Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1100757

ssrr написал :
Металл нужно листовой класть, сталь-3. Не царапается, нет запаха, экологически чистый, будучи покрашенным - влажности не боится.

Недостатки-дорого, тяжело укладывать, очень гулко будет, шпаклёвка по швам будет трескаться (или проварить швы?), краска царапаться. У меня деревянное основание-проварить не получится, так что отпадает.

ckfdenf написал :
3 года гарантия.

Я всё-таки прав! 3 года- и на выброс... -

Посмотрите ламинат Witex. Серии Castilia и Grande. Его можно даже мыть. Выглядит очень натурально.

уже есть ламинат для ванных комнат 3 года гарантия.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

RomoR написал :
Нормальный не пахнет и не царапается

+1
доска царапается на порядок быстрее, а лучше- массив.

Если не ошибаюсь, наилучшим считался ламинат производства Португалии.

Михалыч Да смысл спорить, человека устраивает ламинат, вентиляция в квартире хорошая, эксплуатация аккуратная, поэтому недостатков он не видит - ну и хорошо

RomoR написал :
У хорошего ламината цена на уровне паркетной доски.

Это- не показатель качества материала. Цена- отражение спроса и мастерства маркетологов.

RomoR написал :
Если Вы измеряете твердость в упавших утюгах, то оставте себе голую ж/б плиту.

Я говорю про условия РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, а не хождение в тапочках и ежедневное сдувание пыли. Реальная эксплуатация у меня, это положил и забыл, и делаешь что хочешь, раз в неделю подметаешь, ходишь иногда в ботинках (ну забываю я постоянно ключи, телефоны, документы и т.д., по нескольку раз возвращаюсь, не снимать же обувь каждый раз), и не паришься.

abс написал :
Основное его преимущество, это низкая цена и простота укладки, ВСЁ, больше преимуществ нет. А про твёрдость, это Вы моему упавшему утюгу бы расскзали

У хорошего ламината цена на уровне паркетной доски.

Если Вы измеряете твердость в упавших утюгах, то оставте себе голую ж/б плиту.

abс По поводу твердости- ламинат тверже дерева. Это- вне сомнений. Только вмятина на дереве лечится, а на ламинате- нет.
И ещё- если в доме собака, то ламинат- вне конкуренции. На дереве (точнее- на лакировке, про воск- не знаю) остаются следы от когтей- царапины, когда собачка резвится. На ламинате- нет.

RomoR написал :
А основное его преимущество - износостойкость и твердость.

Вот это бред!!! Основное его преимущество, это низкая цена и простота укладки, ВСЁ, больше преимуществ нет. А про твёрдость, это Вы моему упавшему утюгу бы расскзали, он не знал, что ламинат твёрдый, когда вмятины на нём оставлял. А износостойкость, это до какой степени смотря смотреть, если до подложки, то может и высокая, а если до появления первых царапин, то никакая*******

Михалыч написал :
а ламинат- надо менять каждые два- три года.

Ну что за бред!!!
Два-три года он в магазинах лежит, где в грязной обуви народ толпами ходит.

Ламинат также как и дерево реагирует на изменение влажности, швы здесь не при чем.

А основное его преимущество - износостойкость и твердость.

Михалыч написал :
а ламинат- надо менять каждые два- три года

Это его огромное преимущество, можно будет доску постелить

Ламинат изготовлен из пыли, перемешанной с клеем. Сверху прилеплен целлофан. Как ЭТО может быть лучше натурального дерева? Может кто-то даст вразумительный ответ?
Проблема, кроме дерьмовых компонентов ламината, в том, что эта гадость со временем неизбежно усыхает, щели между плашками увеличиваются, в них попадает влага после уборки, что приводит к набуханию кромок. А тапочками или ногами эти припухлости стачиваются и получаются чёрные полосы. Вид через два-три года- неопрятный, ламинат надо менять.
Доску можно отшлифовать (кстати через 5-7 лет), а ламинат- надо менять каждые два- три года. Его достоинство- быстрая укладка и красивый вид (первое время). Хотя если есть деньги на доску, то нет смысла вообще заморачиваться с этим дерьмом! Натуральное дерево однозначно лучше любого искусственного материла, пусть и "прекрасно иммиируещего рисунок натурального дерева". Т.е. даже в рекламе не срывают, что это- подделка под дерево.

abс написал :
А я не жмотился, это Quick Step, почти за 1000 рублей. Больше считаю бредом на ламинат тратить, паркетная доска уже от 700 начинается...
А не царапается он, только если на него смотреть, а у меня кресло на колёсиках, диван раздвижной, ребёнок маленький, да и ремонт во всей остальной квартире идёт, песок ногам таскают.

У меня он же. Его площадь в квартире составляет 60 кв.м., никто ни разу запаха не почувствовал. Ребенок тоже есть, а вот царапин нет.
А от пескоструя, любая поверхность поцарапается.

У меня лежит когда два, как. Стойкий к износу (хотя, кое-где есть царапины -- что может выдержать удар от педали упавшего на бок байка?) и не имеет явного запаха. Надо заметить, что и не имел.

У меня какой-то средней поршивости classen.

RomoR написал :
Что положили, то и нюхаете. Жмотится не надо было! Нормальный не пахнет и не царапается.

А я не жмотился, это Quick Step, почти за 1000 рублей. Больше считаю бредом на ламинат тратить, паркетная доска уже от 700 начинается...

А не царапается он, только если на него смотреть, а у меня кресло на колёсиках, диван раздвижной, ребёнок маленький, да и ремонт во всей остальной квартире идёт, песок ногам таскают. В общем, если конечно по дому в меховых тапочках ходить и ничем по полу не елозить, то может и не поцарапается, а при нормальной эксплуатации ему через 3 месяца ппц приходит. А "не пахнет" он, если вентиляция хорошая в комнате, а если комната наглухо закупоренная, как у меня, то через час уже сильный запах чувствуется. Достаточно форточку открыть, и запаха уже вроде как и нет, поэтому многим и кажется, что не пахнет, хотя, на самом деле, воняет ещё как.

abс написал :
Это не имхо, это факт, проверенный на себе, в комнате вонь от ламината стои уже 7 месяцев, нефига он не выветривается, за эти 7 месяцев он уже весь исцарапанный и я буду на каждом углу кричать, что ламинат- го...но, потому что так оно и есть. Что бы предупредить других людей, что бы они не повторяли моей ошибки, а уж верить им или нет, это их дело. Когда я принимал решение об укладке ламината, я так же просматрива кучу информации, в том числе этот форум, и нигде не нашел подобных отрицательных отзывов, хотя, если бы нашел хоть один подобный, то ламината бы в моей квартире небыло.

Что положили, то и нюхаете. Жмотится не надо было! Нормальный не пахнет и не царапается.

abс написал :
и нигде не нашел подобных отрицательных отзывов, хотя, если бы нашел хоть один подобный, то ламината бы в моей квартире небыло.

Плохо смотрели! Я тут первый (и давно уже) кричал, что ламинат- г... -

Kappa Mike написал :
Надо писать в таких случаях ИМХО. Потому как необъективно ни разу.

Это не имхо, это факт, проверенный на себе, в комнате вонь от ламината стои уже 7 месяцев, нефига он не выветривается, за эти 7 месяцев он уже весь исцарапанный и я буду на каждом углу кричать, что ламинат- го...но, потому что так оно и есть. Что бы предупредить других людей, что бы они не повторяли моей ошибки, а уж верить им или нет, это их дело. Когда я принимал решение об укладке ламината, я так же просматрива кучу информации, в том числе этот форум, и нигде не нашел подобных отрицательных отзывов, хотя, если бы нашел хоть один подобный, то ламината бы в моей квартире небыло.

abс написал :
Ламинат-отрава ещё та, в одной комнате положил, сто раз пожалел уже

Надо писать в таких случаях ИМХО. Потому как необъективно ни разу.

2A_C_E
Если бюджет не важен - бери таки доску, реально поприятнее будет.

A_C_E написал :
Доску предполагаю мои детишки за годик убьют.

Ламинат-отрава ещё та, в одной комнате положил, сто раз пожалел уже С доской здоровье детишек сбережёте, а что доску, что ламинат они и так убьют, потом перестелите.

Доску предполагаю мои детишки за годик убьют. Циклевать проблематично с мебелью. Да и не нашел темного дерева , чтобы оно не крашенное (не тонированое было ) . Потом у меня раньше в комнатах лежала фанера , на ней ковролин или ламинат. Чтобы доску из масива класть , то я думаю нужна хорошая подготовка пола. Обои в двух комнатах уже поклеили и я не хочу срывать старую фанеру. Она только визуально ровно лежит.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

A_C_E написал :
Нужен ламинат хороший до 2000 рублей. Посоветуйте

ЛАМИНАТ Кайндл - KAINDL ONE -, доска 900х130 (примерно) толщиной 10 мм под эмитацию дуба или бука, укладывать легко, смотрится и лежит отлично. Брал в ОБИ по 1200 (кажется) за квадрат. Но применил ламинат только в одной - гостевой, в остальных комнатах - паркетная доска.

abс написал :
Не бывает хорошего ламината,

100%! Он весь- г.....

2A_C_E Почему доску передумали? Детей- не жалко?

A_C_E написал :
Нужен ламинат хороший до 2000 рублей. Посоветуйте

Не бывает хорошего ламината, за 2000 паркетную доску лучше постелить.

Нужен ламинат хороший до 2000 рублей. Посоветуйте

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Стелите доску под лаком, желательно на контрасте цветов зебрано или тигровое дерево меньше дефектов будет заметно, спустя лет 8 поциклюете полакируете и еще лет на 80 с промежуточными циклевками, шлифовками...

Ну а ламинат побойтесь бога раз бюджет любой, не экологично и т.д.

может тут почитать ????