Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1975681

Уважаемые, подскажите пожалуйста очередность работ:

Я переделываю пол во двухкомн. стандартной жилой квартире, (комнаты по 17 кв.м, потолки 2.5 м) новая стяжка для пробкового клеевого пола Wicanders. Малярные работы: потолок, стены, обои; электрика, раздвижные двери.

  1. Вместо распашной двери (800 мм) между коридором и комнатой сделаю раздвижную (как здесь- ), т.е дверь будет находится внутри двух гипсокартн. стен. В данный момент эта стена сделана из фанеры, поэтому ее придется снести. В далеких 70-х была разломана обычная стена для увеличения площади коридора и сделана эта стенка из фанеры.

  2. В комнате будет возведена еще одна гипсокартоная стена 2.50 м с одной раздвижной дверью 700 мм на роликах для гардеробной. Вероятно механизм будет находится внутри гардеробной, а внизу не будет рельс на полу.

Cхема граф., справой стороны - мечта ): выдвижные двери и гардеробная.

Какой порядок нужно соблюсти:

  1. Проводка: из-за новой перегородки в комнате, центр люстры должен сместиться, замена розеток, свет внутри гардеробной.

  2. Выравнивание стен по маякам, малярные/штукатурные работы потолка и стен

  3. Снятие старого паркета с пола в коридоре и в комнате. Квартира жилая, поэтому во второй комнате будет находиться мебель.

  4. Укладка стяжки. Для клеевого пола, если не ошибаюсь советуют, бетоную стяжку или ГВЛ (гипсо-волокнистые листы). Точного понимания пока нет.

  5. Возведение гипсокартовых стен с дверьми.

  6. Поклейка обоев, покраска.

  7. Укладка пробкового пола.

tam написал :
а внизу не будет рельс на полу.

тогда она будет болтаться как занавеска.
последовательность нормальная.
если перепады по полу не большие, можно просто залить наливайкой (дороже, но быстрее и удобнее).

да, вы правы. сделаю рельс внизу.