Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1094042

Какой ламинат лучший на сегоднишний день ? Какой фирмы и где купить ? Хотел доску масивную постелить , но у меня двое маленьких детей и поэтому отказался от этой затеи. Бюджет любой . площадь маленькая.

Oleg V написал :
Или Вы меня проверяли? =)

У меня не тот уровень познаний в ремонте, чтоб кого-то проверять!

Джордж написал :
Согласен, есть свои нюансы. Хотя...
Если застелить ламинат

Я про то и говорю, что мастера, исходя из стиля своей работы, сами определяют последовательность. Но "любителю" я не стал бы советовать пленку, поставить коробку на бруски проще.

Джордж написал :
Извините, но я не понял проблему ровности стен и проемов и зависимость порядка обсуждаемых работ от этого.

Или Вы меня проверяли? =)

Oleg V Согласен, есть свои нюансы. Хотя...
Если застелить ламинат п/э пленкой, не лить ручьями и не оставлять воду на несколько часов - проблем не будет (не должно быть )...

Джордж написал :
Если проем не идеально ровный - как это влияет на последовательность укладки ламината и установки дверей?

Очень просто -- Если для установки двери достаточно зафиксировать её в проеме, запенить и прибить/приклеить наличники, то это чистая работа и ламинату не повредит. А если дверь невозможно поставить в плоскости стены (плоскость невертикальная или её вообще нет), нужно выравнивать стену, хотя бы локально по двери, а это грязь/вода.

Oleg V написал :
Панеслась... (это было и не раз, как с пленкой на вату -- все мастера, и все делают кто как)
Проблема курицы и яйца. Мастера с опытом выбирают порядок работ под себя. Если стены/проемы идеально ровные, то -- сначала ламинат, потом двери. Иначе, сначала двери, потом ламинат. Двери, при монтаже, ставим на ламинатную доску или "что угодно по толщине ламината".

Извините, но я не понял проблему ровности стен и проемов и зависимость порядка обсуждаемых работ от этого. Если проем не идеально ровный - как это влияет на последовательность укладки ламината и установки дверей?

kta написал :
kta
А разве дверные коробки можно ставить на ламинат(если она полностью опирается на ламинатбез ксяких боковых креплений..)?

А кто говорит про отсутствие бокового крепления?
В любом случае, коробка ставится на монтажную пену, которая ее и держит, причем достаточно крепко, как я понимаю.

frek написал :
А что насчет качества русского ламината? Кто нибудь может что сказать?

Как мне объясняли знающие люди, наш ламинат (всякие там Krono... и т.д. - лотерея, как повезет. Я взял хорошо зарекомендовавший себя ламинат TARKETT SOMMER (как я понял, и здесь это обсуждалось, один из лучших ламинатов по соотношению цена/качество), коллекция Villa (32 класс).
Где я брал, довольно приличный выбор ламината и паркета, и цены вполне демократичные. Например, по прайсу TARKETT SOMMER Villa (32 класс) стОит 9,90 евро (на рынке его видел по 470-500 рублей); KRONOSPAN Castello (32 класс) - 8,20 евро; KRONOSPAN Kronofix (31 класс) - 6,90 евро.
Доставка по Москве - 700 руб, но, по договоренности с менеджером, если покупать от 100м2 (на 2-3 квартиры одновременно) доставку могут сделать бесплатно.
Если кому-то интересно - могу безвозмездно (т.е. даром ) скинуть адрес и телефон Компании - пишите в личку.
На форуме адрес и телефон не размещаю - опасаюсь обвинений в прямой рекламе.

А разве дверные коробки можно ставить на ламинат(если она полностью опирается на ламинатбез ксяких боковых креплений..)? Шкафы-купе НЕЛЬЗЯ...

Спасибо, Oleg V. А что насчет качества русского ламината? Кто нибудь может что сказать?

Панеслась... (это было и не раз, как с пленкой на вату -- все мастера, и все делают кто как)
Проблема курицы и яйца. Мастера с опытом выбирают порядок работ под себя. Если стены/проемы идеально ровные, то -- сначала ламинат, потом двери. Иначе, сначала двери, потом ламинат. Двери, при монтаже, ставим на ламинатную доску или "что угодно по толщине ламината".

weiss написал :
сначала двери

А почему сначала двери? У меня сейчас делают ремонт, сначала положили ламинат, сейчас будут ставить двери.
Как я понимаю (если не прав - поправьте), коробку двери можно снизу опускать до поверхности ламината - тогда и щелей между ламинатом, огибающим коробку, и коробкой не будет, и монтировать проще.

Как тогда класть ламинат в коробке? в притык к коробке или оставлять зазор? Если впритык то не расширится ли он скажем от тепла? А если оставлять зазор, то как его закрыть?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

сначала двери

Здравствуйте!

Помогите выбрать что лучше русский ламинат Шелехов 33 класса или какой другой ламинат 32 класса но немецкий (точных названий не помню). Может ли так выйти что русский ламинат худшего качества. Стоит он на 150р дешевле за метр, чем немецкий.

И второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что сначала делается укладка ламината, а затем только ставятся межкомнатные двери, или все наоборот?