Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#1985840

    Прошу совета как надёжно и дёшево сделать душевую комнату (из  ванной комнаты) в благоустроенной квартире. Душевые кабинки и поддоны не  предлагать.       

самоя дешевая гидроизоляция: цемент+ песок(тщательно просеяный) + натриевое стекло(он же канцелярский клей)
если из покупных то ГЛИМС-ВОДОSTOP самый ,имхо, надежный и по цене приемлемый. НО надо учитывать то что у вас он наверно уже импорт и может стоить дороже чем хотелось бы

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Коля-мба написал :
самоя дешевая гидроизоляция: цемент+ песок(тщательно просеяный) + натриевое стекло(он же канцелярский клей)
если из покупных то ГЛИМС-ВОДОSTOP

Глимс - для нас это что-то из области научной фантастики.
Из доступных материалов битум, рубероид, рубероид на лавсане. Ошибся не указал что и как.
Я так себе представляю на очищенную бетонную плиту ложится рубероид края промазываются расплавленным битумом. Рубероид на стену высотой до метра. (всё-таки душевая) Швы между рубероидом на стене и рубероидом на полу тщательно проливаем битумом. Потом на пол цементно-песчанный раствор сантиметров пять. потом когда всё это высохнет плитка. На стены плитка.
Правильно ли я делаю. Как герметизировать вокруг трапа.?
зы. В советское время жил в общаге в комнате с совмещённым санузлом Там был душ из него поток воды лился на пол в полу был трап. Что интересно не разу не помню (за двенадцать лет) что бы когда-то что-то протекало к соседям. Да и меня не топили.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
гидроизоляция: цемент+ песок(тщательно просеяный) + натриевое стекло(он же канцелярский клей)

вы серьёзно? этот раствор может считаться ГИ?

stroika написал :
вы серьёзно? этот раствор может считаться ГИ?

попробуй

BIO написал :
Что интересно не разу не помню (за двенадцать лет) что бы когда-то что-то протекало к соседям.

Коля-мба написал :
самоя дешевая гидроизоляция: цемент+ песок(тщательно просеяный) + натриевое стекло(он же канцелярский клей)

сам лично делал

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
попробуй

зачем мне пробывать?
ты наверно пробывал эту ГИ раз предлогаешь

BIO написал :
Глимс - для нас это что-то из области научной фантастики.

да неужели в KZ все так запущено

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
самоя дешевая гидроизоляция: цемент+ песок(тщательно просеяный) + натриевое стекло(он же канцелярский клей)
сам лично делал

что за состав, сколько чего мешать?

с ней так-же будет?-

BIO написал :
был душ из него поток воды лился на пол в полу был трап. Что интересно не разу не помню (за двенадцать лет) что бы когда-то что-то протекало к соседям

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Коля-мба написал :
да неужели в KZ все так запущено

В отдельны отраслях да. но инет может творить чудеса.

BIO написал :
На стены плитка.

И что и не отвалится плитка с клеем от рубероида??? ИМХО как минимум нужно будет пристрелить металлическую сетку заштукатурить ЦПСом а потом клеить плитку. И мне кажется этот вариант будет дороже чем затраты на гидроизоляцию.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

solder написал :
пристрелить металлическую сетку

дырявая гидроизоляция?

stroika написал :
дырявая гидроизоляция?

Сам удивился когда смотрел американский фильм.
Наверное считается что дырочки маленькие от скоб степлера.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

solder написал :
скоб степлера.

интересно что там за сетка была

stroika написал :
что за состав, сколько чего мешать?

1 к 4 , но стекло добовлять небольшими порциями и в небольшой обьем раствора, так как время жизни 1,5- 2 минуты и цемент лучьше буровой если достанете М - 700 кажись , мы доставали у геологоразведчиков

толстого слоя не надо, и позволяет клеить на себя плитку

мы обычно сначала делали стяжку штукатурку а потом наносили этот состав тонким слоем

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
1 к 4 , но стекло добовлять небольшими порциями и в небольшой обьем раствора, так как время жизни 1,5- 2 минуты и цемент лучьше буровой если достанете М - 700 кажись , мы доставали у геологоразведчиков

как всё запущено - древневековье

stroika написал :
древневековье

так никто и не говорил что супер пупер ноу хау

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2BIO
если так все жестко, я бы промазал все стены битумом/битумной мастикой, сверху вышеописанную смесь с жидким стеклом. клей, плитка.

stroika написал :
интересно что там за сетка была

Если ничего не путаю, то что-то на подобии сетки рабицы, только с более мелкими клетками.

Стандартные сантех кабины уже с гидроизолированным полом, даж в совецкие времена.
Если нужно сверх того - рубероид с промазкой швов битумом и заведением на стены на высоту пола +100 мм min. Также заделываете слив (трап). Сверху стяжка плитка.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Коля-мба написал :
мы обычно сначала делали стяжку штукатурку а потом наносили этот состав тонким слоем

Спасибо большое я заметил что Вы вообще часто даёте советы. Дельные советы.

Владимиp написал :
если так все жестко, я бы промазал все стены битумом/битумной мастикой, сверху вышеописанную смесь с жидким стеклом. клей, плитка.

А сетку не надо? В смысле что после того как обработал стены и пол битумом не надо применять сетку для того что бы последующий слой раствора для укладки плитки держался. Ведь стены обработанные битумом и покрытые рубероидом это одно и тоже или я не прав?