фундамент играет

ну фундамент если и заиграет, то зимой, сейчас то чего ему играть? да и каркас вполне себе нормальный, пока проблем с окнами и дверьми по перекосу коробки не замечено

ввв написал :
прорезать пену(если есть),

по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

Канцлер 1К

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

ввв написал :
нять обналичку, выбить распорки(если есть), прорезать пену(если есть), поджать коробку имеющимся крепежом. Тут все элементарно

Это так, если не перекосило каркас... Грубо говоря, если дверь и дверная коробка остались прямоугольными, просто дверь разбухла - повезло, можно обойтись разовым мероприятием. А вот если дверной проём стал параллелограммом из-за того, что каркас хилый и фундамент играет - готовьтесь к ежегодным упражнениям

Ri-na написал :
особое внимание

в случае Терема следует уделять утеплению и пароизоляции! А двери на этом фоне- это так, мелочи. Снять обналичку, выбить распорки(если есть), прорезать пену(если есть), поджать коробку имеющимся крепежом. Тут все элементарно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm Мы красили только потолок всего первого этажа, двери при этом были не закрыты.
Делаю вывод: дверь не закрывается из-за не сделанного 3мм зазора. Понятно, что дом (даже каркасный дает усадку), поэтому всем заказчикам рекомендую обратить особое внимание на установленные двери. Внимательно проверяйте, везде должны быть зазоры 3мм.

Ri-na да и внутрення обшивка полюбому сохнет. из краски , которой вы красите стены, также выделяется вода.

Канцлер 1К

ввв написал :
Ri-na, деревянные двери, даже лакированные, имеют тенденцию увеличиваться в размерах при повышении влажности,
:

Подскажи же тогда, пожалуйста: "Почему повысилась влажность в каркасном доме (практически термосе), если там люди не живут?".

Ri-na, деревянные двери, даже лакированные, имеют тенденцию увеличиваться в размерах при повышении влажности,

Ri-na написал :
"Как надо поставить лакированные двери, что бы они через месяц после установки перестали закрываться?"

поэтому возможно при установке сделали небольшой зазор. Но с этим не угадаешь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дачник 260 написал :
Н-да, лаковые не разбухают, не должны.

Не разбухли, но не закрываются.

АУ! Представители Терема! Может отзовётись и ответите на вопрос: "Как надо поставить лакированные двери, что бы они через месяц после установки перестали закрываться?" или может ответите: "Что за качество у лакированных дверей, которые перестали закрываться через месяц после установки?"
Представители Терема выбирайте вопрос на своё усмотрение и отвечайте. Жду.
Хотя можно предположить, что вопрос риторический, т.к. ранее по делу от вас не было ни одного ответа.
Компания на первый взгляд (и на второй) кажется приличной, а общаться с заказчиками прилюдно не хотят, только реклама о себе хороших.

Н-да, лаковые не разбухают, не должны.