Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2004897

Хочу себе в новостройке сделать все межкомнатные стены из полнотелого кирпича в полкладки. Но в Инете есть масса заметок, что если и делать из кирпича, то только санузел, а для все квартиры будет слишком большая нагрузка. Вот и интересно, насколько все же приемлим данный вариант, или и в самомо деле стяжка+полнотелый кирпич создают слишком большую нагрущку на перекрытие и может чего плохого случиться?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

может и случится. нужно согласовывать проект. у нас в новостройке кто-то переложил межквартирные перегоробки и квартирные из поризованного кирпича Поротерм.(керамические блоки) на шелковском ш 79.

Ну поротерм с пустотами. Плотность низкая, соответсвенно они легкие.
Но, как и у пеноблоков звукоизоляция никакая. Т.е. не мой вариант

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

главное не в тяжести а в разной плотности материалов и в кладке перегородок на прробковую подложку к стенам полу и потолку. протсо ятжестью Вы звук не уберете.

Это понятно, что звукоизоляция - это не только стены. Но если все остальное заточено под звукоизоляцию, то поротерм будет слабым звеном. Ну не верю я что при 120 мм толщины паратерм дает 45 дб, как написано в рекламе. Про пеноблоки вон тоже пишут, что при 200 м толщины чуть ли не 50 дб, а на практике даже близко не дотягивает до заявленной...

Посмотрел докумены на паратерм из иностранных источников. Как и предполагалось, что написано в рекламе на Российских сайтах - полное фуфло.
Вот что пишу забугорные собраться
при толщине паратерма
100 = 40 дб
140 = 41 дб
190 = 44 дб
Так что снипам удовлетворяет блок толщиной почти в 20 см.
Ну тут уже надо считать, но если прикинуть навскидку то при аналогичной звукоизоляции как у силикатного полнотелого кирпича в пол кладки, паратерм раз в полтора толще и процентов на 30% легче.

сделайте перегородки в 1/4 кирпича, то есть на ребро.
есть такой кирпич - производитель Кострома. Он идеальной формы, полнотелый и не очень тяжелый, около 3 кг.
получаются идеальные перегородки толщиной 8 см, ничего не слышно через них.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

А ГКЛ с минватой внутри не пойдет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Raynk написал :
а на практике

так как никто не кладет их на пробковую подложку. я счас на работе полдожил 10 пеноблок на робку- даже это магнитофон строительный глушит. но слышнот как соседи чихаюьт а между квартирами 200 мм блок на раствор прямо на монолит.

2Raynk в 90% квартир (где мы делали ремонт с 0 и "под ключ") стены возводили из пустотелого (щелевого) двойного кирпича (в частности и из поротерма). Нареканий нет.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

А сами как думаете, снипу это соответсвует по шумоизоляции?
Я знаю, возводят и из пеноблоков стены 10 см, живут с этим и особо не парятся.
Кому что...
Похоже, что нет материала, относительно легкого (хотя бы до 1000 кг/м3), с хорошей звукоизоляцией (43 дб), прочного (повесить плазму или шкаф). При этом, чтоб и толщина была хотя бы в пределах 20 см.

если конструктив - то щелевой двойной кирпич
если доп.шумоизоляция - то "оденьте" констуктив

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Это на кирпич навесить с двух сторон минвату и под штукатурку все это?
Из какого кирпича делали, керамич или силикатного?

керамический!

для шумоизоляции можно ковёр повесить )))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Т.е. что получается. Поротерм (120 мм, 40 дб) + с одной стороны ЗИПС Вектор (53 мм, +9 дб) получается стенка 173 мм и 49 дб. В теории выглядит как "то что надо".

Raynk написал :

  • с одной стороны ЗИПС Вектор

не тратьте лишних денег.... вы разберитесь из чего он состоит и сделайте сами
(они делают деньги не начём)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Raynk написал :
прочного (повесить плазму или шкаф). При этом, чтоб и толщина была хотя бы в пределах 20 см.

с помощью Хилти мд2000 я креплю что угодно на чем угодно. пистолет мой капсулы оплачивает заказчик.

Как-то кирпич внушает больше доверия, чем извраты с ГКЛ, ячеистыми бетонами :-)
Стенки из поротерма 120 мм должны армироваться?