Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1977372

Доброго времени суток! Ждали мы ждали сноса дома, и не дождались... нервы не выдержали и решили постепенно делать ремонт. Дело дошло до санузла Вот вроде бы площадь не большая, а столько сопутствующих проблем.

Дом старый, перекрытия деревянные, стены - дранка + слой сухой штукатурки. В туалете особенно хорошо видна кривизна... Можно ли ротбандом выровнять стены? в кухне такой фокус удался. Можно ли сделать так же и в туалете, если учитывать, что через стенку ванна и влажность повышена? (между туалетом и ванной сверху окно, которое убрать нельзя из-за газовой колонки и постоянных проверок).

второй вопрос (попробую вставить фотку). Сверху не очень эстетично выглядит короб от вентиляции с кухни. В него входит труба, на которой собирается конденсат. И из-за него на коробе снизу мокнет шпатлевка и соответсвенно отваливается кусками краска. Причина конденсата - не понятна, главное, что он возникает периодически. Что бы сделать с этой балдушкой под потолком, чтобы выглядело эстетично?

основной вопрос с потолком Справа проходит канализационная труба огромного диаметра и под потолком полностью раскорячена. А на правой стене окно между ванной и туалетом. Те потолок вниз не получается опустить. Вернее можно, но не больше 10 см. Хотелось сделать потолок из алюминиевых реек, но как трубу обойти...
[

]()

[

]()

вот как это безобразие выглядит

  1. Ротбантом выровнять можно.
  2. Изолировать трубу от конденсата.
  3. Потолок делать из гипсокартона "ступенями".
    Судя по вопросам, боюсь, вы сами не сделаете.

Опустить потолок на 10см.
Брус деревянный, сколотить каркас и обшить пластиковыми панелями (панелит), получится обьемный короб, закрывающий монумент. трубу. при необходимости панели легко демонтировать.
Вместо пластиковых панелей можно и алюминиевые реечки.

Брус предварительно обработать антисептиком.

к этой трубе, как к монументу я еще не относилась )))

мы справимся еще не было крепостей, которые не сдавались Только бы представить, как все сделать.

В нашем доме многие делали ремонт, в том числе и капитально ремонтировали потолки. Все мастера говорят, что наш потолок гипсокартон не выдержит. Те остается только или пластик, или алюсиниевый реечный потолок, или обычная водоэмульсионка.

Samar! вы предлагаете короб сделать только на трубу или захватить левый вентиляционный ящик?

О! Я поняла! Можно сделать реечный потолок, опустив его см на 15. Тогда колено трубы закроется. И крепеж тогда надо размещать параллельно двери. Те получатся планки не поперек, а вдоль. Только за трубой все равно будет дырка...

посмотрела темы по установке реечного потолка. В общем целом все понятно. Только не могу вникнуть, как торцевые элементы крепятся. Они держатся только засчет крайних реек?

2Vihtoriya кактотак

Спасибо! Я примерно так и представила себе. Только такая конструкция очень громоздко будет смотрется в таком не очень габаритном помещении.

Я наверное рассмотрю вариант реечного алюминиевого потолка. Окно наполовину закрою и приделаю к нему что-то по типу вентиляционной решетки. А если спустить потолок см на 10-15, то колено трубы можно убрать.

а не подскажите, при монтаже такого потолка - при встраивание в него светильников провода просто кладутся на потолок сверху?

Vihtoriya написал :
при встраивание в него светильников провода просто кладутся на потолок сверху?

да

всё в голове (с)

а еще не подскажите - если в потолке 4 светильника, то от одного "главного" провода мы последовательно отводим еще 4. А существуют какие-нибудь специальные коробки-разветвители, чтобы такой толстой скрутки не получилось.

Vihtoriya написал :
то от одного "главного" провода мы последовательно отводим еще 4.

Насколько я знаю, от одного подводящего провода (1й светильник) идёт провод на 2й светильник от него - на 3й и тд... И соединяются провода в самом светильнике...

всё в голове (с)

Vihtoriya написал :
а еще не подскажите - если в потолке 4 светильника, то от одного "главного" провода мы последовательно отводим еще 4. А существуют какие-нибудь специальные коробки-разветвители, чтобы такой толстой скрутки не получилось.

Есть клемники WAGOhttp://www.stelmarket.ru/katalog/el/wago.htm