Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995538

2 эт

Лестница

1эт

а сколько песка насыпать под плитки крыльца чтобы не скакало?

Канцлер 1К

hal112 написал :
Форумчане, а какие отзывы о фундаментах, которые ставит терем.

Итого фундамент они заглубляют на 15 см в землю монолит шириной 30 см и подушку. фундамент 700ый.

А например если обратиться к армянам напрямую или в фирму по устройству фундамента, то они все предлагают откапывать на 100-120 см ниже уровня земли и лить ленту в землю на 60-70 см еще а 50 см выше грунта и ни как не меньше. итоговый расход бетона за фундамент 6х9 около 20 кубов по их прикидкам.

по мне так, такой на такой фундамент кирпичный дом ставить надо, а они уверяют что и для каркасника так надо.

Как ведет себя после зимы фундаменты которые ставят строители терема??????? 700 модель.

У меня 900!Год простоял нормально,дом не прыгал!Если есть крыльцо,то договаривайтесь сразу ленту под него делать,на блоках будет плясать!

Lastik7,
Порванную паро-гидроизоляционую мембрану, можно склеить специальной лентой Изоспaн ML proff.
Вам неправильно установили вентиляционный выход через кровлю, на фото не видно обода из пластика, он сажается снизу мембраны на саморезы к обрешётке, а на плоскость обода наносят герметики. Без этого обода, у Вас весь подкровельный конденсат (когда будет стекать по мембране) окажется внутри дома.
И последнее, вентиляционные решётки, который использует Терем, совсем не годятся для дома, который покрыт сайдингом. Вентиляционная решётка для сайдинга не позволит попасть снегу и дождю во внутрь и имеет специальную сетку, которая не пропустит насекомых... но такая решётка стоит от 2500р и поэтому проще купить обычную для санузлов за 100р.

ввв написал :
гниловатая отмазка Почему-бы предварительно не обработать снаружи во время обшивки ОСП?

Наверное Вы правы. Но уже поздно, не разбирать же крышу и стены. Вообще за 62 т.р (точная цена) могли бы сделать и на заводе.

Ri-na написал :
обрабатывать сразу без крыши и ОСП смысла не было, т.к дождь смоет

гниловатая отмазка Почему-бы предварительно не обработать снаружи во время обшивки ОСП?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Данилл, спасибо. Позвонила прорабу Владимиру Федоровичу. Он обяснил, что обрабатывать сразу без крыши и ОСП смысла не было, т.к дождь смоет. Обработают с внутренней стороны пульверизатором.

Я тоже склоняюсь к варианту двух состояний вентиляционной решетки: на лето открыто, на зиму закрыто. Всю прошлую зиму и это лето решетка была открыта без видимых вредных последствий для дома. Навсегда затыкать ее изоспаном опасаюсь - это не вентиляция будет, имхо. Планирую тупо закрыть ее на зиму снаружи каким-либо материалом...если не забуду:-)). Тогда и следующую зиму решетка поживет открытой.
Утеплитель на чердаке накрывать изоспаном сверху не планирую. Между вагонкой и утеплителем изоспан и так уже лежит. Под МЧ на крыше изоспан также уложен.
Куда больше то?:-))

Ri-na написал :
Спасибо за ответ на первый вопрос и представителям Терема и Дачнику 260.
Ответ на второй вопрос от Терема про покраску огнебиозащитой "порадовал", я так поняла: "Представитель Терема не в курсе, прорабу видней". А я просто хотела узнать можно ли красить после прибития ОСП или это "косяк" бригады?

Не надо передергивайте, пожалуйста, обратиться к прорабу вам порекомендовали именно с позиции, того почему не обработали конструктив со всех сторон?

Lastik7 написал :
А это основная проблема, которая появилась летом

Сайдинг перетянули, в рекламацию обратитесь.

AndreSm написал :
в данном случае ИМХО это излишне

а ПАРОизоляция- вредна!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
только не паро-, а гидроизоляцией

гидроизоляция у Lastik7 под МЧ уже присутствует, хоть и порвана варварски вентиляцией , в данном случае ИМХО это излишне****

Канцлер 1К

Lastik7 написал :
Пол на втором этаже

Лестница

Пол на кухне (1эт)

Дверь

Фот не видно

AndreSm написал :
обязательно накрываем изоспаном утеплитель на чердаке.

только не паро-, а гидроизоляцией.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Lastik7 написал :
Значит закрываем.

а дышать то как будет чердачное пространство? через изоспан воздух практически не идет. себе сделал съемную вторую рамку с изоспаном, на зиму буду ее ставить, а летом пусть открытые стоят. ну и обязательно накрываем изоспаном утеплитель на чердаке.

Канцлер 1К

Vo.V.A. написал :
По инструкции Терема-вентиляционные решётки должны закрываться изоспаном,чтобы не попадал на чердак снег,не залетали насекомые.

Значит закрываем.

Это наш местный электрик

как зовут, пока не знаем.

А это основная проблема, которая появилась летом

Кстати о насекомых

В -30 особо не полазишь. Что могли, то проверили.

Пол на втором этаже

Лестница

Пол на кухне (1эт)

Дверь

Lastik7, один вопрос - а куда вы смотрели при приемке дома? я излазал весь дом вдоль и поперек и рабочие мне устранили все недочеты влоть до пропущенных саморезов на крыше и только после этого подписал акты

Канцлер 1К

Lastik7 написал :
два открыты всем ветрам, а третье затянуто материалом.

По инструкции Терема-вентиляционные решётки должны закрываться изоспаном,чтобы не попадал на чердак снег,не залетали насекомые.

Вентиляция

Немного крыши

Утеплитель

На чердаке у меня три окна: два открыты всем ветрам, а третье затянуто материалом. Так должно быть?

Поздравляю! Очень хочу после окончания строительства тоже просто радоваться, без всякого негатива.

Спасибо за ответ на первый вопрос и представителям Терема и Дачнику 260.
Ответ на второй вопрос от Терема про покраску огнебиозащитой "порадовал", я так поняла: "Представитель Терема не в курсе, прорабу видней". А я просто хотела узнать можно ли красить после прибития ОСП или это "косяк" бригады?

Господа, кто тут есть от компании Теремъ-про? Обещал написать про наше с вами совместное лето – вот, пишу.
Короче, история стандартная: заказал дом (недешевый, кстати, за 2 ляма Канцлер), потом сидели с менеджером согласовывали все детали, чуть не какие вешалки я предпочитаю (в процессе стоимость… эээ… подросла, но вроде все, что надо, включили – так, чтоб вообще голова не болела ни о чем пару лет). Дальше строительство. Я так понимаю, на этом этапе надо начинать писать возмущенные посты про то, что все ужасно. Собственно, так и собирался.
Ну прикиньте: сдали дом, я от счастья чуть ли не тряпки жгу и смеюсь – дождался, а тут три дня ливней – и на втором этаже крыша течет!!!! Ну тоже потянулся было на форуме – потом решил сначала позвонить им и спросить, что за хрень, извините. И вот тут жирный-жирный плюс. Составили рекламацию и прям в ближайшие дни приехали и проверили. Ну да, сами с крышей накосячили – сами за день и поправили. Естественно, бесплатно (вот я еще за их халтуру платил бы, как же). Извинились, проверили снова – ладно, в остальном ок. А дом крутой все же. Ну глупо расписывать, что дом мне нравится потому что в нем 4 слоя теплоизоляции или еще что. На самом деле он мне нравится тем, что в нем все есть. Нет вот ощущения дурацкого, что тут бы это.. а тут это.. и вот тогда будет хорошо… Не. Все есть, все УЖЕ хорошо.

У нас было так же - нижняя часть опалубки МЗЛФ осталась в грунте. Когда потом копали под отмостку - оставшуюся опалубку сняли.