Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#20585

Переехал в район метро Новослободская и делаю там ремонт. Встал вопрос покупки материалов. Сам жил на юге, соответственно мест почти не знаю. Пока нашел только рынок на Тимирязевской и Савеловской, но они дорогие как черти...может кто поскажет хозяйственный или рынок в тех же краях с разумными ценами??

Есть там хороший магазин Престиж - по электрике:

Сам там живу рядом - ничего там нет, только на Тимирязевской - еще неплохой вариант дальше, в конец Дмитровки, там еще рынок. Есть там пара магазинчиков - но там раза в два-три дороже чем на Тимирязевской. Не жизнь в центре, а мука - за каждым гвоздем за мкад ехать!

Я на цветном бульваре знаю большой хозяйственный! За цирком, через дом, ближе к бульварному кольцу!

спасибо всем откликнувшимся!
приходится мотаться на тимирязевскую, особо там грустно с электрикой. цены не просто высокие, а очень! узо АВВ стоят на 400 рублей дороже, чем на других рынках..и так далее...

Вы так пишете, как будто покупаете УЗО ежедневно - как хлеб :-) "Престиж" на эту тему не посещали?

не каждый конечно, но я про узо только для примера написал
тот же Юнис2000 по 5 кг, там по 90р, в маназине на профсоюзной купил по 60...вот вам и рынок...

В Москве давно уже слова "рынок" и "дёшево" не синонимы, а антонимы. Причём касается это не только строительства. Нет, конечно можно иногда и на рынках купить приличную вещь недорого, но места надо знать. Если в среднем (условно говоря) взять, то почти всегда что-либо можно найти дешевле, чем на рынках, будь то материалы, инструменты, техника, одежда, мебель и т.д., и т.п.

Согласен. на рынок наверно есть смысл ехать только в случае если надо купить много разных вещей, к примеру плинтус, полкило саморезов, юанку краски и мешок цементы. Не все магазины такое потянут, а в других случаях лучше хороший магазин.

Появилась свободная площадь (недорого) подумалось..может быть открыть небольшой(240 м) магазинчик (обои,ЛКМ и т.д.) ..Вопрос: Где Вы уважаемые форумчне покупаете финишные материалы? по каким критериям выбираете магазин-рынок?

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Olga07 написал :

Есть два подхода: если делаем ремонт в новостройке - то смотрим на всякие там полу-оптовые базы. Там СРАЗУ много материала можно взять и доставу оформить и цены не кусучие (обычно)
Если курочим что-то маленькое или делаем ремонт поэтапно, т.е. не закупаем сразу, то мне за мешком шпаклёвки катить на рынок не всегда интересно, да и часто нужно пару кг, а значит проще взять недалече, но ессно я на машине, и нужен удобный подъезд. Так что если небольшой магазин, то скорее добирать материалы, когда они вдруг кончились.
А вот обои - это ворос. Нужен ассортимент и много площади, дабы его разместить. Так что в концепцию малого магазина это не вписать

Olga07 написал :
Появилась свободная площадь (недорого) подумалось..может быть открыть небольшой(240 м) магазинчик (обои,ЛКМ и т.д.)

Торговля дело, конечно, прибыльное, но и риски там есть вполне определённые, к-рые могут перейти в проблемы, нервотрёпку, съезд с площади и устройство обратно, например, на прежнюю работу по специальности. По уму следует провести маркетинговое исследование, т.е. определить рынки, сегменты, т.е. кто будет ваш потребитель, какая продукция пользуется наибольшим спросом, затем кто ваши основные конкуренты, сможете ли вы конкурировать с ними в плане ассортимента и услуг. Затем следует составить бизнес-план, возможно, не один, т.е. могут быть и варианты. Чтобы понять будет ли жизнеспособно ваше предприятие, не говоря уже о прибыли. Может и не стоит открывать новый магазин, а выгоднее и безпроблемнее стать филиалом/точкой в уже существующей сети, т.е. стать чьим-то партнёром?? Бизнес ведь это не только удовлетворение собственных амбиций и тщеславия

Olga07 написал :
..Вопрос: Где Вы уважаемые форумчне покупаете финишные материалы? по каким критериям выбираете магазин-рынок?

В специализированных торговых фирмах (больше всего), являющихся оф. продавцами либо в гипермаркетах (редко), т.к. там дешевле, система приличных скидок, есть служба доставки, все необходимые документы и меньше шанс купить подделку или некачественное продукцию как на строительном рынке + возможность возврата, если такая продукция всё же была продана. Удачи

Developer написал :
Торговля дело, конечно, прибыльное, но и риски там есть вполне определённые, к-рые могут перейти в проблемы, нервотрёпку, съезд с площади и устройство обратно, например, на прежнюю работу по специальности. По уму следует провести маркетинговое исследование, т.е. определить рынки, сегменты, т.е. кто будет ваш потребитель, какая продукция пользуется наибольшим спросом, затем кто ваши основные конкуренты, сможете ли вы конкурировать с ними в плане ассортимента и услуг. Затем следует составить бизнес-план, возможно, не один, т.е. могут быть и варианты.

))) съезд с площади и трудоустройство не грозит)) Вчера Торговлей занимаемся уже лет 10...продуктами. Просто ситуация складывается на мой взгляд благоприятная 1. аренда недорого 2. место "проездное" выезд к поселениям индивидуалов 3.Район спальный,НО к сдаче готовы порядка 10 новых домов.. ну и сданные еще в перспективе ремонтов(новые дома)

Подскажите пожалуйста адрес в интернете одного магазина,,находится он где то в районе м.Цветной бульвар и называется что то типа "Все для дома" или как то так.

может мастер мебель

Видел как то в инете сайт большого склада-магазина (инструмент, строительные принадлежности) в районе м. Савеловская, даже если память не изменяеет где то на Санколите.
Сейчас не могу найти адресок, не кто не подскажет?
Заранее большое спасибо.

Это было типа строительного рынка.
Сейчас этого магазина нет.

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста магазин где можно купить гипсокартон и сухие смеси с доставкой и подъемом на этаж.
Подъем самое главное.

Кто нибудь пользовался доставкой в леруа мерлен? они поднимают на этаж?

Спасибо.

Доставка дешевле если живете на южной половине Москвы, а с подьемом все просто - сейчас практически везде дворники таджики или узбеки. Подходите, договариваетесь о цене, времени и количестве народа, и все у Вас будет.

2VKim Спасибо, к сожалению живу на северо-западе, но магазин принял к сведению.

а по леруа мерлен... никто не пользовался их доставкой и подъемом? сколько стоит за этаж? если они вообще поднимают...

На Синдике покупала кучу смесей, они же могут и поднять.

С Леруа Мерлен будьте аккуратны, т.к. в разным магазинах у них разное отношение к доставке. На момент моей закупки материалов, было сказано, что они (материалы) ожидают доставку вне склада магазина - на улице, под открытым небом. Такой расклад меня не устроил.
Также доставка только до дверей подъезда, если нужно в квартиру, то скорее всего крупный груз они не будут поднимать ( к нам приезжал водитель, комплекция которого не располагала к переноске тяжестей

2karlusha Спасибо, на синдику заеду поспрашиваю

2Felixz по леруа спасибо за предупреждение, планировал взять все там, т.к. почти рядом... звонил им по телефону... девушка сказала что возят до подъезда поднять могут но это надо договариваться с грузчиками.... сдается мне что договориться проблематично а ожидание отправки на улице с нынешней непонятной погодой совсем не нравится

=Макс= написал :
по леруа спасибо за предупреждение

Да и последние 2 недели у них вообще доставка не работала, "по техническим причинам" как они говорили...

придется изобретать.... либо синдика либо леруа с работягами со двора

VKim написал :

Подходите, договариваетесь о цене, времени и количестве народа, и все у Вас будет.

Там цены высокие. Сравните с тем же Леруа или OBI. А как в Токсе можно договориваться о цене? Или вы имели в виду объем и соотвественно стоимость закупки?

=Макс= написал :
Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста магазин где можно купить гипсокартон и сухие смеси с доставкой и подъемом на этаж.
Подъем самое главное.

это дилер Кнауфа, там их смеси тоже есть, цены одни из самых низких в Москве для розницы точно, насчет доставки не знаю (у нас просто свой транспорт), позвоните им. Если у Вас объем заказа достаточно большой,например, больше 30 тысяч,то можете поискать в других фирмах,т.е. там цена будет уже меньше, чем мелкая розница

=Макс= написал :
Кто нибудь пользовался доставкой в леруа мерлен? они поднимают на этаж?

Хрен их знает. У этих уродов кажется даже сайта нормального нет, какие услуги они там оказывают кроме продажи. Позвоните, спросите. В крайнем случае попробуйте поговорить с дворниками таджиками, чтобы они оставили Вам телефон, когда груз приедет Вы им позвоните, чтобы они подошли. Только нужно будте объяснить, как носить и что ГКЛ хрупкий и дорогой.

2datchnik

Я имел в виду договориться с таджиками

Насчет доставки: самое простое договориться с третьей фирмой о доставки. сейчас полно фирм предлагающих услуги перевозок на газели. Осенью было минимум 3 часа+1час подача машины стоило 1200руб. за МКАД от 7 до 10 руб за км. С ними же можно договориться о грузчиках.
Если будете брать на рынке и не один мешок(Синдике, Каширский двор), то продавцы сами загрузят мешки в машину. Останится только на месте договорится о разгрузке.

В Леруа мерлене срочная доставка стоит 600рублей в первую зону (В день покупки), но есть ограничение по весу, объему и длине. Довозят только до подъезда.

2datchnik заказ не большой ) листов 6 гкл профили и несколько мешков смесей
все бы ничего смущает только доставка и подъем гкл, остальное и сам поднять смогу

таджиков буду искать во дворе ближе к концу недели (надеюсь на след. неделе не будет дождя )

2Nicholaj не хотелось бы переплачивать за газель скорее всего буду брать в синдике (если смогут доставить) или в леруа (если условия будут не такими жестокими как в посте № 5