Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960183

Интересует вопрос об отделки стен в ванной комнате. Дом деревянный многоквартирный, старый. Каждый климатический сезон сопровождается серьезными изменениями углов стен полов и потолка, в общем ведет его очень хорошо. Поэтому плиткой страшно (по вылетает или треснет), стеновыми панелями ПВХ не очень хочется. Может быть стеклообои? Стены выровнены влагостойким гипсокартоном. Помогите, пожалуйста.........

Женька написал :
Стены выровнены влагостойким гипсокартоном.

А ГКЛ не трескается не гнется? Или выровненно только что и межсезонных раскалбасов ГКЛ еще не видал ?
Если ГКЛ стоит давно и спокойно то можно и плиткой попробовать, а если нет.. то можно еще самоклеющуюся пленку наклеить на стену...

Не надо никаких стеклообоев и пленок. Под ними дерево будет нгнить еще быстрее- туда водяной пар дырочку точно найдет, а вот обратно- не факт... пропитайте дерево щедро антисептиком и олифой и организуйте хорошую вентиляцию после помывки, чтобы вода высыхала - правильно сделанные бани веками стоят при самом минимальном ремонте полов.

Кстати да!
у меня в ванной комнате организована сауна и стены обиты липой. чтоб при принятии душа их не пачкать мылом висит просто дополнительная занавеска для душа вдоль стены.
Это я деревяшки на дачном душе пленкой обклеил. Но им там не грозит занивание т.к. стена толщиной в одну вагонку и с уличной стороны она прекрасно может сохнуть.