Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004031

Т.е. если говорить про внутри то это полный бред, а если про снаружи то все таки так делают? Ну типа для дополнительной защиты основного материала стен - бруса. И это скажется как то на утеплении? В идеале бы если бы сказалось.

Raper написал :
promi4 А почему нельзя... можно! Но только обрешётка под вагонку должна быть "плавающей".

Если можно немного подробностей

Ri-na написал :
Kersan!
Добрый день! Ответьте пожалуйста какая бригада у Вас работала и как зовут бригадира?

Во бригаде из 4 человек был главным Коля)) Бригада из Костромы! А вам для чего???

promi4 написал :
Люди добрые! Думаю дом из клееного бруса брать, хочу вагонкой его оббить снаружи и внутри, это возможно с точки зрения строительного разума? Я то сам хочу сайдингом обшить и утеплить, но я родителям делаю, они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю. Заранее спасибо тебе, разум!

Масло масленое!

promi4 написал :
они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку!

Это как взять золотое кольцо и покрасить его масляной краской! Деньги некуда девать? Помогите детскому дому!

Я клеенку выбрал в том числе и потому, что практически никакой отделки она не требует - ни снаружи, ни внутри. Покрасил и все. Даже шлифовать кленку почти не надо (для особо ленивых:-), в отличие от вагонки.
Упертых родителей вразумлять...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

promi4 написал :
они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю.

А нафига изнутри по клееному брусу вагонку??? Когда сам клееный брус имеет чистовую обработку и не требует дополнительно ничего.
Не проще ли сделать из обычного или профилированного бруса и обшить чем хотите, по цене получится даже дешевле или примерно столько же, сколько просто из клееного бруса, так как по цене он раза в три дороже простого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

promi4 А почему нельзя... можно! Но только обрешётка под вагонку должна быть "плавающей".

Люди добрые! Думаю дом из клееного бруса брать, хочу вагонкой его оббить снаружи и внутри, это возможно с точки зрения строительного разума? Я то сам хочу сайдингом обшить и утеплить, но я родителям делаю, они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю. Заранее спасибо тебе, разум!

Lastik7 написал :
Вот примерно так

А что за чёрный провод идёт?

ввв Блин ,вроде правда уходит.(.Мартышка к старости слаба глазами стала)Но отвод от унитаза всё равно лучше под 45 градусов сделать.

Vo.V.A. написал :
Не нравится мне Ваша труба от унитаза...Точнее переход с сотки на пятидесятку

там вроде справа сотка в пол уходит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Lastik7 написал :
Вот примерно так

Не нравится мне Ваша труба от унитаза...Точнее переход с сотки на пятидесятку...И прямой угол от унитаза в трубу.Боюсь забиваться будет...

Вот примерно так

AndreSm написал :
проходки для труб крыши

интересное решение (примерная стоимость ~ 1000р)

а теперь дружно смотрим на выводы труб на крышах домиков

ввв написал :
можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

я все таки планирую вывод сделать через пол, используя проходки для труб крыши, так как основной вывод толстой канализационной трубы и смысла его тащить на кухню ИМХО нет никакого

Канцлер 1К

ввв написал :
можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

Тогда из кухни через стенку, в санузле крепим трубу к стене (поддон на подиум), далее отвод от трончика в септик в пол.

Lastik7 написал :
Трап не нужен. Ориентировались на стандартный комплект: поддон с дверкой, раковина, трончик и слив из кухни.

можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
что там делать собираетесь? Душевую кабину ставить или душ в строительном исполнении? Трап в полу нужен?

Трап не нужен. Ориентировались на стандартный комплект: поддон с дверкой, раковина, трончик и слив из кухни.

Видимо пол придеться вскрывать.

Kersan!
Добрый день! Ответьте пожалуйста какая бригада у Вас работала и как зовут бригадира?

ТеремЪ написал :
Ri-na, добрый день! Отвечаем на ваши вопросы:

  1. Наши сотрудники не снимают опалубку, это допустимо.
  2. По данному вопросу рекомендуем вам обратиться к прорабу, работавшему над объектом.

Очень ёмкий ответ!

Lastik7 написал :
Т.е просто просверлить пол, сделать пластиковую гильзу и пройти герметиком нельзя?

что там делать собираетесь? Душевую кабину ставить или душ в строительном исполнении? Трап в полу нужен?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Raper написал :
А клееная балка под домом, это что?... Обвязка?

очередной развод на деньги

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Raper написал :
Для правильного монтажа слива нужно было заранее делать короб в основании пола. Но и сейчас можно делать, но не забывайте про герметизации швов.

Т.е просто просверлить пол, сделать пластиковую гильзу и пройти герметиком нельзя?

Raper написал :
А из чего вообще сделано основание пола? На осп и фанеру не похоже...

ОСП с пропиткой. Выветривается долго.

hal112 написал :
какой фундамент выбрать для каркасника терем 6х9.
винтовые сваи или ленту увеличенную до 700 мм и клееную балку под домом?

со сваями босью будет холодно дуть из под дома, если какие нибудь будут косяки в полу. с лентой должно быть потеплее наверное.

какой выбрать? по цене примерно одинаково

Лента лучше, но многое зависит от грунта. Винтовые сваи, это вообще бред! А клееная балка под домом, это что?... Обвязка?

Lastik7 написал :
Подготовка санузла под укладку "плитки"

Можно ли на это смонтировать теплый пол?
Как правильно в наших домиках вывести слив через пол и утеплитель?

А из чего вообще сделано основание пола? На осп и фанеру не похоже...
Для правильного монтажа слива нужно было заранее делать короб в основании пола. Но и сейчас можно делать, но не забывайте про герметизации швов.

какой фундамент выбрать для каркасника терем 6х9.
винтовые сваи или ленту увеличенную до 700 мм и клееную балку под домом?

со сваями босью будет холодно дуть из под дома, если какие нибудь будут косяки в полу. с лентой должно быть потеплее наверное.

какой выбрать? по цене примерно одинаково

Lastik7 написал :
Тогда просто настилаем доски с зазором, палуба будет

так лучше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а ПАРОизоляция- вредна!

Тогда просто настилаем доски с зазором, палуба будет

Подготовка санузла под укладку "плитки"

Можно ли на это смонтировать теплый пол?
Как правильно в наших домиках вывести слив через пол и утеплитель?