Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#1967377

[

]( сделать у себя похожий навес размерами 3*2м (под размер листа поликарбоната).Но возникло 2 вопроса:1 Как установить 2 стойки и 2ой-как крепить карниз к стене.Если у кого какие советы-буду признателен.Спасибо.

Как установить стойки- а что у вас за фундамент крыльца? Если такой же как на снимке- надо было заранее отлить закладные, а теперь только долбить бетон перфоратором
Касательно закрепления к стене - значительно проще. Стальной уголок 50 с просверленными отверстиями - один угол крепис к стене, к другому притягиваем на болтах с резиновыми прокладками лист поликарбоната, щель проливаем герметиком. Как крепить к стене уголок- опять же, мы вашу стену не видели...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ribakow.fthj написал :
а что у вас за фундамент крыльца? Если такой же как на снимке- надо было заранее отлить закладные,

На фото -это образец.Где будут стойки- простой грунт.Вот я и думаю или закапывать стойки или на залитое(столбики) место.

DSP007 написал :
Как крепить к стене уголок- опять же, мы вашу стену не видели...

Стена -кирпичная кладка.Вот и интересуют варианты крепления к стене.

Я думаю что забив столбики сверху через песочек нужно будет отлить бордюрчик -ленточку ,стобы перевязать их между собой бетоном. Потому как лист поликарбоната не стропильная доска и не шифер . Изогнутый таким образом он будет создавать усилие на заваливание и вырывание столбика в десятки килограмм, да плюс рычаг, да плюс размягчение грунта весной. То есть либо под него надо сварную металлоконструкцию как на рисунке, либо соединить внизу столбики намертво.
Стена кирпичная - если капитальная это резко упрощает дело - присверливайте к ней уголок на обычные мощные дюбели и шурупы , чтобы вырвать не могло. А к уголку через резинку привинчивайте лист ( просверлив в нем отверстия под шурупы) - резинка будет гасить вибрации листа от ветра, которые лист могут расколоть. Этот же уголок может быть использован и как крепеж соответствующей металлоконструкции к стене- так даже лучше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DSP007 написал :
То есть либо под него надо сварную металлоконструкцию как на рисунке

Каркас и будет сварным.Вот и интересуют способы крепления стоек снизу.

DSP007 написал :
тена кирпичная - если капитальная это резко упрощает дело -

Стена капитальная.Сначала хотел забить в сену арматуру сприваренным кронштейном для крепления к ним каркаса.(3шт.под профиля)
Спасибо про уголок.Возможно буду использовать этот способ.Хотелось бы еще узнать насчет крепления уголка к стене анкерами.