Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093
#1968138

а некто не пробывал место бака навивать на дымоход медную трубку а бак уже вешать рядом на стенку - какова эфективность нагрева в таком случае ?

Можно старый «интеллектуально» болгаркой срезать, а новый бак сделать из двух частей. Заумно немного, но трубу разбирать с конька не надо будет.

2Gobrovskiy ...да Вы асё верно говорите....тут дело в том,что при замене бака надо всё разбирать,начиная аж с конька крыши...Конечно если буду менять,так и придётся....но так не хочется...вообщем буду пока пользоваться так "на соплях"(герметик)...а потом как получится...но покупать подобный точно не буду....тогда уж лучше переплатить и купить что-нибудь другок...Короче,спасибо за участие...

Да обращайтесь ,хорошие баки теперь мало кто делает,да и дорого,один товарищь позвонил мне,узнал цену,говорит я лучше пластиковый поставлю,и поставил с теном вместе...А пластик не термормостойкий оказался...фоток вот нет--ужался в общем объем с 210 до 50 литров... Теперь будет у него нормальный 250л.Не ставьте в общем,ни оцинкованные,ни,эмалированные,ни даже алюминиевые,ни пластиковые.В любом городе наверняка есть нержавейщик,пусть он вам сделает и даст пожизненную гарантию.

2Gobrovskiy ...Спасибо...может и придётся обратиться???вот только географически Вы чуток не в тему....пока промазал всё по периметру изнутри....неудобно из-за трубы,почти на ощупь....Уже и "банный день" провёл....пока держит...третьи сутки сегодня пошли,-всё сухо....бум надеятся на лучшее....

Ну если толщина бака хотя бы 1мм то можно подварить,к хорошему специалисту обратится.Есть электроды,немецкие,по нерж,работают и по переменному и по постоянному режиму с очень плавным горением,использовать их.Затеи с герметиками не пройдут.А если всетаки потребуется новый бак-обращайтесь,у меня бак,действительно стоит от 5000руб но изготавливается из 12х18н10т и проваривается электродом ЦЛ-11 и ОЗЛ-8, швы зашлифовываются.

2Vusik ....да уж....вот какие-то козлы клепают эти баки,видимо без всяких технологий...и дальше до покупателя,технология одна...бабок срубить(грустн. смайик)....5 штук ,что наз. на прямую вылетели в трубу...

Шут его знает, этот 700 градусный. Наверное будет. Простой прозрачный - меньше. По крайней мере на аквариум никаких его действий не замечал. Про адгезию могу сказать на примере компаундов.
Нужно металл зачищать абразивом и очень быстро наносить после этого. Там хреновина происходит на молекулярном уровне. Не помню подробностей, но время не более 20 минут.
А ДСП правильно говорит: «но насколько этого хватит- не ведает даже ...»
Сами знаете – ботинки носишь, носишь – шлёп и развалились на запчасти…
Потом про эти все «мазилки» читаешь – стойки и к маслу и температуре и т.п. а у многих – ограниченная стойкость к воде. Технологию нужно знать и соблюдать. А до конца её никто и никогда не скажет. Вот такие пироги.

2Vusik ...Спасибо за сочуствие....буду пррбовать.....по "химии"-то как....?Можно эти герметики применять?или они что-нибудь выделять в воду будут????

Попробуйте. Наверняка, первое время, не потечёт. Но Вас то задача ещё и это хозяйство кирпичом обкладывать. Надо наверняка .
Болтики держать будут. Другое дело – где их взять. Недавно у чайника ручка отлетела - точечная сварка. Обыскался из чего заклёпку сделать. Нашел старорежимный кухонный набор. Там пищевой нержавейки полтонны.

2Vusik ....да нет там никаких труб...вернее есть,даже две:3/4 под разводку(кран) и большая 115 мм.внутри посередине...эти швы не текут...течёт именно в "точках"...ну а сам бак тонюсенький ...что могут дать болты????Понять не могу....водичка дырочку найдёт....попробую герметиком...или придётся всё разбирать....и покупать новое другого производителя....хорошо хоть не успел замуровать печку кирпичом...(смайлик...)

Можно места сварки рассверлить и поставить заклепки или болты. Только нужен материал одинаковый с баком или совместимый , чтобы не было никаких электрохимических процессов. Настораживает : «Совсем не много прослужил…» и «точечно сварен...» Если материал бака и трубы разные и не совместимые, то вполне возможна гальваническая пара – ничего не спасёт.

2DSP007 ..да про сварку "на месте "и думать нечего...тем более аргон...нет ни возможностей ни оборудования...а вот силикон ???Спасибо за совет!Есть у меня какой-то красный(вроде Российский дистр. из Бельгии возит...не очень верю)написано для картеров...? И есть тоже под пистолет,но уже маде ин Бельгия....для чего он не понять....везде указано 700 град.Вот как думаете:хоть мне эту воду и не пить,но всё-же.....не будет ли от эти силиконов какого вреда бренному телу...?

Я так думаю дело не в сварке самой по себе, а в плохой завальцовке и тепловом расширении дна бака, большем чем у стенок. В аргончике по кругу проварить не получится?

Как временную меру можно предложить пройти шов силиконом изнутри бака- но насколько этого хватит- не ведает даже Аллах...

...Не знаю,в эту ли ветку форума влез??? Может кто сталкивался???Совсем не много прослужил навесной бак на трубе .Бак 57 литров...нержа,висит на трубе банной печки,тем самым греется вода...внизу по днищу вроде как-то завальцован и точечно сварен...через мм.100 эти "точки".Толи пережгли??? короче начал этот бак "писать" через эти места сварки,тоненькими струйками...Замарочки в том,что снять его без"боя" нельзя:надо разбирать сендвич ,ну и т.д. Может посоветуете более легкий путь борьбы с этим бардаком????... Без водки могу,без еды-пару дней могу,без женщин некоторое время дня,могу....без баньки-не могу...(смайлик добр.!)