Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1979233

Столкнулся с проблемой выбора между инфракрасными теплыми полами и кабельными секциями.
Говорят что инфракрасные полы очень сушат воздух и не экономичны в использовании.Так ли это?
Заранее спасибо за советы и информацию.

Основных проблем с инфракрасными ТП две: непонятные производители(нет ни одного мало-мальски вменяемого бренда, хоть с какой нибудь "историей") и самостоятельный монтаж, который подразумевается при установке. Сама технология установки не выдерживает никакой критики(соединения секций, подводящие провода, изоляция "концов" секций и т.д.). Человеку хоть раз муфтировавшему нагревательный кабель или видевшему процесс, мне кажется, это очевидно.
Лично мне это конструктор ЛЕГО не внушает никакого доверия. Повертел в руках все эти детальки(концевики, зажимы), провода для соединения, "изоляцию", самопальщина какая то. Ну, то что вся плёнка китайского производства(что бы вам не говорили) думаю и говорить не надо. Слабо вериться что этими комплектами можно обеспечить нужную изоляцию, да ещё самостоятельно для клиента. Да, не экономичны. На выбор два вида: под стяжку(клей) 200Вт/м.кв. и без стяжки 150Вт/м.кв. Дизайн регуляторов не очень. Насчёт сушат воздух - не знаю.

Рекомендую использовать классические кабельные системы. Не изобретайте велосипед.

ИК излучение = Тепловое излучение. Это физика.
Остальное - маркетинг