Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135323

Подскажите, пожалуйста, какой тип ПВХ окна (высота 1800, ширина 1100) лучше выбрать:

  1. Окно с поворотно-откидной и глухой створками
    или
  2. Окно с глухой, поворотно-откидной створками и глухой фрамугой (буквой "Т")

У меня четыре окна (высота 1800 ширина 1300) вариант 1. Думайте, как будете мыть глухую половину окна снаружи. Мне удобней было глухой сделать правую половину.

Maslov написал :
У меня четыре окна (высота 1800 ширина 1300) вариант 1. Думайте, как будете мыть глухую половину окна снаружи. Мне удобней было глухой сделать правую половину.

А как такие створки себя чувствуют зимой при проветривании...чем выше створка, тем выше шанс образования конденсата...или я не прав?

Во первых, чем выше створка, тем она тяжелее, ниже ресурс. Во вторых 1800 мм это такой размер, при котором еще пока не будет прижима створки к раме в 4 точках со стороны ручки.
Делайте так, как выглядят старые окна.

Filler написал :
А как такие створки себя чувствуют зимой при проветривании...чем выше створка, тем выше шанс образования конденсата...или я не прав?

Окна стоят шесть лет - конденсата не наблюдалось.

Мой совет - избегайте "глухарей". Сэкономите сотню долларов сейчас - позже будете всю жизнь маяться с мытём глухой створки.

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Надо учитывать, что любой "глухарь" расширяет поле зрения и увеличивает кол-во света.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

wyatt написал :
Надо учитывать, что любой "глухарь" расширяет поле зрения и увеличивает кол-во света.

Но дизайн окна становится совсем никаким. (с перепадами уровней створка-рама)
Глухарь можно ИМХО использовать на окне выходящем на балкон и то при наличии приточки в комнате.

Не ставте глухарей ... намучаетесь... да и света больше дает... тоже ерунда... вы с утра на работе... дома только вечером... так что кол-во света... понятие растяжимое...
И еще не ставте открывающиюся верхнюю фрамугу... Мыть все равно не получиться ... так как как не открой окно... достать до наружного стекла все равно не сможете...

Да мытье нынче упрощается с помощью резиновых моек для стекол. Да и длину их можно любую сделать...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Правила запрещают использовать глухие створки на этажах выше первого :-)
если они не выходят на балкон

v58 написал :
Правила запрещают использовать глухие створки на этажах выше первого

А почему ?

v58 написал :
Правила запрещают использовать глухие створки на этажах выше первого :-)
если они не выходят на балкон

А номер у этих Правил есть?

у меня соседи сэкономили, поставив во все окна глухари с маленькой открывающейся створкой. На следующее после установки жаркое лето были вынуждены установить кондей в каждую комнату.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Filler написал :
Подскажите, пожалуйста, какой тип ПВХ окна (высота 1800, ширина 1100) лучше выбрать:

  1. Окно с поворотно-откидной и глухой створками
    или
  2. Окно с глухой, поворотно-откидной створками и глухой фрамугой (буквой "Т")

Вообще, надо конфигурацию "родного" переплета повторить. А уже потом подумать где глухой, а где открывающийся элемент. Но, как говорили уважаемые коллеги, "глухарей" лучше избегать.