Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15
#2000622

работал с PP ,хочу делать теплый пол. Советуйте, готов!

Точнее сформулируйте вопрос ... а если "готов" - то лучше и не браться

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

насос , смеситель , коллектора , длинна ветки не больше 60-70 метров при диаметре 16
далее пенопласт на пол чем больше тем лучще - до 100 мм , пенопласт экструдированный с разметкой на фольге , расстояние между ветками от 200 до 300 мм , высота стяжки - 40-60 мм это вместе с трубой и плиткой

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

хотелось бы что то типо инструкции, можно поучительное видео. я самоучка ,по пропилену хвалят звонят даже объявление в газету не даю. полиэтилен пока я смотрю не в моде но чую пойдёт. просьба, научите.

А, вы знаете сколько стоит набор инструмента на пекс?

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

да конечно. хотел найти б\у ,нет. какой бренд брать, кажется хорошим Virax? а как REMS Акс-Пресс?

2андроид рехау или вирсбо.
инструмент на 1 день в аренду (стоит копейки)
но если есть объёмы лучше иметь свой набор....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

андроид написал :
Советуйте, готов!

найдите здесь мастера ГРЕШНОВА..он вам я надеюсь всё популярно разяснит..

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

нашёл буду ждать

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

спасибо Грешнову подначитался про рехау и висбро висбро прикольно но кто скажет как соединения надёжны???? и в цене дороже рехау?????

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

скажите в москве теплый пол не пользуется спросом? может не стоит заморачиваться

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

имхо рехау надежнее. пол спросом пользуется.у меня тож есть комплект рехау.

андроид написал :
скажите в москве теплый пол не пользуется спросом?

В малоэтажном строительстве (коттеджи) пользуется большим спросом.

андроид написал :
может не стоит заморачиваться

Конечно стоит переходит с ппр на пекс,так что сперва найдите вот эту книгу(смотрим фото ниже) прочтите и в путь.

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

мне предложили в магазине инструмент ремс, рехау лучше ? набор рехау я не видел . где же книжецу искать?

андроид написал :
мне предложили в магазине инструмент ремс, рехау лучше ?

ремсом не пользовался,но инструмент рехау сносу нет(кроме ножей)

андроид написал :
набор рехау я не видел

андроид написал :
где же книжецу искать?

у дилеров рехау

по-моему, инструмент нужен для разводки воды или монтажа отопления , для теплого пола - это в нагрузку , не требуемую.

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

кто бы пригласил потрогать руками посмотреть. со слов и с фотографий не научишься. кто как начинал ? трубы тянуть ерунда меня заботит разводка после котла ,смесительный узел и т.д. одним полом помещение ведь не согреешь? да и инструмент нужен весь и сразу одним прессом и парой насадок не обойдёшься придется потратиться

сместительный узел прекрасно пропиленом обвязывается , к коллектору подключить инструмент- "ключ на 24 " теплый пол при условии хорошей подложки - за глаза и без батарей хоть для всего дома

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в таблицах при достижении полом температуры 29 градусов- это значение не приемлимо и изымается. таки м образом, считаю,, что не снять норму с только теплого пола.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674


точно так же можно найти и рехау, задав в поиске по яндексу rehau .pdf

Регистрация: 21.09.2010 Новомосковск Сообщений: 15

мне кажется если будет сильно печь от пола , будет не комфортно обвязку - пропиленом , я тоже думал будет нормально необязательно медью, вроде как медь и латунные фитинги не желательно я прав?

C2h5-OH написал :
считаю,, что не снять норму с только теплого пола.

боьшое спасибо , за ссылку , как практик считаю , что достаточно теплых полов , но на обум делать нельзя ,так как народ сегодня сложит стенку 200мм.газосиликата и думает обманул мороз ))) старые нормы в 2.5 кирпича сегодня не альтернативны для домов по 400 квадратов
кстати вчера был у чувака 350 м.кв - 37 тыс руб в год за отопление , котел правда Дон 31 , и на первом этаже без теплого халата делать нечего...

Документ Rehau Системы обогрева и охлаждения поверхностей доступен по ссылке