Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1962820

Щас на объект ездил, заказчик хочет сделать фасадные откосы из металла

поискал в яндексе что то не чего не нашёл по металлическим откосам. Может кто то делал или знает как они делаются поделитесь пожалуйста.

каким образом можно зашить откос? Я подумываю взять либо жесть, либо сталь - изогнуть, отрезать как надо...но как её крепить к стене? Может кто что то подскажет, буду рад любым советам

VoVsik написал :
Я подумываю взять либо жесть, либо сталь - изогнуть, отрезать как надо...но как её крепить к стене?

Проще взять готовый гнутый и окрашенный профиль - бывает в магазинах с отливами и водостоками.
Крепить можно на клей - ненадежно. Лучше на кровельные саморезы - не очень эстетично, зато надежно.

Vladimir_Vas написал :

Спасибо понял, щас поеду искать готовые профеля. А каким образом осуществляется крепёж на кровельные саморезы? и существуют ли для них какие-нибудь шляпки?

VoVsik написал :
существуют ли для них какие-нибудь шляпки?

они в цвет обычно крашеные... и так неплохо будет смотреться.

Спасибо.

И ещё такой вопрос, ведь на данный момент существующие откосы не ровные, каким образом крепиться профиль на старый откос, нашиваются рейки или как?

VoVsik написал :
каким образом

ну по месту смотрите, как будет удобней... может будет за что "зацепиться" в одной плоскости..

2FF_Group спасибо большое за ответы... щас поеду по магазинам

VoVsik написал :
щас поеду искать готовые профеля

Снимаешь размеры, рисуешь эскиз, заказываешь гнутый профиль из оцинковки крашенной с запасом. Можно найти фирму и заказать из алюкобонда - будет качественнее и красивее.
Крепление, подгонка по месту.
Способ крепления - аналогично алюкобонду (навесным фасадам).
Например по периметру окна крепите профиль для г/картонадля жесткости и четкости форм проема.
Профиль заводится одной стороной под потайные крепежные элементы (обычно на навесном фасаде это проще, или тупо крепить дюбелями по периметру к стене, а вторая сторона крепится саморезами прямо к пластиковому профилю окна или (что правильнее)- по периметру окна закрепить уголок 20*40 и профиль откосов крепить саморезами или лучше заклепками к этому уголку.