Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#136990

Есть TV тюнер и обычный 17" монитор с компом, на котором смотрю телепередачи. Качество отличное, но хочу купить ЖК монитор. Посоветуйте какой ЖК монитор лучше использовать с точки зрения цветопередачи, быстродействия (8ms или 12ms) и т.д. Всем спасибо.

В природе уже 3 мс есть.

Любой подойдёт. Но картинка будет хуже, чем на ЭЛТ.
Если найдёте Nec 1970nx (матрица Sips), от тогда будет лучше.

E.E.P написал :
Есть TV тюнер и обычный 17" монитор с компом, на котором смотрю телепередачи. Качество отличное, но хочу купить ЖК монитор. Посоветуйте какой ЖК монитор лучше использовать с точки зрения цветопередачи, быстродействия (8ms или 12ms) и т.д. Всем спасибо.

Лучше купи ЖК телевизор или вообще плазменную панель и будет тебе щастье. Я лично осенью так и поступлю.

Я вижу только одно правильное решение этой проблемы выбора - пойти на специализированный форум, где если не исчерпывающую информацию получишь, то широчайшую палитру мнений.

Рекомендую

От себя могу заметить, что идеальных решений в области ЖК нет. Самое оптимальное несколько сориентироваться в моделях и идти смотреть непосредственно своими глазами на своих задачах.

Арон сказал правильно. Выбрать монитор лучше всего просто на глаз. Некоторые и при 25мс разницы не видят. А зачем тогда платить больше учитывая что 17 от 250 долларов.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

может кого заинтересует :
разобрал тут свой 17-ти дюймовый ЖК монитор NEC и был удивлён тем , что ЖК матрица в нём от Samsung
в телевизорах такие казусы сплошь и рядом...............видимо уже надписи на корпусах утратили нить с внутренним содержанием :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nickel написал :
разобрал тут свой 17-ти дюймовый ЖК монитор NEC и был удивлён тем , что ЖК матрица в нём от Samsung

Международная кооперация...
Наверное на матрице еще написано made in PRC?...

Lcd-монитор будет подтормаживать, если устанавливать его с высоким разрешением экрана. Легко посчитать: обычный Pal-сигнал - это всего... 512 * 576 точек. У СЕКАМ - 625 строк против 512 у Pal. Увеличение же разрешения экрана в 2 раза приводит к тому, что просчитывать надо площадь уже в четыре раза больше точек. Если программа это не учитывает - свидетельствую: очень многие программы не обращают на этот факт внимание - Lcd экран начинает "дёргать" изображение! Это уже проявляется на 19" Lcd с максимальным разрешением экрана...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Serg написано , что сделано в Корее , но нет приписки , что для NEC :-)
давненько разбирал телевизор Hitachi 2135 , так там на кинескопе честно написано , что произведено LG для Hitachi (как это раньше называлось по OEM соглашению ):-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Международная кооперация...
Наверное на матрице еще написано made in PRC?..

Сейчас такое сплошь и рядом. Бренды уже практически потеряли индивидуальность, да и качество продукции неуклонно падает.

ЗЫ. у меня в обоих ТВ Panasonic (25gf10 и 33v30) 90% начинки собственного производства (ессно включая ЭЛТ). Да еще и ни одной не японской детали (кроме "своих", есть немного Mitsubishi и Toshiba но на всех Japan). Кончились те времена.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

agorby написал :
Lcd-монитор будет подтормаживать, если устанавливать его с высоким разрешением экрана. Легко посчитать: обычный Pal-сигнал - это всего... 512 * 576 точек. У СЕКАМ - 625 строк против 512 у Pal.

Чушь полнейшая. И про тормоза, и про PAL-SECAM.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

agorby написал :
Lcd-монитор будет подтормаживать, если устанавливать его с высоким разрешением экрана.

При чем тут монитор? Тормозить может видеокарта, а уж никак не монитор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

km написал :
При чем тут монитор? Тормозить может видеокарта, а уж никак не монитор.

Действительно.

in my humble opinion

В системе Pal 625 строк.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Насчёт тормозов LCD гениально!!! И ведь человек убеждён был в этом... Надо запомнить, детям рассказывать буду!
Сейчас сижу за samsung syncMaster 710n - удовлетворительно. Но на тёмных участках - завал. Лучше походить, руками потрогать, глазами посмотреть. На мс не глядите очень - 8, 12, 4 - это зависит от способа измерения в основном, в обзорах очень популярно это рассматривается. На ixbt.com опять же. Цена сильно влияет на качество. Есть матрицы не быстрые, но с лучшей цветопередачей. Есть наоборот. Выбирать Вам.

Дорогие проф. мониторы отличаются матрицами с очень высоким по современным меркам временем отклика. от 25 мс и выше. Но - отменной цветопередачей и контрастностью.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Rosta написал :
В системе Pal 625 строк.

Так же как и в SECAM , В России принято число строк разложения z = 625. во всяком случае все ЧБ телевизоры .

Профи на графике до сих пор используют трубы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Rosta Некоторые профи до сих пор пользуются пленочными фотоаппаратами, и что теперь? Народ не должен покупать цифромыльниц?

BigHarry написал :
Некоторые профи до сих пор пользуются пленочными фотоаппаратами

И пральна делают Покупать цифромыльник или нет - это личное дело народа.
А по теме я высказался в посте №3.

Nickel написал :
может кого заинтересует :
разобрал тут свой 17-ти дюймовый ЖК монитор NEC и был удивлён тем , что ЖК матрица в нём от Samsung
в телевизорах такие казусы сплошь и рядом...............видимо уже надписи на корпусах утратили нить с внутренним содержанием

это не какзус, а закономерность, Гнусмас и ЛыЖи, практически единственные в мире исследователи новых технологий, остальные клепают готовые решения, возьмите SPS3, там кроме надписи Сони, от сони вообще ничего нет.

мы поставили обычный экран 21 д, т.к. собираемся фильмы смотреть всей семьей , а на ЖК это невозможно , другим плохо видно будет лучше проектор на стену...

На том же www.ixbt.com была статья по теме - последовательность сборки ТВ из тюнера и жк-монитора на кухне по шагам. Приведено сравнение цен двух вариантов (против жк-телевизора). С фотками. Мне глянулось. Ничелишнева Яб прислал статью, да затер видимо.