Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1992772

Добрый час!
Уважаемые, подскажите какое влияние оказывает стабилизатор (однофазный) напряжения на ЛЭП?
Что будет происходить если:
на 1 фазе - 10 домов из них 8 имеют стабилизатор
на 2-ой фазе – 10 домов 5 стабилизаторов
на 3 фазе –10 домов 2 стабилизатора

А на 3-й фазе подключились в обход счётчика и греются электричеством, и им всё равно 220 или 110 на входе., просто включают разное число обогревателей.

Так, что стабилизаторы и даже их суммарная номинальная мощность это далеко не показатель.
Надо смотреть потребляемую мощность по каждой фазе, ну или хотя бы прикинуть суммарную мощность работающих электроприборов в домах на каждой фазе.

umkas написал :
Уважаемые, подскажите какое влияние оказывает стабилизатор (однофазный) напряжения на ЛЭП?

На нормальную никакого.

Виталий С написал :
На нормальную никакого

Вот это понятно!

Електрики говорят: что если я ставлю стабилизатор то у других напряжение будет падать...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

umkas написал :
Електрики говорят: что если я ставлю стабилизатор то у других напряжение будет падать...

Теоретически и практически они правы - без стабилизатора падать будет меньше.

"Електрики" - они часто врут, только бобла хотят... А нормального электрика из местной службы не найти. Тут за установку/замену 3-х трансформаторов тока просили 10 тыс. Были посланы, официально заплатили 3 тыс.

umkas написал :
Електрики говорят: что если я ставлю стабилизатор то у других напряжение будет падать...

Если на линии 5 маленьких домов, в которых по три лампочки, а у Вас 50 киловаттное устройство, то да.
А если 50 домов и у половины электроотопление, а Вы хотите, только чтобы свет нормально горел и холодильник работал, то Вашего стаба никто не заметит.