Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1969757

Здравствуйте! Бензопила работала 6 лет, модель - из простых, а в этом году перестала пилить - в сервисе сказали, что карбюратор надо менять. Вроде, заказали, поменяли... Пила отработала несколько дней и опять перестала пилить. Наверно, новую пилу надо покупать? 6 лет - много? Хотя работали ей только летом-осенью, не так уж и много по объему. Только муж ей пользовался, а в этом году узбеку дал попилить - и после этого пила перестала работать. Еще в сервисе сказали, что он работал на тормозе. Какую-то шпильку еще обещают заменить. Заплачено за ремонт 2100.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Окси написал :
в этом году узбеку дал попилить - и после этого пила перестала работать. Еще в сервисе сказали, что он работал на тормозе

Проблема в узбеке! А сколько просят за устранение последней поломки?

Не возили еще в сервис. Если много запросят - купим новую. Этот узбек, кстати, еще и шнур на новой циркулярке случайно перепилил, а свалил на меня - мол, топором я шнур разрубила. Идиот. В общем, нельзя свой инструмент доверять никому.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Окси написал :
В общем, нельзя свой инструмент доверять никому.

ВО!!!
А Вы говорите - шесть лет.
У меня Штиль 036 середины 90-х годов выпуска. Всё родное, кроме гарнитуры и поршневой. Гарнитура - понятно - расходка. А вот поршневую поменял после того, как дал пилой поработать. И даже не узбеку...

Окси написал :
нельзя свой инструмент доверять никому.

+100 , Жену и технику свою никому не даю .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Окси Экономим на узбеках, теряем в японцах

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2umnyi
Лучше не скажешь
Одалживал друзьям генратор на дачу (последствия урагана в Сосново) - показал подробно как-чего работает, всеравно через 20мин вижу - недооткрыта воздушная заслонка, удивляются, а чего это дрэль слабо дрэлит. Бензопилу не даю, ни под каким предлогом.

Спасибо, понятно про узбека. Ведь сам попросил пилить, специалист хренов! Так шта... Новую присматривать надо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Окси написал :
Спасибо, понятно про узбека

Равшан и Джуншут из "Нашей раши" их показывают с лучшей стороны чем они есть на самом деле,
а они обижаются на это.