Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1961115

Здравствуйте! Может у кого-то возникали разумные идеи по поводу применения старых цепей от бензопилы?

Самая разумная идея - заточить ее по новой.
А дальше уже могут быть варианты различных стационарных лесопильных устройств, фантазия здесь ограничивается лишь имеющимися техническими и финансовыми возможностями...

Что-то совсем не понял... "Старая" - это когда точить уже некуда!!! М-м-м... Куды ж ее приспособить??? Кроме как на гвоздик повесить... А, сдать во вторчермет!!! Заработать не получится из-за легковесности, зато природа будет чище!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

**** если цепь точить ужЕ некуда, то ее надо сломать (порезать болгаркой) - и выкинуть. Металл заклепок тоже подвержен усталости, и риск обрыва со временем будет только возрастать.

Теоретически можно использовать везде где необходима цепная передача. Хотя бы на велике.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Такая цепь на велик не катит. Жуткая травмоопасность. Представьте, какой натяг надо дать цепи, чтобы она не проскакивала по звездочкам на кочках. Да и звездочки надо новые, и с ограничением от поперечного сдвига - в велосипедных он исключен самой конструкцие звена. Так что предлагаю всетаки повесить на гвоздь в деревне, или сломать, и выбросить

A если штанину зажует ...

Александр I написал :
старых цепей от бензопилы?

пользовал када то урал ..... так в зип шли резцы
к цепям ,т.е переклепываешь зубъя режущие и вперед ,если в продаже найдёте моно востановить цепи ,правда стоит ли овчинка выделки ? да и руки должны как грится расти откуда надо, переклепывать без пресс приспособы тож навык иметь надыть .

Вот интересно, сколько бы стоил набор режущих зубьев для цепи по сравнению с новой цепью... Плюс это сколько же пое... поработать нужно, чтоб всю цепь таким макаром переклепать? Раньше к мотоциклам в ЗИПе шли спицы колесные... Можно было все колесо перебрать... И отбалансировать на 2-х табуретках... долгими зимними вечерами... Не кидайте в меня камнями... Знаю, что мне тут могут ответить: "ЗАТО ЦЕПЬ СДЕЛАНА МОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!!" А сколько можно было бы дров напилякать, пока вы цепь эту клепали...

Александр I написал :
Может у кого-то возникали разумные идеи

знаю и не одного чела которые клеили переклеили велосипедные камеры /копейки стоят/хотя в сарае висит новая

дятька написал :
,правда стоит ли овчинка выделки ?

не сомневаюсь шо была бы возможность многие даже имея возможность купить новую так бы и делали

newzubok написал :
было бы дров напилякать, пока вы цепь эту клепали...

и скоко пока сообщение писалось....