Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47
#1959348

s0me0ne написал :
Кстати, замковую пробку на заметку возьмите, как вариант.

Не нравится мне пробка: нет того рисунка и цвета, что есть у ламината или ПД (ну по крайней мере то, что мне нужно). Да и взаимоотношения у пробки с влажной средой не очень

VGS написал :
однозначно хороший ламинат...

Спс. Буду думать. Хочется, канешна, ПД, но жаба пока побеждает

Регистрация: 08.06.2010 Магнитогорск Сообщений: 40

VGS написал :
однозначно хороший ламинат, смело Pergo и Quick Step.

Таркетт делает хороший ламинат? В моем городе Pergo нет, а Quick Step продается по цене от 1300 р. за квадратный метр. Зато много таркетта , классена и прочего.

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Нашел вот такую ПД: Синтерос Europarket Бук Шоколадный. Смотрится очень даже ничего. Стоит -1150 кв.м.

производитель: Tarkett Сербия
тип декора: Трехполосный
тип соединения: Замковое T-lock
толщина панели: 13,2 мм
наличие фаски: нет

Вот что пишут про производителя: "Производство паркетной доски Синтерос (Sinteros) начато компанией Тarkett в 2010 году в Сербии. На этом заводе так же производится паркетная доска Таркетт в различных коллекциях . Торговая марка Синтерос является локальным Российским брендом компании Таркетт и предназначена для продажи товаров в более дешёвом сегменте чем продукция под маркой Tarkett.Основным отличием доски Синтерос от Таркетт является боллее тонкий верхний слой и использование другого лакового покрытия.Несмотря на это, паркетная доска Синтерос обладает высоким качеством, как и вся продукция группы компаний Таркетт."

А как такая доска по сравнению, например, с ламинатом квик степ (который стоит чуть дороже данной ПД)?

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Хочу купить ламинат на всю квартиру. Был в эпицентре, предлагали witex 31 класс, рассветку в принципе подобрал, но не фонтан. Еще настораживает то что этот ламинат нигде не представлен в интернете (Basic Loc), на пачке тоже не написано что это витекс из германии. На вопрос почему так, мне объяснили что этот ламинат делается специально для эпицентра . В другом магазине предлагают китайский WinnPol, 32 класса, на 30% дешевле витекса. Собственно вопрос. Кто имел дело с этими производителями, какие отзывы и что посоветуете?

p.s. Бюджет на наминат ограничен, до 15 $ за м/кв.

я брал себе на всю квартиру Aberhoff беленый дуб.обошлось 42 кв.м. вместе с подложкой обошлось 17800 руб.ламинат великолепный,цена-качество вполне приемлемо.посмотри,у Aberhoff большой выбор цветов

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Аберхоф это не производитель, а бренд, просто заказывающий готовые изделия для себя. Так ламинат отчасти на кроностаре делается. Паркетная доска-на барлинке.
По сабжу: синтерос дубарт, кастелло дубрава, просто кроношпан кастелло

Эх, лучше бы никакой ламинат не стелить в квартиру. Крайне непрактичное и неэкологичное покрытие. У ламината один плюс - дешевый...

15828 написал :
предлагали witex 31 класс,

Слабоват 31 класс, не выдержит нагрузок например в коридорах,прихожей

Vo.V.A. написал :
не выдержит нагрузок например в коридорах,прихожей

32 тоже не выдержит, проверенно.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

*abс* написал :
32 тоже не выдержит, проверенно

на каком ламинате проверяли?

Егор написал :
на каком ламинате проверяли?

QuickStep Eligna

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

*abс* написал :
QuickStep Eligna

понял, спасиб!

Егор написал :
понял, спасиб!

Лежит он у меня правда в комнате, но условия, как прихожей - в остальной квартире ремонт, это единственная жилая комната. Песок естественно в неё тащится ногами. Ламинат за 2 года ушатался серьёзно. Буду менять на паркетную доску, как полы доделаю во всей остальной квартире.

"Ламинат изготовлен из пыли, перемешанной с клеем. Сверху прилеплен целлофан."

Вот это дааааа........ А где эту пыль собирают?

Прочитал все, что было выше и пришел в неутешительному выводу, что хороший деревянный пол намного лучше всего этого. Уважаемые форумчане, назовите производителей паркетной доски которые заслуживают внимания.

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

у меня в комнатах лежит Quick Step 33 класс износостойкости. очень доволен запаха нет даже при закрытых окнах (пластиковых), царапин тоже (есть мебель на колёсиках). я лично считаю что цена заслуживающая внимая для ламината начинается от 1000 р. за квадратный метр и выше. для меня это ещё оптимальный вариант и потому что у меня кот с очень длинными когтями живёт. а подложка кстати туплекс финский.

Какой ламинат можно постелить в дачном доме сезонного проживания?
Полы утеплены эковатой 20см, далее фанера 18 мм.
Хочу положить пробковую подложку и ламинат.
Какая температура может быть в неотапливаемом доме зимой?

Присмотрись к клеевой пробке а вот с водой то как раз пробка то очень, самая стойкая среди ламината и паркета,

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

С напольными покрытиями все тупо просто – зависит от доступного бюджета:

  1. если есть до 1000 руб./кв.м. – берем ламинат;

  2. если доступно от 1000 до 1500 руб./кв.м – берем паркетную доску; ламинат дороже 1000 руб. это безумие - уже можно найти дерево;

  3. если можем себе позволить от 1500 до 2000 руб./кв.м – берем паркет; паркетная доска дороже 2000 руб. это безумие – уже можно найти цельную деревяшку;

  4. свыше 2000 руб./кв.м – уже начинается массивная доска, бескомпромиссный вариант по экологии, красоте и долговечности.

Можно ли ложить ламинат на старый дсп пол (по лагам). Пол скрипит. Как подготовить такой старый пол под ламинат, как устранить скрип?

А что скажете по поводу шелеховского ламината?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Сам с ним не сталкивался. Но судя по информации в сети. Это просто сборка из китайских комплектующих. 100% не утверждаю. Если что, поправьте

паркетная доска какой бы цены она не была не практична , боится падений предметов остаются следы, на своих квартирах раньше укладывал паркетную доску не из дешевых, сейчас жалею .На новой уложили ламинат(не из дешевых).,очень довольны. Единственный совет не покупайте дешевый ламинат. На счет вредности или полезности ламината,это полный бред...без комментариев.

sanrei написал :

sanrei написал :
На новой уложили ламинат(не из дешевых).,очень довольны. Единственный совет не покупайте дешевый ламинат.

А что вы подразумеваете под дешевым ламинатом? Дешево - это сколько?
А ведь дорого - не значит качественно. На личном опыте проверено!!! Не задумывались, за что деньги платим: за ламинат, конечно, и за то, что его раскрутили - реклама, оборудование, на котором его перед нами красиво размещают! Думаете - что все затраты на раскрутку товара производитель берет на себя? Берет, но потом за наш счет компенсирует, так что подумайте, стоит ли дорого платить...
У меня в квартире лежит 3 вида ламината: Квик Степ, Шелеховский ламинат и Таркет. Таркет совсем не порадовал - царапины белесые уж очень в глаза бросаются - а лежит еще меньше года. Квик Степ и Шелеховский лежат около 2 лет - к ним пока замечаний нет. Разницы, кстати, тоже в них никакой. Только что в цене...

frek написал :
Помогите выбрать что лучше русский ламинат Шелехов 33 класса или какой другой ламинат 32 класса но немецкий (точных названий не помню). Может ли так выйти что русский ламинат худшего качества. Стоит он на 150р дешевле за метр, чем немецкий.

33 класс, конечно, лучше. Прочнее, более износоустойчивый. Да и шелеховский ламинат очень достойного качества, несмотря на российское производство (многие именно к данному факту относятся предвзято). Плюсы у него следующие помимо износостойкости - есть выбор по толщине (7, 8, 12 мм) и ширине панели (20-30 см). Разнообразие цветовых решений, есть ламинат с фаской и без неё.

ПолинаЯ написал :
А что скажете по поводу шелеховского ламината?

Ламинат просто супер. Раньше лежал паркет, царапался только так. А ламинат даже специально пытались поцарапать - и ни следа. Что ни говори, а 33 класс и правда очень крепкий. И очень красиво смотрится структура дерева.

А пробка еще круче, сосед а шерстяных носках по ламинату бегает а я босичком хожу

У меня приятная новость - перестал вонять (выдохся наверно) мой QuickStep. Наверно испугался, что я его на помойку отнесу И прошло то всего не так и много времени с момента укладки, 2 года с небольшим...

2*abс* Оставите или выкинете?

Ilna написал :
2*abс* Оставите или выкинете?

Пока оставлю, когда везде ремонт доделаю, то поменяю.