Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12
#2005569

Ламинат на стенах неотапливаемой лоджии. Кто-то делал подобное?

Зачем вам это?
На форуме есть тема про набухший ламинат в квартире.

МДФ панели на лоджии, правда с металлопластиковыми окнами, но халтурным утеплением парапета (2 см пенопласта напрямую на бетон), с отоплением только через открытую дверь в комнату живут уже 5 лет без видимых признаков повреждения, несмотря на периодическое образование льда местами на парапете под окнами. Ламинат более водостоек, чем МДФ панель.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Я видел в нормальном состоянии находится, только вот забыл спросить когда поставили. А зачем вам ламинат на балконных стенах? Это же напольное покрытие.

тут кто то хвалился ламинатом на потолке. убейте - не помню кто именно, но фото своими глазами видел.

не тут, но вот например

стелили с отцом ламинат, остался, он его засандалил на лоджию (на стенах фольгированный изолон 5 мм и аллюминий окна), "висит" больше 6 лет, и на потолке тоже.

Ламинат в неотапливаемые помещения на пол кладут, на стены тоже можно. Только вопрос: зачем? Если конечно ламинат халявный или просто остался от ремонта - одно дело, а так, непонятно. Но вопрос задан, в вопросе звучит можно или нельзя, ответ - можно.

У нас самый дешёвый ламинат меньше 300рублей,вагонка от 250ти.Ламинат не требует пропитки-покраски(экономия),расцветки разнообразнейшие..

Тоже склоняюсь к ламинату на балкон, поездил по магазам в выходные - 199 р за квадрат, 31 класс. тока вот думаю- МДФ, или пластиковые панели на стену лепить?

как писал, у родителей ламинат, себе делал пластиковые панели (темнокоричневые), через год выцвели там где свет попадал, у знакомых белые понели пожелтели. так что надумаете покупать не покупайте барахло, лучше чуть переплатить.