Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1958817

voidshah написал :
Договор поставки необязателен.

Для того, чтобы докопаться до истины, обязателен. Но его никто никогда не покажет на совершенно законных основаниях. Коммерческая тайна.

voidshah написал :
Проверка - хотя бы элементарная. Зайти на сайт производителя и т.п. Есть сертификаты.

Нет. Ни от чего заход на сайт не защитит и ничего не гарантирует. К примеру, есть фабрики у которых имеется дифференциация по сортности, а есть такие, у которых этого нет. Так вот, продукция имеющая внешне один и тот же вид, но отличающаяся сортом имеет различия в цене. На стенде, к примеру, один сорт, а в поставке другой. При крупных партиях поставок экономический эффект от сделки весьма высок. А кто сумеет отличить одно от другого? Только профессионал, который икс знает сколько лет во всем этом варится и может различить селекцию доски или калибровку плитки. А если этот профи на откате, то по нашим интересным временам может заметит, но промолчит. Я и такое встречала.
Не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Палецкий написал :
основан сто лет тому америкосами

не удивительно, что цвет уже не

MK написал :
ослепительно белый

, а землисто-серый. сайт на русском больше не открывается. домен не продлили. нас посчитали недостойными настоящего качества. да и кто оценит качество? если можно купить с такой же надписью, да еще и в разы дешевле.

MK написал :
Не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Согласен что не просто. А менталитет играет важную роль и у тех кто покупает, и кто продает. Хороший и порядочный продавец гуано впаривать не будет. И вряд ли им будет торговать. А если и будет, то предупредит. А там уже покупателю решать.

Очумелец написал :
а вот покупать откровенную подделку не хочется. только вот приходится.

Конечно, не хочется. Кто спорит? И мне не хочется закладывать в проект одно, а при поставке видеть совсем иное. Это, знаете ли, несколько обескураживает. И усложняет дело. Отказаться, конечно, можно, аргументируя отказ... но... сразу же возникает вопрос, а чем же это "кино" заменить? Очень часто отделка определяет конструктивное решение и изменения в отделке чреваты последствиями.

Очумелец написал :
что хоть такие крупные торгаши как "эпицентр" могут себе позволить торговать пристойным товаром и гарантировать качество.

Посмотрите на это с другой точки зрения. Эпицентр, как и другие крупные строительные маркеты часть площадей сдают в аренду, а часть используют под реализацию собственного товара(своих поставок). И это торговля имеющимся в наличии товаром, а не под заказ. Так вот, никто не заинтересован замораживать деньги (а это не маленькие суммы) в дорогостоящем и качественном товаре. Все там какой-то средней паршивости. Но, "старушки едят"(с). А куда деваться? Альтернативы, как таковой, нет. Имхо все это, ессно.

MK написал :
Альтернативы, как таковой, нет.

В этом то и задница

voidshah написал :
Хороший и порядочный продавец гуано впаривать не будет. И вряд ли им будет торговать. А если и будет, то предупредит. А там уже покупателю решать.

Иллюзия. Он будет в наших условиях пытаться выжить любой ценой. Тот же самый продавец, который много лет работал с Вами и не опускался до вывертов и подделок, по кризисным временам оказался поставлен перед очень сложным выбором. Сохранить лицо или выжить. Скажу так: редко кто выбирает сохранить лицо. Единицы. Или просто мне так не везет? Не знаю, не знаю.

voidshah написал :
В этом то и задница

Да. И в этом тоже.