Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1956578

Появился у меня трактор, самодельный годов 87. Двигатель по-моему от трактора т-40 пускач, там же его редуктор, и редуктор муравья. заводится с ключа. Хочу переделать. Помогите, с чего начать? Хочу сделать маленький, аккуратный трактор.

Переделать раму, поставить на колёса (4), что то типо вот такого

что то типо вот такого

А типа такого не желаете? Отдам за недорго. Самовывоз из Борского.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Хотть)бь)ч Блин, ну где вы эти движки берете. Да еще и в полном комплекте.

Я сегодня повез метал в чермет. Приехали, взвесили метал, начали разгружать. И тут брат говорит- смотри движок какой-то. В метере от нас стоит двигатель уд-2. Весь в сборе. Наверно кто то сдал его за 6 руб/кг. Хорошо что там работает знакомый брата. Приехали позвонили ему. сказал что в понедельник заберёшь по цене приёма. Ну рублей так за 300 возьму. Двигатель хороший? Кто сталкивался с ним?

Кто нибудь разбирал редуктор от вятки?

Купил двиг уд-1 (69 г.в). нужен карбюратор, такой подойдет? Что за карбюратор?

Хотть)бь)ч написал :
Что за карбюратор?

Карбюратор пускача ПД 8-10,для УД-1 подойдет,только расход бензина будет больше чем на родном.

2Хотть)бь)ч я разбирал.что конкретно интересует?

Клапана надо притереть, самодельный рычаг для заводки сделать, поставить магнето, карбюратор "Карбюратор пускача ПД 8-10" подойдёт?

Клапана сложно регулировать?

Просто совсем. Снимаешь боковую крышку,(та что под цилиндром) берешь два ключа на 12 и 14, и щуп на 0,1. Находишь ВМТ и дальше по букварю...
Удачи!!!

В третем сообщении мой дэвайс.

Вчера снял впускной клапан. Притёр, ставить обратно трудно. Сухарь не хочет вставать на место)) Может есть у кого какие секреты как это сделать проще?

У кого-нибудь есть "иструкция по эксплуатации двигателя уд-1 уд-2"? Скиньте пожалуйста. Очень надо. В интернете не нашёл.

Хотть)бь)ч написал :
У кого-нибудь есть "иструкция по эксплуатации двигателя уд-1 уд-2"? Скиньте пожалуйста. Очень надо. В интернете не нашёл.

Заметил , что на карбюратор не хватает одной детали. По-моему это жиклёр. Можно подобрать туда от чего нибудь другого?

Регулировочный винт выточил на старой дрели. Сегодня ставил кожух. Какой то "не хороший человек" сломал все три шпильки крепежи задней стенки кожуха. Пришлось высверливать. Нарезать заново метчиком резьбу. Притёр оба клапана. Зазор поставил 0.1.
Хочу попробовать заводить его со шкива на валу. Поставить двух ручейный. Один на ремень, а другой для заводки с верёвки. Получится ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Не попадала лишь бы веревка в соседний ремень.
Да диаметр шкива подходил, и усилие не шибко большое при запуске.

Хотть)бь)ч написал :
Регулировочный винт выточил на старой дрели

А это как.

Думал, думал как сделать. Пришло в голову вот такая идея. Сначало прохажусь крупным напильником, потом мелким, а в конце мелким наждаком. в итоге получается заготовка. И центровка хорошая))) И не какой токарь не нужен Только потом долго сосед ржал надо мной

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Хотть)бь)ч Главное сделали... счетается что дрель не подходит для таких работ.
А материал - сталь ?

Да, любая подходит.

То же из "пускача". Правда двигатель ПД 10-У. Десять лет эксплуатации.

Без единой поломки. Сейчас,"дедушка",в "отпуске".