Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1983666

Я думаю что керамзит проще заказать где нибудь в Одессе , чем втолковать грекам что это такое.
Они для строительства раньше использовали пористый камень ( ракушечник, пемзу, туф [pumice, tufa] ,[eλαφρόπετρα-είδος πορώδους ηφαιστειογενούς] которых в центральном Средиземноморье, включая и Грецию- море . Также думаю что про туф помнят разве старики , а нынешние греческие строители не знают ничего кроме пенополистирола (EPPS)

Итак - керамзит отпал - предлагают все именно пенополистирол ну и всякие бетоны с добавлением его же...

2Barrik
Посмотрел цены на квадратную гальванизированную трубу - сечение 10Х10 толщина 3мм - меня устраивает - так что буду воротить базу под панели с уклоном в нужном направлении - отчего таки будет только 9 колонн...
Кстати да - на парапет уперется не могу - ибо он получается на вынесеной мансарде - то есть как бы козырьком является шириной в 1.5м - потому буду упиратся на 9 колонн - которые как раз приходятся на места в которых снизу бетонные колонны самого здания...

Ну вот теперь по идее можно вернутся к вопросу про гидро и термоизоляцию...

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2XKent
Итак - керамзит отпал
плохо. разуклонку из пенопласта по человечески не сделать. причем у меня нет никаких мыслей на эту тему.
отчего таки будет только 9 колонн...
для того, чтобы нарисовать "раму" знать иметь массогабаритные параметры панелей, их количество, посмотреть варианты крепления.(наверняка производитель предлагает несколько вариантов)

а сначала надо снять точные размеры кровли. пригласить человека с нивелиром.(любым) на плане поставить точки через метр и посмотреть уклоны. работы на 15 минут. информацию сохранить.

2Barrik

Ок - с размерами и массой панелей проблем нет - все есть на сайте производителя

Barrik написал :
разуклонку из пенопласта по человечески не сделать

А в чем проблема в такой разуклонке - с точки зрения практической реализации работать с пенополистиролом просто.
Или имеешь ввиду что по эксплутационным характеристикам плохо выйдет?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

А в чем проблема в такой разуклонке
какой такой?
чтобы вода не застаивалась необходимо сделать разуклонку. например у вас 4 точки водосброса. необходимо чтобы из любой точки поверхности кровли к соответствующей воронке(сливу) уклон составлял 2-3 см на метр. если эти самые уклоны не сформированы заранее, то их проще всего создать из легких сыпучих материалов.(в России керамзит) после этого крепится утеплитель и окончательный лоск наводится стяжкой.
я потому и попросил вас сделать съемку нивелиром - чтобы посмотреть как ваша плита соорентирована. в идеальном случае проще сделать 2 слива и в разуклонке нет необходимости.

все есть на сайте производителя

вот этого не понял:
12.7x8.5
mtg slots
4 places

ground hole
4 places