Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1997459

Молдинг пенопластовый 8см. резал по стуслу да углы оказались не 90 градусов в результате есть щели до 1см. чем их лучше заделать?

Если просто шпатлевкой то потрескается со временем из за толстого слоя, это уж точно? может заполнить шов тем же клеем что клеил молдинг (клей Безон), а сверху шпатлевку тонким слоем?

Что посоветуете мастера???

Аккуратно заготовить вставки из обрезков молдинга и можно на тот-же клей - последующая покраска скрывает щели до миллиметра.

из обрезков неполучится аккуратно так как это на углах и швы не равномерные

Если, как Вы пишете швы до сантиметра, то можно подогнать (я затычки миллиметра по 2-3 делал). Новое лезвие в обойный нож, быть не с бодуна, чтоб руки не дрожали и не спешить. Попробуйте, замазать всегда успеете.

ок я попробую. а если вдруг не получится чем посоветуете замазать?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

dimettry написал :
если вдруг не получится чем посоветуете замазать?

У себя в ванной тоже немного накосячил, но не шириной 1см, а гдето до 5-6мм. Замазывал щели белым герметиком, с расстояния 1м. вообще ничего не заметно

Я в таких случаях использую Poly Max от Bison.Предпочтительней именно белым.Дорого очень,но с трещинами не сталкивался ни разу.К тому же он успешно красится.

А мы космофеном заделали, немного плавит молдинг, но зато шва практически не заметно

Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21

акрилом можно, а сверху шпатлевкой тонким слоем, развести её с клеем пва. стыки между стеной потолком и молдингом уже не один год заполняю акрилом и шпатлюю, затем крашу и ничего не видно.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

drummerscum написал :
акрилом можно, а сверху шпатлевкой тонким слоем, развести её с клеем пва.

А я их клею к потолку и щели замазываю ветонитом, каким потолок шпаклюю. Потом крашу и то же ничего не трескается. А что у Вас были прецеденты, если шпаклевкой без акрила и ПВА?