Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955667

Купил косу китайку все прекрасно работало, но сосед сказал давай свечу выкрутим посмотреть хочется (у него тоже такая же китайка и свечей он на ней поменял уже штук 5) я выкрутил, он посмотрел, я то же и поставил обратно, завел а из под свечи стали газы пробиваться, ну я пошел и купил в магазине новую чехословацкую (маркировка другая как мне нужна, моя L7RTC) завел все отлично работает прекрасно, покосил я ей и положил косу до следующего раза. Вчера опять пошел косить, завелась прекрасно сжег пол бака чувствую что то на оборотах мощи не хватает, еще маленько поработала и заглохла и больше не завелась. Открутил свечу нет искры, опять достал китайскую поставил и пошел косить только после этой косьбы вся верхняя часть цилиндра в масле стала, ходил в магазин за своей свечой, но таких нет и что делать, опять покупать любую на один раз покосить. А как у вас со свечами такой же левак продается или нормальные.

попробуйте такую. я давно пользую их

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Serty65 написал :
А как у вас со свечами такой же левак продается или нормальные

Мне кажется сейчас все свечи примерно одного качества.Попробуйте аналоги.

NHSP LD Bosh Oregon NGK Champion
L7RTC WSR7F O-PR17Y BPMR5A RCJ8Y

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

кременчуг сц написал :
попробуйте такую. я давно пользую их

Т.е. их и в бензопилу, и в 2т косу можно ставить?

да. только их и ставим.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Denso w22mpru

Коняка написал :
Denso w22mpru

Это Вы под какой агрегат, такую свечу предлагаете?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Serty65 написал :
завел а из под свечи стали газы пробиваться, ну я пошел и купил в магазине новую

Может проще было кольцо заменить?

Может проще было кольцо заменить?

Я тоже так считаю. В форуме у кого-то недавно была такая же ситуация. Пользователь похоже очень сильно затянул свечу и раздавил (окончательно сплющил) колечко.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Serty65 написал :
Это Вы под какой агрегат, такую свечу предлагаете?

Аналог Вашей свечи по DENSO w20mpr-u10

Коняка написал :
Аналог Вашей свечи по DENSO w20mpr-u10

А я нашел аналог моей свечи по денсо вот этот (W20M,W20M-U), а тот что вы писали я в поисковике вбил и открылась свеча с длинной резбой.
А кольцо я менял с другой б/у свечи но оно опять пропускает, я так думаю что на самой свечи не ровная поверхность и на продавленном кольце оно уже не прилегает плотно к цилиндру, потому что на других свечах и на продавленном кольце ничего не пропускает.

только после этой косьбы вся верхняя часть цилиндра в масле стала


Как вариант, а масла не лишнего в топливе? Мнений много, я разбавляю 1:50 на пиле и косе. Масло хускварны. Оба аппарата работают нормально, цилиндры чистые (со стороны свечи, со стороны глушителя, со стороны карбюратора). По свечкам вопрос решаю в специализированном магазине, я думаю там знают какую покупателю нужно. Просто говорю на какой аппарат нужна свеча и все. Морально всегда готов к тому, что куплю брак. Цена вопроса - около 100 деревянных. Одна свечка всегда в запасе + та которая уже фардыбачила (не выкинул, прокалю. М.Б. еще будет работать...). На мотокультиваторе вообще родную свечку заменил на ВАЗовскую (от десятки). Пока полет нормальный.

Также пользуюсь свечой зажигания Bosch WSR 6. Поменял на Bosch после того, как китайская "гавкнулась".

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сравнил родную свечу с китайской косы и орегоновскую, купленную про запас для пилы. Отличие в зазоре видно на глаз, у орегона один электрод сильно смещен в сторону - брак?

Я орегон больше брать не буду, одну купил хватило на одну косьбу. Взял IPG L7T вчера поставил, покосил все возле дома и во дворе вроде бы работает нормально, посмотрим что дальше будет. Родная китайская стояла ВМ6А тож хорошо работает, но что то через кольцо сечет. А бошевских и хускварновских свечей у нас нет, наверное нормальные свечи.

POG65 написал :
Как вариант, а масла не лишнего в топливе?

Это через кольцо сечет, я грешу на косую нарезку резьбы на свече, так как когда купил ничего не секло, а после откручивания и повторного закручивания кольцо ужалось и щель появилась так как кольцо уже свое местоположение сменило. Это я так предполагаю. А масло я развожу 1/35-40, пробовал 1/25 как в мануале написано, но дымить сильнее стала, карбюратор стал маслом обрастать, а на него паль, весь грязный, да и работает она на смеси 1/35-40 как то веселее, лучше обороты развивает.

я грешу на косую нарезку резьбы на свече

Это уже серьезно. Их наверное ведрами брать надо.

На моей бензокосилке стояла изначально свеча N&K superstart (чуть ли не NGK). Фуфель полнейший. Захандрила в первый же день работы.

С 2005 года пользуюсь бензокосилкой DYNAMAC DB 26, c 2008 года бензопилой хускварна 137 и там и там стоит свеча CHAMPION RCJ-7Y
никаких проблем не было. Аналоги: NGK- BPMR7A, BOSCH- WSR7F, OREGON- O-PR17Y

Спасибо, возьму на заметочку.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Свечи можно ещё глянуть в рыбацких магазинах,которые торгуют бензобурами и лодочными моторами.

Прошлой осенью купил на пробу свечку CROWN за 40 рублей. Пилил всю зиму поманеньку дровишки. Гранбергом плашек, досочек немного. Нечего плохого о свече сказать не могу. CHAMPION -150 руб у нас стоит, OREGON-300 руб.

у кого в регионе есть магазы типа экзиста - заказывайте свечки там, зачастую дешевле выходит, чем в "специализированных" садовых. регулярно тарюсь свечами DENSO и NGK - считаю их лучшими. каталоги есть у них на сайтах, вроде даже поиск по аналогу был.

Нормальная свеча ?

Скажите, это фича или баг? Имею ввиду заусенец на верхнем электроде. Очень аккуратный. Я таких свеч не видал. Свеча L7T JIDICH

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Маеа написал:
Нормальная свеча ?

работа на бедной смеси