Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1979569

Задумалась...
Ремонтная эпопея тянется и тянется. На лето забили - решили вернутся к ней осенью. Сейчас вроде денег немного подкопилось и я подумала, а не нанять ли на часть работ мастера? А то тяжело по выхдным по вечерам еще и ремонтом заниматься. Зашла в раздел ИЩУ мастера и... вижу, например, объявление:

**ремонт в комнате 15м2** 1.потолок гипсокартон прямой 2.поклеить обои 3.постелить ламинат Интересует цена и сроки. Ответы: 75000р 15 дней 60000rub/10дней Вот я просто в шоке… за что?? На мой взгляд 30 000 – это максимум за такую работу. И по времени неделя. Если конечно ничего не эксклюзив. (а само объявление явно это предполагает). И получается - у меня кухня и коридор. Надо: гипсокартон - потолок (в сумме около 11 метров квадратных). Входную дверь установили - облагородить проем с внешней стороны гипсокартоном. Отштукатурить 10 м квадратных пеноблоков. На пол в кухне и коридоре положить плитку (около 11 метров). Я была уверена, что тыс за 20-25 найду мастера на данную работу. А сейчас начала сииильно сомневаться и закралась предательская мысль... а может самим? Сориентируйте меня примерно по ценнику. Стоит тогда заморачиваться искать мастера? Или героически опять вступать в бой с ремонтом?

ylgo написал :
гипсокартон - потолок (в сумме около 11 метров квадратных)

от 6т

ylgo написал :
Входную дверь установили - облагородить проем с внешней стороны гипсокартоном

незнаю

ylgo написал :
Отштукатурить 10 м квадратных пеноблоков

от 4т

ylgo написал :
На пол в кухне и коридоре положить плитку (около 11 метров)

от 8т-ИМХО

цены, которые вы называете - примерно я так и считала до посещения странички "Ищу мастера". Более менее адекват, как мне кажется. Но вопрос, насколько реально найти мастеров... Да и фраза "от..." подразумевает не просто цену, а минимально возможную...

ylgo написал :
Интересует цена и сроки. >>

Ответы:
75000р 15 дней
60000rub/10дней>>

Вот я просто в шоке… за что??

это цены взятые с потолка и высосанные из пальца
Как можно обозначить цену,не побывав на месте? Не понятно мне...
Мастер обычно представляет прайс,определяется с видами работ,делает обмеры и составляет смету. Чаще всего после ознакомления с прайсом заказчик делает для себя вывод - сотрудничать с этим мастером или искать того,у кого цены ниже.
А вообще все не так просто на расстоянии...Вот Вы пишите,что надо оштукатурить стену,а грунтовать,шпаклевать,красить или клеить обои - не надо?
Или,допустим. постелить ламинат...А основание готово,ровнять его не надо?
Ну и тд. и т.п.
Вобщем нужен прайс и смета,тогда заказчику становится понятно с чего складывается общая сумма ремонта.

ylgo написал :
Да и фраза "от..." подразумевает не просто цену, а минимально возможную...

правильно,а дальше от этого зависит

Арлент написал :
надо оштукатурить стену,а грунтовать,шпаклевать,красить или клеить обои - не надо?
Или,допустим. постелить ламинат...А основание готово,ровнять его не надо?
Ну и тд. и т.п.

грунтовать - это я и сама умею)) работа не тяжелая, не грязная. Шпаклевать не надо. Квартира не стоит того, тем более там будет кухня стоять. а обои сами за полдня поклеим. Опять же работа не тяжелая.. На сама деле написала именно те работы, на которые готова нанять.
А вообще, спасибо, успокоили. особенно "про цены взятые с потолка" - оказывается это не я оторвалась от реальности))) буду пытаться искать.

Арлент написал :
Вобщем нужен прайс и смета,тогда заказчику становится понятно с чего складывается общая сумма ремонта.

+100!

ylgo написал :
Шпаклевать не надо.

Вы в этом уверены?

всё в голове (с)

А зачем шпаклевать? обои будут однотонные с выпуклой текстурой. На той стене будет кухня с панелью т.е. видно обои будет только от конца верхних шкафчиков до потолка. Может я чего то не понимаю. Но зачем в таком случае шпаклевать? Если заштукатурить нормально?

ylgo написал :
Но зачем в таком случае шпаклевать? Если заштукатурить нормально?

ylgo написал :
Но зачем в таком случае шпаклевать? Если заштукатурить нормально?

если не шпаклевать, то под обои вам придётся наклеить газеты, чтобы обои не отклеились через некотрое время)

Грэй написал :
если не шпаклевать, то под обои вам придётся наклеить газеты

А газеты клеить - полчаса с бокалом пива в руках! Это гораздо дешевле 75 000 р.
У автора - совершенно правильный подход! Сам ковыряюсь в ремонте второй год по причине из серии 100 тыр за электрику - куплен перфоратор, очередная болгарка, три дня работы - на сэкономленные 85 тыр пиво могу пить года два!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
если не шпаклевать, то под обои вам придётся наклеить газеты, чтобы обои не отклеились через некотрое время)

Ну не скажите. Чудо-тёти из ЖЭКа какие только обои на что только не клеят и ничего не отваливается без всяких газет. Качество, конечно, не фонтан, но если не присматриваться, то вполне катит. Но почему то качественный ремонт смотрится лучше.

А у вас 30 т вполне достаточно, с учётом новой проводки.

за такую цену (60~70 кРуб.) можно и в один день бы уложиться )) только будет из серии: манагеры нагнали 9 баб и приказали родить ребенка за 1 месяц.
а вообще надо понимать последовательность работ и технологию из проведения.
потолок - это для вас потолок, как готовая конструкция, а для изготовителя оного это, как минимум, оценка потребности в материалах (читай: время), закупка этих материалов своими силами или иным способом (читай: расходы на дорогу и/или доставку), монтаж, грунтование, шпаклевание, шкурение, грунтование, отделка.
часть Вы можете сделать сами, но, нафиг оно человеку то надо?
пример, приезжаю я утром, профиля прикрепил, гипс нарезал, закрепил, а тут Вы значит сами грунтовать решили...
и у меня простой. я буду сидеть и ждать, пока грунтовка просохнет. оплатите простой? может проще оплатить грунтование? за качественность же вашего грунтования я ничего (положительного) сказать не могу. и так далее...

ylgo написал :
Входную дверь установили - облагородить проем с внешней стороны гипсокартоном.

вот тоже, что вы имеете ввиду и чем это отличается от потолка?

ylgo написал :
Отштукатурить 10 м квадратных пеноблоков.

пеноблоки грунтованные, стоят по уровню, перепад вертикали на больше 5 мм? или все это неизвестно?

ylgo написал :
На пол в кухне и коридоре положить плитку

пол горизонтален?, грунтован? подметен и промыт? плитку затирать не нужно?

реально, цены 60 и 75 - не для Вас, но и эти цены были названы не Вам и не для Ваших условий.
обратитесь в "ищу мастера", где подробно опишите Ваши условия. получите адекватные цены при ваших условиях.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
гипсокартон - потолок (в сумме около 11 метров квадратных)
от 6т

FARAON7575 написал :
На пол в кухне и коридоре положить плитку (около 11 метров)
от 8т-ИМХО

чтоб я так жил