Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1997808

Я в шоке. Уже 2 недели не могу подобрать нормальный электрический чайник.

Заходишь в магазин - одно отвращение. Ни одного чайника нормального нет. По отзывам с яндекс.маркета половина течет (больные места - стык с окошком уровня воды в чайнике, а так же другие стыки). Пластик принципиально не хочется. Рассматривал варианты...

Сначала хотел купить стеклянный (старый прожил 10 лет, устраивал полностью, но сгорел от старости... сейчас нет таких)... но со стеклом беда... VITEK есть один кажется (но все навесные элементы очень хлипкие), да и все... остальное в комбинации с вонючим пластиком.
Был еще Morphy Richards...

но

  1. дорого
  2. очень мало и недолго он продавался... уже нигде не могу найти
  3. как понимаю, те же проблемы... течь, отваливается сетка-фильтр со временем...
    или найдите/переубедите))))

Следующий вариант - нержавейка (тем более в кухне много техники в ней)... вроде как более менее , но цена кусается очень сильно при весьма посредственном качестве. Более менее на вид (металлическая окантовка стыков смотрового окошка, все по максимому металл) Redmond, Philips, но у них так же проблемы с течью и термостатом (со временем перестает автоматически отключаться при закипании), крышки так же проблемные (перестают нормально работать через 3-12 мес)

Еще веселенькие видел керамические... но сооооовсем не в стиль кухни

какой чайник брать?!!!!
bugatti? ))))

тут еще веселые есть:
но соооовсем по финансам не потяну... )))

з.ы. термопот брал на 2 неели у друзей (Panasonic 3 л)... как-то все же не то... нам больше чайник подходит...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

У меня маленький филлипок
С полгода. Не жалуюсь. Симпатичный. В одно летцо хватает. Такие есть и побольше.
Хотите - ждите, когда потечёт, отпишусь...

Хорошие чайники - Braun, какие имено вам нравятся не знаю, у меня 3 кВт, ему уже скоко лет но не собираюсь ни на что менять, если токо на такой же.

У меня уже лет 7 наверное термос Порнослоник.
После него обычные чайники просто бесят.

Шихаэль Мума написал :
У меня маленький филлипок
С полгода. Не жалуюсь. Симпатичный. В одно летцо хватает. Такие есть и побольше.
Хотите - ждите, когда потечёт, отпишусь...

ну у нас народу много дома... нужен 1.7 литра +/-
вот крамольно подумываю как "времянку" (лет на 5-10 как обычно) купить Philips HD 4667... далек от идеала.. .но при своей стоимости хоть что-то...
а там уж может что приятное появиться...

Evgen10 написал :
Хорошие чайники - Braun, какие имено вам нравятся не знаю, у меня 3 кВт, ему уже скоко лет но не собираюсь ни на что менять, если токо на такой же.

хммм... интересный вариант, в живую не видел. он пластиковый?
беда в том, что лет 5 назад проблем не было с чайниками, почти все вполне надежные и удобные были... а сейчас, такое ощущение, что хлам полнейший остался...

sergikoff написал :
хммм... интересный вариант, в живую не видел. он пластиковый?
беда в том, что лет 5 назад проблем не было с чайниками

Пластиковый, но не вижу с этим проблем, надежность исключительная, сборка чехия, Чайники - метал или стекло когда вы будете искать то найдете то же что в первом сообщение - аврора, борк, скарлетт, витек и т.п. но их умрет десяток пока этот будет жив, проверено. Мне удавалоось найти еще Бош, такой - сплошная колба с нержавейки, говорят неубиваемый, но дизайн не подошел. А браун я купил случайно - работал как то в фирме примерно сто сотрудников там такой был один на всех, ну следовательно работал круглосуточно, практически совем не выключался, через два года когда его помыли от накипи, он был как новый...

Рекомендую ТЕРМОПОД TOSHIBA - прибор отличный (дерьмо не покупаю).

Посоветую вам NOVEX Недорогой и качественный есть 2 ,один на даче ,другой дома 3года проблемм нет
До этого были мулинекс ,тефаль ЧУТЬ больше годаи накрывались , то течь , то выключатель.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Evgen10 написал :
Хорошие чайники - Braun

Evgen10 написал :
надежность исключительная

был такой,собран добротно,но слабое место-пластиковая тяга от клавиши включения,через весь корпус сверху вниз,через полтора года развалилась

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

sergikoff написал :
Следующий вариант - нержавейка (тем более в кухне много техники в ней)...

Посмотрите вот такой от VITEK
На работе такой используется уже в течении нескольких лет, глядя на это и домой купил такой же, года 4 назад
Нареканий нет ни каких.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Еще добавлю, носик у него довольно широкий и нет необходимости открывать крышку при наполнении.

Всегда пользовались эмалированным, кипятящимся на газовой плите. Но в эту летнюю жару газ жечь было невыносимо и я отправился за электрочайником. Пересмотрел, перенюхал не один десяток: действительно, есть пластмассовые "с душком". Керамические очень тяжелые и неудобные. Был какой-то стеклянный, но уж не помню что мне в нем не понравилось.
И взял я все-таки довольно дорогой чайник Сименс дизайна Порше (Siemens TW 911P2). Нутро у него пластмассовое, но пластик очень качественный, запаха никакого (даже некоторые металлические пахнут), а снаружи вроде как алюминиевая оболочка. Стенки получаются гораздо толще, чем у обычных пластмассовых чайников, вроде как термос немного. Шнур сматывается внутрь подставки простым вращением верхней части. Классная вещь!

Стеклянный Витёк работает вполне. Есть кнопка поддержания горячести. Обычно не нужна, но незаменима при чистке от хорошей накипи

Gorr написал :
Рекомендую ТЕРМОПОД TOSHIBA

Или Панасоник.
Это лучше чайника будет.

mixator написал :
Это лучше чайника будет.

Чем лучше?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

много лет перебирали в конторе чайники
в итоге остановились на брауне WK210
уже года три, полет нормальный
дома у всех они же

Владимиp написал :
в итоге остановились на брауне WK210

дело говорите, про такой я и писал, только у нас эта модель была на работе, а домой я взял конечно WK300

Владимиp написал :
много лет перебирали в конторе чайники

они(модельный ряд) каждый полгода год безвозвратно меняются и не в лучшую сторону.

Evgen10 написал :
Мне удавалоось найти еще Бош, такой - сплошная колба с нержавейки, говорят неубиваемый, но дизайн не подошел.

Используем дома такой уже года 3-4, проблем нет, один только недостаток можно сказать - не сразу выключается при закипании, еще секунд 15-20 может булькать. Или чуть поменьше. Ну и немного шумновато вода закипает, это видимо из-за металлической колбы. Но это я считаю мелочи, зато ничего не течет, не воняет, чистится очень просто. Вещь отличная, если еще где-то продают можно смело брать.

ssolovov написал :
Чем лучше?

Постоянно в наличии горячая вода нужной температуры.

Лучше Брауна не попадалось, а я одно время занимался ремонтом.У меня 12 лет отработал- потрескалось смотровое стекло-отдал строителям.Они заклеили окошко силиконом и ненарадуются.А тяга включения переделывается за 5 минут и навсегда.

Lieu написал :
Обычно не нужна

Летом - да, а как похолодало - использую постоянно. Чтобы не кипятить каждый раз воду, пока вся семья до чая доберётся. Очень полезная кнопочка оказалась. Да и чайник вполне, при всей моей нелюбви к витькам Когда привыкнешь к стеклянным чайникам, "глухие" уже и не хочется покупать - почему-то представляется важным видеть процесс кипения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
Мне удавалоось найти еще Бош, такой - сплошная колба с нержавейки, говорят неубиваемый

В конторе такой-же уже несколько лет. Работает.

dronw написал :
Лучше Брауна не попадалось, а я одно время занимался ремонтом.

Если бы не ломучая тяга... Покупали на работу - на полгода максимум. У всех владельцев, кого знаю, Браун быстро сломался. У меня Филипс HD4601, купленный ещё в 1995 году - вот это действительно танк. Очень нравится, т.к. классическая модель из нержавейки и без смотрового окна. Из проблем однажды чистил подгоревшие контакты выключателя, недавно зачистил контакты ТЭНа. Собирался выкидывать, но ничего из современных мне не понравилось вообще. Так и пользуюсь, благо внешне как новый. Жаль, что снят с производства.

VUV написал :
взял я все-таки довольно дорогой чайник Сименс дизайна Порше (Siemens TW 911P2). Нутро у него пластмассовое, но пластик очень качественный

Подарили мне как-то такую или очень похожую модель. Долго лежал, решил начать пользоваться. Потёк. По гарантии их меняют, но по её окончании можно просто выбросить. Забирать его из СЦ я просто не поехал. Аналогичный опыт был у товарища. Статистика конечно не ахти, но подобные конструкции априори больше подвержены разгерметизации. Нет, чтобы цельный стакан из нержи внутрь вставить.

in my humble opinion

Сегодня наши бухгалтера с утра обмывали (чаем-кофием) свежекупленый чайник. Керамический Cameron, 1,2 л, и мощность тоже вроде 1,2 кВт. Выглядит весьма симпатично, тяжелый, крышка - тоже керамическая - невыпадающая.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

dronw написал :
А тяга включения переделывается за 5 минут и навсегда.

Не поясните, как это можно сделать; у родителей чайник накрылся где-то в этом месте, т.к. всё работает, но кнопкой не включается. Покупать новый из-за такой мелочи не охота, только если гемор плюс стоимость ремонта превысят стоимость такого же нового чайника.

Был опыт эксплуатации спиральных чайников - Тефаль Голд, Мулинекс, Северин и что-то еще - накипь на спиралях, желтеющая пластмасса внутри, ненадежные выключатели, неудобные крышки, на каких-то обзор наполнения только с одной стороны, в общем - хлам.
Также эксплуаттировал Сименс и БОШ (они аналоги) т.н. бесспиральные с центральным "электродом????", т.е. "крутящиеся", итог - несколько человек и я в том числе ошпаривали руку паром, проходящим на стыке крышки и ручки, оба, примерно через 1-1,5 начали течь где-то снизу, после закипания еще вода кипятиться секунд 15-20 с обильным выделением пара их щелей сверху, очень шумные при закипании.
Уже примерно год эксплуатирую Термопод Тошиба - это "небо и и земля" в сравнении с чайниками, как по качеству исполнения, так и по удобству пользования.

Gorr написал :
Уже примерно год эксплуатирую Термопод Тошиба

Весчь!
И теперь дома фраза "вскипятить чайник" исчезла из обихода.

Прочитал,что многократно кипячёная вода довольно вредна для здоровья.Не помню где,поэтому ссылку сразу не дам.Тоже был термопот,в эксплуатации понравился:маленькая электронагрузка,постоянно горячая вода,довольно большой обьём(2.8л)когда сгорел жена запретила покупать подобный......может права?

ИМХО вреда то от неё может быть и нет особо, но если например любитель чая, тем более зеленого - нехорошо. Рекомендуется свежую воду кипятить.

alexei59 написал :
довольно большой обьём(2.8л)когда сгорел жена запретила покупать подобный......может права?

Не знаю, видимо у кого какие потребности, мне тоже чайник больше устраивает...