Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955725

Вчера ночью уронил старый монитор на новый ламинат. Углом вниз. В центре комнаты. Соответственно пробит лаковый слой до картонки. Можно ли его как то подлатать. Что бы снова стал гладкий. Лаком залить или что то есть специализированное. Жена увидит боюсь этот монитор на меня упадет. Подскажите пожалуйста!

homjak написал :
Можно ли его как то подлатать

раньше продавались специальные рем комплекты (наверное и сейчас должны).
из себя представляет подкрашенную 2-к смолу, НО они одноцветные, будут выделяться.
или ремонтировать все ламинатину (паркетину).
разрезать (разрубить), поврежденную (это я если нет возможности перекладывать), аккуратно вытащить из замков, на новой ламинатене срезать нижнюю часть замка (губу), так чтобы осталась только верхняя.
такую же операция и с крайними ламинатинами (уложенными), только срезается верхняя губа. покупаете клей Д3 (дз три) это влагостойкий, паркетный ПВА. наносите на нижнюю губу по периметру укладываете и сверху пригружаете (если вылез клей само собой сразу очищаем).
можно заморочится (но на ламинате скорее всего будет заметно, поэтому надо контрастный цвет), вырезаете круг (самое простое), причем верхняя часть груга диаметром больше, нижняя меньше (получается ступенька на которую должна упереться заплатка, тоже самое делаете с заплаткой, на клей и прижать.чем точнее диаметры тем менее заметны линии стыка

Спасибо, попробую коронки купить и заплатку поставить

gans gr написал :
диаметром больше, нижняя меньше

сначало резать меньшим диаметром, потом надрезать большым, срезать вдоль ножом или чем еще.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Шпаклевка для дерева, подобрать по цвету или колеровать. Но как уже сказали, рисунка не будет.
Можно попробывать удалить пленку с поврежденного участка, вырезать такой-же кусок пленки с запасной ламинатины, аккуратно совместить встык, приклеить.