Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137210

У меня такой вопрос. Имеем новостройку, пол в каждой комнате не из одной плиты, а из 3-х. Стыки между плитами не качественно заделаны, в этом мы убедились - соседи сверху уже нас залили дважды, когда делали стяжку свою. Как быть, чтобы не залить квартиру снизу, т. к. там уже готовый приличный ремонт. Итак, чем заделать стыки и возможно ли стяжка нами пескобетоном.

Найдите спецов по стяжке и четко разграничте ответственность в случае пролива.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2lyshechka
У нас так же.
Хорошенько вычистите стыки между плитами.
Прогрунтуйте слегка, например, Тифенгрундом.
Залейте монтажной пеной.
Срежьте пену в уровень перекрытия.
Перед заливкой стяжки поверх стыков наклейте серпянку.
Насчет приемлемости в данном случае пескобетона не знаю.
Стяжку обязательно заливайте с армированием, армирование зависит от стяжки, это может быть в некоторых случаях стеклосетка, в некоторых - металлическая сетка.
После полного затвердевания и высыхания стяжки - прогрунтовать хорошенько
1) глубокопроникающей грунтовкой в 2 слоя, с промежуточной просушкой.
2) потом мы делали Плитонитом Грунт-Защита.
Это лучше непосредственно перед укладкой финишного покрытия.

to Remont_Forever:
а зачем армирование ?
насколько я понимаю звукоизоляции не планируется под стяжкой.
а обычные и плавающие стяжки без армирования нормальные.

to lyshechka:
перепад пола измерьте, если стяжка будет 3-7 см, то пескобетон без проблем.
если 10-15 см. то лучше подумать над другим способом выравнивания пола.

чтобы не залить соседей, достаточно чтобы стыки плит и трещины в полу были заделаны.
если стяжка будет в районе 4-6 см. то можно на пол положить плёнку корытом и по ней сделать стяжку.

не забудьте тут прочитать:

ps. а вообще правильно замешанная стяжка - это как влажный песок.
воды мало выходит совсем и то сверху.

Перепад пола составляет 3-12 см. Хотелось бы узнать как надо, затем делать умный вид и гнуть свою линию.

при таком перепаде пола, нужна лёгкая стяжка(керамзит, кнауф) или полы на лагах, регулируемые полы. пескобетон на всю толщину лучше не использовать, т.к вес в ямах будет в районе 300 кг/м2 -> чрезмерно перегружены плиты перекрытия.
я бы смотрел в сторону регулируемых полов или лаг, к тому же под них удобно электропроводку прятать и звукоизоляцию.

lyshechka написал :
Перепад пола составляет 3-12 см. Хотелось бы узнать как надо, затем делать умный вид и гнуть свою линию.

Я так понимаю, работы бюджетные, оптимальный вариант на толстых слоях подмешивать керамзит в пескобетон.

lyshechka написал :
У меня такой вопрос. Имеем новостройку, пол в каждой комнате не из одной плиты, а из 3-х. Стыки между плитами не качественно заделаны, в этом мы убедились - соседи сверху уже нас залили дважды, когда делали стяжку свою. Как быть, чтобы не залить квартиру снизу, т. к. там уже готовый приличный ремонт. Итак, чем заделать стыки и возможно ли стяжка нами пескобетоном.

Поставить регулируемую фанеру

Кстати, нашел видео, как полы регулируемые самому сделать