Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13
#1999905

После долгой эпопеи с ремонтом выгнали нашего прораба (русского) к чертям.... Работнички его запороли мне двери, фартук на кухне и плитку в санузле.
К слову запороли те товарищи (русские) ,которых наш прораб привез на смену мастеру который нам все делал до этого- к его работе пракически никаких претензий не было, да и мы придерживались того принципа что "коней на переправе не меняют" , да и въезжать нужно было уже .. Потом прораб набрал заказов , сам то он в ремонте "нибельмеса" и начал закручивать гайки... Ну мастер наш и сорвался... ушел в запой...это в кратце....
Вот прораб и привез нам других...
Итог все 4 двери- 3 двери (СОФЬЯ) и входная поставлены кое как...
Дверь в детской не по уровню--уже вмятина на стене от ударов ручкой, ручка разболталась тоже.. Да и ручка от пола на расстоянии 1м...--типа стандарт.. Я всегда думала что 90см... Вопрос есть ли какие стандарты на крепление ручки? Мой рост 1,60 и такая ручка мне как минимум неудобна.
Дверь в санузел тоже не по уровню, да вдобавок испачканы пеной коробка и полотно-- пытались сами работяги оттереть-- но не продуктивно
У двери в спальню испорчена коробка... пытались 3 дня ее поставить, сказки мне рассказывали что времени нет...а потом выяснилось что в коробку клин вставляли чтоб более менее порядочно смотрелось....
Входная тоже не по уровню- но мне объясняется что изначально дверь была в "0" ноль, а теперь дом садится..поэтому открывается сама...Понимаю что бред....

Двери жаль, каждая по 17 тысяч в комплекте.., Входная 25...
А гад этот (извините) говорит что реставрация 5 тысяч стоит и это мелочи... Хотя изначально клялся-божился что если испортят -новую купят... И типа если дверь дорогая мы берем половину ее стоимости за установку!!!
Вопрос практикуется ли такое? Цена за монтаж была озвучена в 2000 рублей, да и фирма которая продавала озвучила такую же цену...
Фартук кухонный из мозаики.. положен жутко. мало того что не по уровню, да еще и на неровное основание, да еще розетки все 7 штук не на одном уровне. Узбеки из соседней квартиры сказали ВАХ-ВАХ.....вы сами бы положили бы лучше....
САнузел плитка на полу 35*35 см положена на крестик в 5мм, к слову керамогранит на кухне положен бесшовно, идеально (прежним мастером), пытались начать класть стену на эти же крестики-- тут мое терпение лопнуло и я сказала прорабу--поехали за мастером твоим.. Оплатили с мужем ему врача нарколога, неделю поработал и ушел в запой продолжать--прораб ему долгов обявил на 60 тысяч--типа из-за него его новые рабочие попали.. Я прорабу говорю-- пол надо будет переделывать, а он мне а что вы не следили, вам их показывали! А мне в том то и дело что не показывали. да и не согласилась бы я на это... Мы за квадрат укладки 850 рублей должны были класть.... (средняя цена между плиткой 600 и мозаикой 1100)... Реально эта работа этих денег не стоит!!!
Товарисчи что делать? договор есть смета есть претензию составили прорабу отдали.... А он говорит с меня взять нечего ....Отдам вам деньги за год!!!
Я правда не потребительская эктсремистка, мне чистовые жалко! Что пооветуете?

Ибо сотрудничать нужно с мастерами, а не с посредниками!

да уж,у вас же супруг вроде есть,пускай бошку ему оторвет,у самого сил если не хватит,друзей пускай подключит,после вашего поста мурашки по телу с кулак пробежались,пускай оплачивает демонтаж и новый материал

Для начала- координаты данного прораба в тему "Мои претензии к мастеру"
Думаю, что нужно расстатся с прорабом, денег с него потребовать. Найти отдельных мастеров на доделки ......

selina написал :
ручка от пола на расстоянии 1м...--типа стандарт.. Я всегда думала что 90см... Вопрос есть ли какие стандарты на крепление ручки?

Действительно, в последние годы идет четкая тенденция к установке ручки(механизма) в аккурат по середине полотна двери ..при стандартном полотне, это 100см от низа (верха) полотна

Как удобно так и ставится.
Бывают люди под 2 м ростом, а бывают и полтора.

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

Юрий-Электр написал :

С прорабом мы уже расстлись, денег с него потребовали, а толку что... По поводу претензий к мастеру, боюсь в моем городе мало кто этот форум читает.
По поводу мастеров на доделки сами понимаете как мастера это любят за кем-то доделывать-переделывать, больше косяки друг друга исправляют...

FARAON7575 написал :

Муж у меня человек интеллигентный, жестко говорить у него не очень получается, он у меня более компромисный человек...
А прорабу все пофиг.... Говорит идите куда хотите хоть к бандитам, хоть в суд... С меня взять нечего, у меня квартира и та муниципальная, и я еще каждый месяц по 15-20 тысяч в Москву вожу-долги отвожу, вы у меня в списке третие. Ну и что я вам срок скажу когда отдам и бандитам тоже самое скажу....
Мы ему говорим пиши расписку на эту сумму, он отказывается, типа его слово больше стоит и ничего писать он не будет...
А в суд мы пойдем-- раз нет у него ничего и присудят ему по 1000-2000 в месяц нам выплачивать... сами понимаете эти деньги, как вода сквозь пальцы...
Вот и не знаю я что делать...
В ванну уже 100% надо полностью плитку покупать-- из г... ,простите, конфетку уже не сделаешь, фартук тоже целиком под демонтаж...
Эх, была бы я мужиком, а б ему сама башку оторвала.
И моя душа жаждет крови.... Товарищи, никто эксперта-оценщика не может посоветовать, хочу весь ремонт оценить. Раз уж в суд идти, то по полной с него эти деньги выбивать, вместе с моральным ущербом....

Кстати вопрос такой он мне пытается доказать что пол с 5 мм крестиками со мной обговаривался, и я видела когда они его клали, а теперь вроде как претензии предъявляю, и своей вины он в этом не видит... Кто прав? Если ванну они мне недоделали претензии я могу предъявить ведь в любой момент.
И вообще сумма вместе с дверьми получается около 90 тысяч, 50 из которых он признает, а остальное говорит не его проблемы-- куда мы глядели. От бессилия плакать хочется...

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

Это пол в ванне, как видите даже рисунок не совпадает.

[

]()
Это фартук, мозаика плывет, розетки скачут
[

]()
Это технологический люк--установили бы его на пару см выше, а так стену сбивать и люк переставлять [

]()
Еще фартук.
[

]()

Это столешница, в проекте должна быть обложена мозаикой, плитка заметьте около стиральной машины тоже лежит по разному...

[

]()
А теперь уважаемые мастера предствьте кто б за эту неблагодарную работу бы взялся-- грязь эту подчищать. Легче все снять , новую плитку купить и нормально сделать...
А ведь муж его предупреждал- что за ванной я буду следить , на что прораб (Дима) кивал и говорил что все будет хорошо.......
Кстати с Фараоном мы списывались по-поводу санузла, я мастера искала...и условия мы с ним обговаривали.. Но у меня по времени не срослось, да и Димин мастер сказал что положит....Эх понадеялась..

Ужжжоооссс. Я то думал это у меня мозаику плохо положили.

офф топ На кнопке инстоляции видно нижнее белье!!

Блок розеток на фартуке- "тройная" рамка не закроет, очень большая щель между мозаикой и криво установленными розетками.....

selina написал :
По поводу претензий к мастеру, боюсь в моем городе мало кто этот форум читает

Тем не менее- написать о этих горе- мастерах и о "прорабе" нужно обязательно. Для этого тема как раз и есть, что бы люди могли смотреть отзывы....

Чип и Дейл написал :
Ибо сотрудничать нужно с мастерами, а не с посредниками!

Честно. Не вижу связи.
2selina Думаю, Вам придётся забыть про этого прораба. Вытаскивайте запойного мастера и пусть доводит до ума. Материал Вам придётся покупать самим.
Очень хочется ругаться, но не на прораба, а на заказчика...

selina написал :
А прорабу все пофиг.... Говорит идите куда хотите хоть к бандитам, хоть в суд... С меня взять нечего, у меня квартира и та муниципальная, и я еще каждый месяц по 15-20 тысяч в Москву вожу-долги отвожу, вы у меня в списке третие. Ну и что я вам срок скажу когда отдам и бандитам тоже самое скажу....

вешает лапшу на уши,он вас просчитал и знает что никуда не обратитесь,если бы он раз попал на хорошие деньги(читай переделку),глубоко сомневаюсь что он бы еще раз это захотел и горе мастеров повыгонял бы сразу,значит на хвост ему никто не наступал,а вы наступите и прижмите,сразу средства найдутся,хоть у родственников пускай занимает,идите в суд,правда где оценщиков берут не в курсе,при затопе из ЖКО приходят акт составлять

selina написал :
А теперь уважаемые мастера предствьте кто б за эту неблагодарную работу бы взялся-- грязь эту подчищать.

а там не подчистить

selina написал :
Легче все снять , новую плитку купить и нормально сделать...

конечно,вроде новострой у вас,вам же там жить

selina написал :
Кстати с Фараоном мы списывались по-поводу санузла, я мастера искала...и условия мы с ним обговаривали.. Но у меня по времени не срослось, да и Димин мастер сказал что положит....Эх понадеялась..

да я бы и сейчас вам помог,но у меня очередь в районе 1,5 месяца

Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Искренне вас жаль. Я сам по совместительству прораб, беру иногда объекты. Если есть договор, идите в суд. судитесь с ним. вы с него хоть что то возьмете. Он вас разводит. крестики 5 мм =)))) у вас что плитка такая кривая, что крестики по 5 мм поставили? Мозаика жесть. переделки вам встанут еще дороже чем работа. Очень сложно найти мастера, который возьмется за доделки. проведите независимую экспертизу, я уверен что и смету по материалам он вам завысил. качество работы в вашей квартире зависит исключительно от него. У него есть строительное образование? засудите его. Иначе после вас еще будут такие же "счастливые" заказчики. к сожалению в нашей стране таких ремонтов огромное множество, и все потому что, людям лень тратить свое время на суды... окажите на него давление,не позволяйте ему обвинять вас в его ошибках. он деньги получил и ему так пофигу на вас, не ему жить в этой квартире... самое страшное, что вас может ожидать, это то, как будет сыпаться ваш ремонт в дальнейшем.

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

FARAON7575 написал :
да я бы и сейчас вам помог,но у меня очередь в районе 1,5 месяца

Уважаемый Фараон, а у меня раньше и не предвидится денежных поступлений

Oleg V написал :

Oleg V написал :

Запойного уже вытаскивать из запоя смысла нет.. Нарколога мы ему уже вызывали один раз.Сказала тогдаему из квартиры не выйдешь пока не доделаешь. Комату ему выделили для жилья--отнеслись по человечески короче. Второй раз на одни и те ж грабли наступать не хочу.

drummerscum написал :

По поводу сметы наматериалы в основном мы сами все закупали.... Если он подкупал что-то ,чеки конечно показывал, даже уверена, что он суммы завышал-- но это копеки..Считаю что это его транспорнтые расходы, да и сам он это все таскал...