Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2365573

vlkam написал :
Сосед постелил ламинат - плюется и недоволен.

Это говорит о несоответствии полученных результатов ожиданиям...

vlkam написал :
Сосед постелил ламинат - плюется и недоволен. Особо не вникал, что к чему, вроде говорил что воды очень боится

Воды боится, но это если разливать лужами. Собака болела, писалась, мама из ведра тряпкой мыла, пол года это продолжалось - один шов только вздулся не сильно. А вот холодный, это да, царапается, особенно на тёмном видно. Запах некоторые чувствуют от него. Звук громкий от ходьбы по нему.

Сосед постелил ламинат - плюется и недоволен. Особо не вникал, что к чему, вроде говорил что воды очень боится

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

ламинат можно уложить на стяжку любого возраста (через 4-5 дней) используя вентилируемые подложки ("Tuplex", "Icopal")

спасибо большое!!!

kasim006 написал :
подскажите пожалуйста какой период времени необходимо ждать перед укладкой ламината после заливки бетонной стяжки?

Это зависит от толщины стяжки и общей влажности в помещении. Принято считать так - 28 дней выдерживается бетонная стяжка, периодически увлажняя, а потом сушка, 1 неделя, на один сантиметр толщины. В общем, 2-3 месяца примерно. (Это применительно к обычному ЦПС, есть быстроиграющие смеси.) Но многие, особенно строители-халтурщики, так не делают, им ждать некогда, они и через неделю положить могут Потом может быть грибок на стяжке, вздувшийся ламинат, может ещё чего. Но уверять будут, что "всегда так делали и проблем не было"...

Вообще, простой бытовой тест - клеите кусок полиэтилена к стяжке на скотч по периметру - если на утро изнутри нет конденсата, то кладите ламинат

Сразу прошу прощения если вопрос не по теме,но очень уж нужно. подскажите пожалуйста какой период времени необходимо ждать перед укладкой ламината после заливки бетонной стяжки? Заранее спасибо.

parquet написал :
Ремонт 50 кв.м. двушки "с нуля" актуален для тех, кто только что приобрёл квартиру. Полагаю, эти люди оставили небольшой
запас на хорошие материалы, поэтому почему бы и не массив.

кому как... я однушку с нуля после покупки делал. Полы ровные, ламинат по 500р примерно. Ушло 14000рэ. Доску в 3 раза дороже явно бы не потянул, не только полы делал же... Результатом доволен. Экологичность Таркета не знаю... но думаю не хуже линолеума. Виниловые обои тож не суперэкологичны, однако лепят многие)

sever1 написал :
8 лет я торгую не только ламинатом, а также массивом, паркетной доской, пробкой, линолеумом, виниловой плиткой, наливными полами. Плюс к этому занимаюсь ремонтами. за это время накоплен уже какой-то эксплуатационый опыт. Негативного могу много рассказать про все покрытия...

Правда, очень интересно услышать! Хотя бы по 1-2 недостаткам, наиболее значимых на Ваш взгляд, для каждого типа покрытия за исключением цены.

sever1 написал :
Просто надоели все эти НЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ высказывания по поводу "не экологичности"

Ок, давайте просто обсудим заданную тему.
Я не считаю себя специалистом по ламинату, с удовольствием и вниманием прислушиваюсь к тем, кто знает больше меня.
Если у Вас, как у специалиста, есть какая-то информация, которая может помочь разобраться в экологичности материалов,
то Вам многие скажут спасибо, и я буду первым. Исключительно ради справедливости, а не потому, что я заинтересован в
покупке, продаже или эксплуатации.

sever1 написал :
Средняя зарплата в моем городе 17т.р, вы при такой зарплате отвалите 60 штук только на полы

Я прошу прощения, 50 кв.м. * 500р за ламинат - это уже 25тыс. Плюс подложка и выравнивание полов.
Получается, 2 месяца не есть, не пить?
Я лично не знаю никого, кто делал бы ремонт "с зарплаты". Обычно люди какое-то время накапливают средства.
Поэтому.. если уж копить - лучше подождать пару месяцев, но сделать долговечный пол. На котором можно и хочется жить.
Вот и всё, что я имел в виду.

Ремонт 50 кв.м. двушки "с нуля" актуален для тех, кто только что приобрёл квартиру. Полагаю, эти люди оставили небольшой
запас на хорошие материалы, поэтому почему бы и не массив. А если речь о ремонте своей старой квартиры, то проще отремонтировать
старый паркет, чем покупать ламинат (если там паркет, конечно).

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

to parquet
Не знаю с чего вы решили что я вам грублю? Я лишь ответил вам на вашу же фразу о том если бы я торговал массивом, и в мыслях грубить небыло. Чтобы не дальнейших предположений по поводу компетенций я и перечислил свой опыт.
А по поводу достойности не надо - это относилось не лично к вашему высказыванию, ступил и не отделил. Просто надоели все эти НЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ высказывания по поводу "не экологичности"
Естественно о проблемах с ламинатом будет слышно постоянно потому как его продаеться на порядок больше массива и в разы больше паркетной доски. При этом мало кто задумываеться о правилах эксплуатации.
Если говорить об экономике - что значит накопить один раз?! (извинити ни как немогу разобраться как здесь цитаты вставляються) Средняя зарплата в моем городе 17т.р, вы при такой зарплате отвалите 60 штук только на полы (если брать стандартную двушку)?! При этом стоит задуматься о том, что в случае продажи картиры вы не унесете доску с собой и на продажную стоимость ее наличие никак ни повлияет. А сколько будет стоить перешлифовка доски?!
Лично я за то, что бы любой мог позволить хороший массив и средства на его содержание.

parquet написал :
...проще один раз накопить 1500руб за квадрат, чем купить за 500 и несколько раз переделывать...

Не проще! В большинстве случаев делать нужно сейчас, а денег на "1500руб за квадрат" не хватает. А когда накопишь - уже не нужно будет!

sever1 написал :
Негативного могу много рассказать про все покрытия

Ну так расскажИте, если можете. Чего воздух-то зря сотрясать.
Здесь все что-то рассказывают - и Вы расскажите.
Или Вам так, просто погрубить и потрясти медалями?

Я, между прочим, в этой ветке особой активности уже не проявляю. А вот другие люди про проблемы с ламинатом - пишут.
Вот Вы им и рассказывайте дальше, какой ламинат экологичный и замечательный. Аргументированно. Так будет профессиональнее.

sever1 написал :
как я понимаю вы ими торгуете

Нет, не совсем угадали. Мы с Вами не коллеги.

sever1 написал :
а когда максимум 300-700руб, то о чем можно вообще вести речь?!

О том, что проще один раз накопить 1500руб за квадрат, чем купить за 500 и несколько раз переделывать. Жизнь - одна, знаете ли.

sever1 написал :
А уж по поводу экологичности не надо "ерундой трясти", все там нормально

Ведите себя достойно, и с Вами будет интересно пообщаться.
Если есть аргументы - расскажите, всем будет интересно, и мне тоже.

sever1 написал :
8 лет я торгую не только ламинатом, а также массивом, паркетной доской, пробкой, линолеумом, виниловой плиткой, наливными полами. Плюс к этому занимаюсь ремонтами.

Очень интересно было бы услышать Ваше сравнение ламината, пробки, коммерческого линолиума и виниловой плитки. Интересуют как раз реальные минусы каждого из покрытий - плюсы и так в рекламе везде есть.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

to parquet
8 лет я торгую не только ламинатом, а также массивом, паркетной доской, пробкой, линолеумом, виниловой плиткой, наливными полами. Плюс к этому занимаюсь ремонтами. за это время накоплен уже какой-то эксплуатационый опыт. Негативного могу много рассказать про все покрытия, в том числе и про любимые вами массивы и паркеты (как я понимаю вы ими торгуете).
К большому сожалению уровень жизни в нашей стране очень далеко отличаеться от московского и уровень цен как правило выше. И большинство не может себе позволить ни НОРМАЛЬНУЮ паркетную доску ни массив. Когда клиент готов потратить от полутра тысяч рублей за квадрат, я ему продаю массив, а когда максимум 300-700руб, то о чем можно вообще вести речь?!
А уж по поводу экологичности не надо "ерундой трясти", все там нормально, кто-нибудь ляпнет и понеслось...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вы меня разыгрываете? У Вас 16,440 постов. За то время, что Вы их написали, можно было дом построить, самый лучший, получив такие знания с этого форума.

Рома написал :
Дети и внуки будут жить отдельно, даже при наличии большого дома.

Да что Вы говорите Это только в богатых семьях такое возможно. В обычных, увы, нет...

Рома написал :
В современном обществе редко когда есть "трекхоленые" семьи.

У меня и сын живёт и мама моя, все в одной хрущёвке, и я почти уверен, что и дети сына будут жить тут же, т.к. на другую квартиру мы никогда не заработаем.

Рома написал :
Поменять обои, пол, двери, окна это косметический ремонт. Чтоб чистенько было.

Двери-окна это капитальный ремонт, их надо на века Покрытие пола - тоже, ведь оно будет заставлено и завалено хламом, копившимся много лет, который просто некуда будет переставить.
На обоях да, можно сэкономить Вот их раз в 10 лет поменять можно. Хотя, на старой квартире, мы, за 18 лет, один раз только клеили обои.

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Согласен, капитальные вещи должны быть максимально качественными и сюда стоит вкладываться, а отделочные материалы не вечны, износ, выход из моды в конце концов..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

*abс* написал :
Как правило, люди делают ремонт один раз в жизни, следующий будут делать их дети, если не внуки

Дети и внуки будут жить отдельно, даже при наличии большого дома. В современном обществе редко когда есть "трекхоленые" семьи.
Очень плохо, что у Вас затянутый ремонт. А отдыхать когда? Развиваться? Нужно концентрироваться и скурпулезно все заканчивать, не гнаться за дороговизной, если это обременительно.
И тут немного ... лукавства. Навека это хорошее основание. Т.е. выровненные стены, пол, надежные коммуникации (энергия, вода, канализация, вентиляция), теплозащита. А покрытия это не на века. Поменять обои, пол, двери, окна это косметический ремонт. Чтоб чистенько было.

*abс* написал :
Я говорил, что в этом смысл? Я как раз сторонник делания на века!

Я знаю. Это я так хотел "объединить усилия"

parquet написал :
Тогда в чём смысл делать его на 7-10 лет?

Я говорил, что в этом смысл? Я как раз сторонник делания на века!
Правда у самого получается скорее "веками" - 8 лет в черновухе живём, доделать не можем.

*abс* написал :
Как правило, люди делают ремонт один раз в жизни

Тогда в чём смысл делать его на 7-10 лет?
В созерцании проявлений бесконечной разрухи?
Да этого и так на каждом шагу достаточно

Рома написал :
даже самый качественный дорогой ремонт 7-10 лет и нужно переделывать, потому как не модно

Среднестатистическому человеку это не грозит. За 7-10 лет он только долги успеет выплатить за предыдущий ремонт, и к новому будет явно не готов морально Как правило, люди делают ремонт один раз в жизни, следующий будут делать их дети, если не внуки Мой сын точно не будет - он в ремонте родился, в ремонте, наверное, и школу закончит Он ремонт уже ненавидит.

edoVV написал :
parquet vs Рома

Здесь нет никакой битвы. Я лично не хотел бы поднимать спор и шум.
Каждый высказывает своё мнение, в этом смысл форума. Было бы ошибкой навязывать своё как единственно верное.

Рома написал :
Обваливающиеся гаражи, покосившиеся дома, обдрипанные квартиры

Я вник в мысль Вашего строителя. Причём ещё лет 10-15 назад. Зачем делать дорого, если всё равно переделывать
Простите, для меня лично это не аргумент. У меня просто есть другие примеры.
Есть даже одна квартира, где лежит добротный 40-летний паркет, причём лежит так,
что по нему приятно ходить и совсем не хочется переделывать. Хотя, поверьте, возможности есть.

Есть аналогичные чужие примеры, много примеров.
Есть заказчики с доберманами и ротвейлерами, которые заказывают перешлифовку каждые 3-4 года, но
в остальное время - просто эксплуатируют пол из твёрдой древесины. Их дети ходят по массиву и не вынуждены причёсываться каждый раз, поиграв в машинки на полу.

Я понимаю, что наша нация обречена ездить по настоящим русским "дорогам", ездить на отечественных "автомобилях", одеваться на рынках и в сток-центрах, делать малобюджетные ремонты, жить в малогабаритных квартирах и покосившихся домиках, привязывать верёвку к стеклоочистителю, когда сломается моторчик.
Мы этого заслуживаем нашим отношением к вещам и к самим себе. Просто оглянитесь вокруг.
У нас всё одноразовое, всё "как подешевле". А Вы говорите, что это "глубокая мысль строителя".

В общем, давайте не будем спорить. Пусть каждый выбирает себе сам.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

parquet написал :
Зачем брать пример с тех, кто не хочет оставить детям что-нибудь надёжное?

Вы не вникли в приведенную мною мысль. Наследство это тяжелое бремя. Обваливающиеся гаражи, покосившиеся дома, обдрипанные квартиры. Я уж не говорю про бизнес, это отдельная песня. Это со стороны смотреть приятно, а когда в такое окунешься, да ну его такое счастье. Еще со старины - Вишневый сад, не могли аристократы содержать свое наследство в изменившихся условиях. Продавать за бесценок, вот что остается. Строител мудр был потому что насмотрелся. Его слова, даже самый качественный дорогой ремонт 7-10 лет и нужно переделывать, потому как не модно, раз ветшает и загрязняется - два. Поэтому детям не останется.
Короче, паркет жить будет и свою нишу иметь будет. А вот какой ее размер, будет зависеть от производительности труда и уровня заработной платы в России. В квартирах пока рулят другие материалы. Паркет общественным помещениям и богатым домам.
Про остальное не буду офтопить, но для кота (и вообще домашних животных) паркет не идет.

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

В целом ламинат не плохой, общий опыт укладки около 400м2 (33класс, большая панель). Иногда встречается дефект - еле заметный перепад на торцах (короткая сторона). Косяк фрезеровки замка. Может партия попалась неудачная. (это я про Шелехов) )))

послушаешь вас ребята (parquet vs Рома) и задумаешься о смысле жизни не на шутку

Рома написал :
Сейчас такого нет, чтобы что-то сделать навека и оставить детям-внукам

Если где-то нет - это не значит, что у меня тоже не должно быть. Зачем брать пример с тех, кто не хочет оставить детям что-нибудь надёжное? Потому, что Ваш знакомый строитель так говорит? Я же не предлагаю, например, свой мобильник завещать грядущим поколениям. Или автомобиль. Нет, речь о натуральных материалах, которые используются человечеством веками. И способны, при грамотном подходе, служить нескольким поколениям. И многими же поколениями это проверено.

Другое дело, что дорогие материалы в нашей стране не подкреплены дорогими технологиями. Это раз. Во-вторых, цена продажи зачастую не соотносится с уровнем качества, а просто помогает продавцу достичь приятной ему Наживы (всё ведь ради неё, так?). Вот и ползут по стране слухи: мол, дерево - это ненадёжно, ламинат - это модно и крепко, полы должны быть такими, чтоб не жалко выкинуть и т.д. Стыдно и грустно иногда смотреть на то, как далеко такое мышление иногда заводит.

Рома написал :
Затечет под дерево и выбрасывай паркет.

На это есть определённые технические решения. Особенно если, как Вы говорите, есть доступные средства.

Рома написал :
оэтому производители изучают спрос и выкладывают то, что оптимально

Наверное, Вы также думаете, что и производители автомобилей в наше время делают продукцию, оптимальную для потребителя?
Нет, они делают то, что выгодно им. И что приносит хороший доход с сервиса и производства запчастей.

Не хочу Вас огорчать, но производители изучают спрос и производят то, что
оптимально для НИХ по соотношению издержки/оборот.

Когда затраты на производство растут, а более поганого сырья уже не удалось найти -
принимается решение об увеличении оборота.

Как правило, эти действия изначально производятся одновременно.
Для этого надо всего лишь запустить 2-3 рекламные кампании, найти целевую аудиторию и обработать её.
В наш век, перенасыщенный информационными потоками, это совсем не трудно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

to parquetу Вы знаете в жизни многое меняется на глазах. Один мой знакомый строитель часто повторяет, когда строит для себя что-нибудь из ... простых материалов: "На мой век хватит". Понимаете? Это не от жадности, просто он знает. Здесь довольно глубокий смысл. Сейчас такого нет, чтобы что-то сделать навека и оставить детям-внукам. У нас скорее всего будет демократия, нежеои родовая аристократия (я надеюсь). Детям все равно придется строить. Потому как жилье морально устаревает, то что было престижно вчера, сейчас позорно, дом могут снести, он может оказаться в плохом месте (дорогу рядом построили или гаражи или соседи цыгане появились), поэтому нет смысла наворачивать дорогое. Нужно быть практичным и все считать.
Мне паркет нравится и доска массивная и деньги есть, но у меня кот. Некастрированный, к нему в гости приходят кошки, бывают аварии. Затечет под дерево и выбрасывай паркет. Вот такая мелкая проблема. Ламинат ... тоже не подходит
Поэтому производители изучают спрос и выкладывают то, что оптимально по соотношению цена-качество.

Соседняя тема - тоже по дешёвому ламинату

sever1 написал :
З.Ы. Продаю и укладываю ламинат уже 8 лет...

Интересно, а если бы Вы натуральным массивом занимались?

Я лично не продаю и не укладываю паркетную доску, но очень сильно рекомендую её для создания долговечного пола в условиях среднего бюджета и при небольших затратах энергии. Как вообще можно сравнивать ламинат и дерево?
Это просто коллективный гипноз какой-то. Все зациклились на одном: царапается или не царапается.
У вас что, других причин для восторга нет? Только отсутствие царапин?
Неужели у напольного покрытия не осталось других параметров для оценки?
Да, лак можно поцарапать. Да, масло требует ухода. Да, от молотка остаются вмятины.
Но это не значит, что не надо думать о натуральности дома, в котором проходит ваша жизнь.

Мы все покупаем машины, одежду, электронику.. все эти вещи стоят денег и требуют грамотного обращения и ухода.
Почему к полам в собственном доме надо относиться по принципу "чем дешевле - тем лучше"?
Если Вы поцарапаете телевизор - он поцарапается. Если ударите молотком в окно - оно разобьётся.
Следовательно, надо покупать одноразовые пластиковые телевизоры? Вставлять пластиковые стёкла?

Особенно удивляет подход:
"500р за бумагу с рисунком под плёнкой - это много. Я клал за 300 - отлично лежит. Не переплачивайте, ребята!"

Давайте тогда экономить на спичках, ездить на работу в тележках из прессованного картона с клеем,
одеваться в цветные полиэтиленовые пакеты, кушать из одноразовой посуды и звонить друг другу по
спичечному коробку на верёвочке...